Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Audison

Проходил мимо
3 Декабрь 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4
Привет всем! Прикупил жене Свифта 4х4/МТ, есть пара глупых и не очень вопросов:
1. При разгоне свыше 80-90 км/ч начинает ощущатся довольно ощутимая вибрация в задней части авто, немного похожая на неотбалансированные колеса, но это исключено! переобувался буквально неделю назад, балансировалось все в 0! Такое чувство, что где то пробивает подушку заднего редуктора и с набором скорости вибрация от него передается на кузов... подкиньте мыслей что может быть и куда копать? Может ли убитый ступичный подшибник так проявляться?

2. Менял масло на прошлой неделе, заметил что правый сальник КПП(куда правый привод вставляется) немного подтекает. не то чтобы прям капли висят, но налет на коробке достаточно заметный и свежий. Можно ли так попередвигаться до весны без последствий для мех. части? или срочно на замену?

3. Гудит чета в коробке на 1ой и 2ой, но это я так понял у всех. что то вроде детской болезни. Забить или принять меры?

4. Есть желание поменять все трансмиссионные жижи. Подскажите, что лить в коробку, раздатку, редуктор? Обязательно ли использование оригинальных масел?

5. Про расход:) Чета никак не пойму, сколько он должен есть на полном приводе то? У друзей такой же свифт, только передний привод. у них городской расход 8-8.5, редко 9, а у меня меньше 10.8-11 по БК не выходит! Неужели лишние 2-3 литра уходят на ПП? и это еще снега не было, как такового... ИМХО многовато за не "фул тайм"

6. Про гарантию:) авто выпуска 07 года по ПТС, но куплен 03.08. со-но по срокам, есть остаток гарантии в 4 месяца. Проблема в том, что прежний владелец профукал ТО и докатался до 25000 км, когда в сервисной книжке последняя отметка о ТО на 7 с копейками в прошлом году. Вопрос: можно ли поставить отметку о ТО и попробывать решить все вышеперечисленные вопросы в гарантийном порядке? Был бы признателен за помощь:)
Спасибо за то что дочитали до конца)
 


ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

5. Про расход:) Чета никак не пойму, сколько он должен есть на полном приводе то? У друзей такой же свифт, только передний привод. у них городской расход 8-8.5, редко 9, а у меня меньше 10.8-11 по БК не выходит! Неужели лишние 2-3 литра уходят на ПП? и это еще снега не было, как такового... ИМХО многовато за не "фул тайм"

6. Про гарантию:) авто выпуска 07 года по ПТС, но куплен 03.08. со-но по срокам, есть остаток гарантии в 4 месяца. Проблема в том, что прежний владелец профукал ТО и докатался до 25000 км, когда в сервисной книжке последняя отметка о ТО на 7 с копейками в прошлом году. Вопрос: можно ли поставить отметку о ТО и попробывать решить все вышеперечисленные вопросы в гарантийном порядке? Был бы признателен за помощь:)
Спасибо за то что дочитали до конца)

Расход по БК 7.6л. А по поводу гарантии то возможно ничего страшного. Ведь то делают или через 15тыщ или раз в год. возможно превышение 2тыщи или 2 месяца. Если эти условия соблюдены , то гарантия ещё должна действовать. Ездил летом на юг , так расход упал до 5.4л и это с учётом работы климата.
свифт 4х4 японец 2008г.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

3. Гудит чета в коробке на 1ой и 2ой, но это я так понял у всех. что то вроде детской болезни. Забить или принять меры?

5. Про расход:) Чета никак не пойму, сколько он должен есть на полном приводе то? У друзей такой же свифт, только передний привод. у них городской расход 8-8.5, редко 9, а у меня меньше 10.8-11 по БК не выходит! Неужели лишние 2-3 литра уходят на ПП? и это еще снега не было, как такового... ИМХО многовато за не "фул тайм"
3. тоже немного гудит. просто надо музыку погромче делать =)\

5. привод кстати как раз зовётся "фулл-тайм", ибо он 5х95% всё время по дефолту.
у меня расход сейчас 7.9 л/100км. возможно у вас отображается не "литров на 100 км", а "километров на литре" ? Здесь в соседних темах обсуждалось как переключить. И ещё - показания расхода сбрасывали? А то ведь если до этого 4 года в пробках стоять, то нескоро он ниже 10 упадёт.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

3. тоже немного гудит. просто надо музыку погромче делать =)\

5. привод кстати как раз зовётся "фулл-тайм", ибо он 5х95% всё время по дефолту.
у меня расход сейчас 7.9 л/100км. возможно у вас отображается не "литров на 100 км", а "километров на литре" ? Здесь в соседних темах обсуждалось как переключить. И ещё - показания расхода сбрасывали? А то ведь если до этого 4 года в пробках стоять, то нескоро он ниже 10 упадёт.
У меня было "КМ НА ЛИТРЕ" 13.5 . Когда перевёл в "литры на км" стало7.6. И про пробки правильно заметил. У меня 60% трассовый режим.
 


Audison

Проходил мимо
3 Декабрь 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Wintt, отвечу там же)
ДК, в том то все и дело, что уже превысило и 2мес. и 2 тыс. км лимитных... не сильно, но пошлют скорей всего. им только повод дай отказать!
IL76, меня напрягает скорей не гул, его как раз то и можно музыкой заглушить), а то, что этот гул может вылезти наружу в неподходящее время и в неподходящем месте. Не люблю когда техника внезапно подводит. По опыту тойоты и ниссана: прежде чем развалится какому то узлу или агрегату, он как правило, довольно долго намекает на ремонт:)
Расход в л/100км, обнулял. На выходных катался ночью без пробок, начал падать потихоньку)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Привет всем! Прикупил жене Свифта 4х4/МТ, есть пара глупых и не очень вопросов:
1. При разгоне свыше 80-90 км/ч начинает ощущатся довольно ощутимая вибрация в задней части авто, немного похожая на неотбалансированные колеса, но это исключено! переобувался буквально неделю назад, балансировалось все в 0! Такое чувство, что где то пробивает подушку заднего редуктора и с набором скорости вибрация от него передается на кузов... подкиньте мыслей что может быть и куда копать? Может ли убитый ступичный подшибник так проявляться?

