деформация пластика

Форост

Редкий гость
25 Ноябрь 2010
6
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Лиана, 2007, автомат, 4WD
Всем - здравствуйте! Лиана, 2007 г., 76 тыс. км., АКПП, 4WD.
Итак, новая проблема...
Ездил два дня при температуре за бортом -16., машина работает прекрасно (печка тоже). Регулятор направления обдува стоял в положении - на лобовое стекло, регулятор температуры - +23 градуса. Сегодня заметил, что появилась щель примерно 5 мм между пластиковой панелью (в которой щель обдува лобового стекла) и пластиковой накладкой левой стойки. Но это не все - такое ощущение, что "скукошился" наружный пластик между лобовым стеклом и капотом (визуально увеличились зазоры между пластиком и стальными деталями), хотя зазоры между самими стальными деталями (крыльями и капотом) остались такие же. Вопросы - 1.возможна ли температурная деформация нагретых пластиковых деталей Лианы на морозе при остывании?, 2. возможно ли вернуть все в первоначальный вид и если- да, то каким образом?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: деформация пластика

скорее всего вам просто кажется, а если и нет, потеплеет и всё вернётся на свои места, имхо

з.ы. на моей лианке, проблем с "кукоживанием" не замечал :)
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: деформация пластика

Аналогично. У некоторых марок подобные проблемы бывали. Но не у Сузуки.
У меня, так даже передняя панель перестала дребезжать, а так раньше, печку включил и "з-з-з-з..." все предыдущие 4 зимы.
 

Форост

Редкий гость
25 Ноябрь 2010
6
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Лиана, 2007, автомат, 4WD
Ответ: деформация пластика

Да нет- это точно не обман зрения. Зазоры увеличились, хоть и не много, но моему глазу заметно (моя же машинка:D). Ладно, раз уж опытные люди говорят, - то подожду до весны. Хотел бы к этой теме не возвращаться. В любом случае - спасибо за отклики.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: деформация пластика

Считаю, что незначительное увеличение зазоров при остывании предметов нормально. Зависит еще от пластичность самого пластика.