Новая СГВ 2011 года...

Hunterboy

Проходил мимо
24 Ноябрь 2010
4
0
0
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую...
Товарищи, нужно ваше мнение! У меня вот такая проблема - месяц назад заказал себе НСГВ 2010(рейсталинговая версия) года выпуска, с двигателем 2.4 в автосалоне Феникс моторс г. Санкт-Петербург. Как говорит менеждер, что буквально через пару недель придет моя долгожданная машинка... и я как бы уже и рад... НО не тут то было... На днях позвонил знакомый и сказал, что в одном из Питерских салонов(неофициальный дилер) появилась СГВ 2011 года, та которая без запаски... Соответственно я прямиком направился в этот салон... рассмотрел машинку.. в принципе ничего не изменилось: отсутствует напрочь запаска, изменился клиренс он увеличился примерно на 2 см, как сказал менеджер... подвеска якобы стала мягче(Кстати, хорошо ли это?) По-моему, и предыдущая была не такая уж и жесткая...

Дак вот вопрос вот в чём... Что мне делать??? Идти отказываться от СГВ 2010 года у официального дилера и идти заказывать новую сузучку(с увеличенным клиренсом, мягкой подвеской) 2011 у неофициального? И снова ждать...
В общем весь на измене, в сомнениях... народ подскажите как быть... что делать..?

Как говорят в Феникс моторс (офиц. дилер), что новая СГВ 2011 года у них неизвестно когда появится... может в апреле... у них там вообще глаза по пять копеек были, когда я сказал, что в городе у неофициалов продается СГВ 2011... Для менеджеров это была новая инфа... они даже не верили какое то время. Убеждали меня что я что то перепутал...
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

ничего удивительного..если наши дилеры даж не знают какого цвета машины с завода приходят в финку..:((( да и вообще они мне сказали, что завод-изготовитель не уведомляет их о небольших конструктивных изменениях модели и чуть ли не каждая поставка отличается ..! но у неофициалов я бы не стал покупать..:) покупайте, расскажите потом;)

Добавлено через 1 минуту
а у модели 10 года подвеска не такая и жесткая..хотя жеткость подвески - палка о двух концах!..а где запаска то у новой модели спрятана??
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

Знакомый торгует Сузуками у офф. так он сказал что новая СГВН выйдет только в 13 году!!!!! Это говорят оффициалы, а про то что вы говорите, так на форуме уже давно есть фотки такой машины, ктото переделывал себе, это 5 двер помойму американки, Скорее всего оттуда машина пригнана и все. Развод какойто. и 2 см клиренса очень сложно увидеть.
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

Товарищи, нужно ваше мнение! У меня вот такая проблема - месяц назад заказал себе НСГВ 2010(рейсталинговая версия) года выпуска, с двигателем 2.4 в автосалоне Феникс моторс г. Санкт-Петербург. Как говорит менеждер, что буквально через пару недель придет моя долгожданная машинка... и я как бы уже и рад... НО не тут то было... На днях позвонил знакомый и сказал, что в одном из Питерских салонов(неофициальный дилер) появилась СГВ 2011 года, та которая без запаски... Соответственно я прямиком направился в этот салон... рассмотрел машинку.. в принципе ничего не изменилось: отсутствует напрочь запаска, изменился клиренс он увеличился примерно на 2 см, как сказал менеджер... подвеска якобы стала мягче(Кстати, хорошо ли это?) По-моему, и предыдущая была не такая уж и жесткая...

Дак вот вопрос вот в чём... Что мне делать??? Идти отказываться от СГВ 2010 года у официального дилера и идти заказывать новую сузучку(с увеличенным клиренсом, мягкой подвеской) 2011 у неофициального? И снова ждать...
В общем весь на измене, в сомнениях... народ подскажите как быть... что делать..?

Как говорят в Феникс моторс (офиц. дилер), что новая СГВ 2011 года у них неизвестно когда появится... может в апреле... у них там вообще глаза по пять копеек были, когда я сказал, что в городе у неофициалов продается СГВ 2011... Для менеджеров это была новая инфа... они даже не верили какое то время. Убеждали меня что я что то перепутал...
Да,есть такие машины.уже в городе видел.Дилеры не продают и до сих пор нет никакой информации у них и я думаю раньше янв-февр..не появится.Если вообще появится.Раньше всех обо всем узнает Лаура или Автомир..Феникса логистика и прочее НЕ работает просто..)) Там некому этим заниматься..всем на все по..
Я бы взял новую у суз.Невы..надо понимать-это или Америка или Европа.Обычно до России новая модель после Европы доходит через год-два! Тем более 2011 года!!! Вы в деньгах потом не потеряете точно при продаже!! Если к весне у офицалов появяться,то уже по другой цене,а у вас старый кузов и годовалая машина..не интересно.в Автомире кстати скидка есть на Витару.У Лауры вроде нет машин,все продали.Феникс не даст никогда скидку(руководство считает это благотворительностью)
Вообщем аднозначно обновленную,там и комплектация лучше наверняка.Вопрос с гарантией будете у них же.где купили решать..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

ничего удивительного..если наши дилеры даж не знают какого цвета машины с завода приходят в финку..:(((
открою Вам тайну - это не вина дилера.

