ШИНЫ / ДИСКИ

julianne82

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
25
3
0
41
Белгород
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 1.0GL 1999г.в. двигатель G10BIN мощность 54 л.с. рабочий объем двигателя 993м3, АКПП
Уважаемые владельцы Сузуки Альто! Уже не за горами настоящая русская зима и если оглядываться назад и вспоминать прошлую лютую и снежную погоду, то очень хотелось бы обезопасить себя и малышку Альтушку. Давайте проведем небольшой сравнительный анализ кто на какой зимней резине ездил и отзывы о данных продуктах. Стоит или не стоит покупать шипы на АКПП и МКПП, автомат зимой на льду не раскочаешь а я так думаю на шипах будет лучше гребсти. Поделитесь опытом :whistling:
 


julianne82

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
25
3
0
41
Белгород
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 1.0GL 1999г.в. двигатель G10BIN мощность 54 л.с. рабочий объем двигателя 993м3, АКПП
Ответ: ШИНЫ / ДИСКИ

Я первый год как приобрела Сузуки Альто, мне она досталась с резиной Мишлен Альпин-3 размером 155х70 R13, на дисках 4*100 5,5, при родном размере резины 145х70 R13 и диска 4*100 4...Вылет диска не родной, ширина тоже, есть проблемы: при полном повороте цепляет за защиту(подкрылки), если машина проседает на ямке, то тоже сразу трет о защиту, колеса выступают немного за кузов от этого вся грязь сбоку залипает на машину (не спасают брызговики и защита(подкрылки))...поэтому мы все время в грязи по уши..вернее по боковые стекла :D. Зимой я еще не ездила и не знаю какую резину покупать при нынешнем многообразии разных марок на рынке России, но думаю размер надо брать родной 145х70 или хотя бы 155х65 R13, иначе я просто не поеду. Плюс у меня стоит автоматическая коробка и если зимой мащина сядет или её занесет по льду выбраться с автоматом почти невозможно, т.к. нет возможности раскачть машину взад-вперед как обычно...Посоветуйте какую резину брать шипы или все же липучку и у кого какая марка стоит???
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: ШИНЫ / ДИСКИ

Уважаемые владельцы Сузуки Альто! Уже не за горами настоящая русская зима и если оглядываться назад и вспоминать прошлую лютую и снежную погоду, то очень хотелось бы обезопасить себя и малышку Альтушку. Давайте проведем небольшой сравнительный анализ кто на какой зимней резине ездил и отзывы о данных продуктах. Стоит или не стоит покупать шипы на АКПП и МКПП, автомат зимой на льду не раскочаешь а я так думаю на шипах будет лучше гребсти. Поделитесь опытом :whistling:
У меня родные диски на Alto R13, 4.,5 дюйма, 4х100, вылет 45. Шины рекомендованные по руководству 155х65хR13. Зимние шины без шипов Pirelli 155х70хR13 (дорожный просвет чуть повыше, чертит по подкрылкам редко). Иногда вылезти сложно. Удачи.
 

Aleks981

Редкий гость
15 Октябрь 2010
9
0
0
48
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki Alto 0.7i 1999, HA12S-122738, F6A 12V(46Hp)
Ответ: ШИНЫ / ДИСКИ

Японцы молодцы они давно за нас все продумали. Желательно чтобы размерчик был родной осбенно дисков из этого складывается расход топлива и нагрузка на подшипники и тормоза . А резина: думаю липучка неплохой вариант.
 

Cheguevara

Редкий гость
28 Декабрь 2010
13
6
0
45
Курган
Езжу на ...
Сузуки Альто 2003; K6A-2612728; HA23S-708204
Ответ: ШИНЫ / ДИСКИ

Купил Альто с уже неродными дисками R13, знакомый владелец другой "японки" говорит - рискуешь сломать гранаты? Я боюсь!
В мануале среди иероглифов есть картинка, из которой понятно, что колеса шире ставить нельзя, а по большего диаметру?
 


dmi3j

Проходил мимо
6 Июнь 2013
4
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: ШИНЫ / ДИСКИ

Купил Альто с уже неродными дисками R13, знакомый владелец другой "японки" говорит - рискуешь сломать гранаты? Я боюсь!
В мануале среди иероглифов есть картинка, из которой понятно, что колеса шире ставить нельзя, а по большего диаметру?
А у меня Альто 83 года.Стоят диски на 12 и по-моему 4х114.3.Подскажите,можно-ли поставить R13,и действительно-ли на 114.3?