Добавлено через 1 минуту
Дак вот вопрос вот в чём... Что мне делать??? Идти отказываться от СГВ 2010 года у официального дилера и идти заказывать новую сузучку(с увеличенным клиренсом, мягкой подвеской) 2011 у неофициального? И снова ждать...
В общем весь на измене, в сомнениях... народ подскажите как быть... что делать..?
ну про покупку у не ОД говорить не будем, а вот цена вопроса какая у С-Нева? комплектация, мотор?
 


SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

открою Вам тайну - это не вина дилера.

Добавлено через 1 минуту


ну про покупку у не ОД говорить не будем, а вот цена вопроса какая у С-Нева? комплектация, мотор?
Нет,это я вм открою тайну-это вина дилера.Логист знает что,где и когда приходит и отправленно импортером из Японии,Венгрии.Один звонок логисту менеджером,раскрывает эту тайну на раз, два(именно так я и делал).;)
Покупка у не ОД ничем не грозит,предыдущии Витару у них в базовой комплектации с люком и круиз-контролем были и есть,у оф.дилера за эти деньги комплектация хуже на порядок.Качество же авто точно такое же.Ведь авто поступают на Американский или Европейский рынок.Наивно думать,что в России везут более качественные авто.скорей наоборот.
 

Hunterboy

Проходил мимо
24 Ноябрь 2010
4
0
0
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую...
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

открою Вам тайну - это не вина дилера.

Добавлено через 1 минуту


ну про покупку у не ОД говорить не будем, а вот цена вопроса какая у С-Нева? комплектация, мотор?
Самая дешёвая и доступная комплектация - 2.4 литра механика стоит 1012000 т.р. причем как я понял двигателя 2.0 вообще нет... опции все те же что и были раньше... только лишь добавилась новая - доступ в авто без ключа...
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

Самая дешёвая и доступная комплектация - 2.4 литра механика стоит 1012000 т.р. причем как я понял двигателя 2.0 вообще нет... опции все те же что и были раньше... только лишь добавилась новая - доступ в авто без ключа...
зимний пакет есть? ESP есть?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

..... а про то что вы говорите, так на форуме уже давно есть фотки такой машины, ктото переделывал себе, это 5 двер помойму американки, Скорее всего оттуда машина пригнана и все. Развод какойто. и 2 см клиренса очень сложно увидеть.
Фото машины без запаски была показан Semco тут все о ней
 




Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

Товарищи, нужно ваше мнение! ... На днях позвонил знакомый и сказал, что в одном из Питерских салонов(неофициальный дилер) появилась СГВ 2011 года, та которая без запаски...
А Вы месяц выпуска не узнавали, ну там май 2011 или август..... =))

Бред полнейший, машина Будующего. Прадавцы маладцца !
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

Чего то подозрительно дешево, 1050000 у ОД такая модель стоит, лично я бы не стал покупать, в случае отказа С-Невы от гарантийного ремонта, вы уже в Москву не пожалуетесь в представительство Сузуки ( поверьте это работает!!!), и тех обслуживание будете проходить раз в 7.5. тыс а не 15 тыс. как у дилера, и захочет Нева поднять цену на ТО и никто ей не указ, т.к. это единственный хоть и призрачный шанс что то поменять по гарантии. Это конечно мое мнение, но вам самим решать, маленькая экономия может вылится в большие проблемы в будущем, еще не ясно для какого рынка была сделана эта машина, может для какой нибудь развивающейся страны. Не тешьте себя тем что она была выпущена для германии и т.п...

Добавлено через 2 минуты
Фото машины без запаски была показан Semco тут все о ней
Вообще то это обычный тюнинг хоть и качественный, а не новая модификация!!!

Добавлено через 2 минуты
Узнавал я у дилера про новую без запаски, в Лауре знают про нее, подвеска 100 % идентична старой, изменились только элементы кузова, врут Вам
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

со слов СМР не будут такие версии в 2011 году поступать к нам.
 



Алекс Гут

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2.4
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

А я тут зашел в салон и обратил внимание, что на моделях 2010 года задние катафоты стали размещать не побокам, а снизу на бампере. И фары вроде бы стали тонированные (или просто темнее).
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Новая СГВ 2011 года...

А я тут зашел в салон и обратил внимание, что на моделях 2010 года задние катафоты стали размещать не побокам, а снизу на бампере. И фары вроде бы стали тонированные (или просто темнее).
подтверждаю, катафоты в другом месте, про фары не понял, что за тонировка ?