2. Менял масло на прошлой неделе, заметил что правый сальник КПП(куда правый привод вставляется) немного подтекает. не то чтобы прям капли висят, но налет на коробке достаточно заметный и свежий. Можно ли так попередвигаться до весны без последствий для мех. части? или срочно на замену?

3. Гудит чета в коробке на 1ой и 2ой, но это я так понял у всех. что то вроде детской болезни. Забить или принять меры?

4. Есть желание поменять все трансмиссионные жижи. Подскажите, что лить в коробку, раздатку, редуктор? Обязательно ли использование оригинальных масел?

5. Про расход:) Чета никак не пойму, сколько он должен есть на полном приводе то? У друзей такой же свифт, только передний привод. у них городской расход 8-8.5, редко 9, а у меня меньше 10.8-11 по БК не выходит! Неужели лишние 2-3 литра уходят на ПП? и это еще снега не было, как такового... ИМХО многовато за не "фул тайм"

6. Про гарантию:) авто выпуска 07 года по ПТС, но куплен 03.08. со-но по срокам, есть остаток гарантии в 4 месяца. Проблема в том, что прежний владелец профукал ТО и докатался до 25000 км, когда в сервисной книжке последняя отметка о ТО на 7 с копейками в прошлом году. Вопрос: можно ли поставить отметку о ТО и попробывать решить все вышеперечисленные вопросы в гарантийном порядке? Был бы признателен за помощь:)
Спасибо за то что дочитали до конца)
1. может и ступичный, но он ещё и гудел бы...
послушать на подъёмнике стетоскопом.
2. если следить за уровнем - ничё страшного...но следить сложно - проще устранить течь.
3. гул типа подвывания - фича.
типа рокот - в ремонт...подшипнеги подошли...когда развалится - могут корпус повредить!:(
4. в руководстве написано...можно любого производителя.
5. у мну на переднем около 10л/100км обычно.
6. всё относительно...если неисправность не связана с прохождением ТО - дилер делает запрос в сузуки-моторс и возможен положительный ответ даже при просроченном ТО...
ну и если Вы будете таки делать ТО и заявите неисправности - возможно дилер закроет глаза на небольшую просрочку...дилеров много - у когонибудь да прокатит!;)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

[
IL76, меня напрягает скорей не гул, его как раз то и можно музыкой заглушить), а то, что этот гул может вылезти наружу в неподходящее время и в неподходящем месте. Не люблю когда техника внезапно подводит. По опыту тойоты и ниссана: прежде чем развалится какому то узлу или агрегату, он как правило, довольно долго намекает на ремонт:)
Расход в л/100км, обнулял. На выходных катался ночью без пробок, начал падать потихоньку)
в соседней теме написано порядочно про "гул" в коробке. я починился по гарантии. гула стало меньше, но он всё равно есть.
большой расход может быть вызван например убитым катализатором, но сомневаюсь, с таким то пробегом.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

6. Про гарантию:) авто выпуска 07 года по ПТС, но куплен 03.08. со-но по срокам, есть остаток гарантии в 4 месяца. Проблема в том, что прежний владелец профукал ТО и докатался до 25000 км, когда в сервисной книжке последняя отметка о ТО на 7 с копейками в прошлом году. Вопрос: можно ли поставить отметку о ТО и попробывать решить все вышеперечисленные вопросы в гарантийном порядке? Был бы признателен за помощь:)
Спасибо за то что дочитали до конца)

Судя по пробегу у вас должно быть ТО 30000 поэтому , если и просрочили ,то только по времени ,а не по пробегу. Попробуйте обратится к разным дилерам , возможно вам и пойдут на встречу .
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Судя по пробегу у вас должно быть ТО 30000 поэтому , если и просрочили ,то только по времени ,а не по пробегу. Попробуйте обратится к разным дилерам , возможно вам и пойдут на встречу .
немного не так...он делал ТО на 7ткм, значит следующее через 15 на 22ткм или через год от предыдущего...+ даётся фора в 2ткм или 2месяца...
а у него уже 25ткм...и по времени неизвестно сколько...

про разных +1...особенно улучшит сговорчивость если он с ТО к ним придёт, а не только с претензиями...
 




ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Согласен . Чёйто с математикой попутал !
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

всем привет, у кого есть опыт общения с дилером MAJOR ? хочу приобрести у них Свифта.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Приобретать - до лампочки у кого,Ю лишь бы имели офицальный статус дилера.
Важнее всего ГДЕ обслуживаться... а тут уже надо выбирать.
к слову не верьте менеджерам если будут пугать потерей гарантии за обслуживание не у них... это не правда.
Вы имеете право обслуживаться у любого оф диллера без потери гарантии, в том числе и обслуживаться по гарантии.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

всем привет, у кого есть опыт общения с дилером MAJOR ? хочу приобрести у них Свифта.
Кто предложит лучшие условия покупки ,скидки,подарки и т.д. у тех и берите.
Покупали в Автодине ,проходили ТО в MAJOR. По мелочи косячат все.
 



britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

У меня было "КМ НА ЛИТРЕ" 13.5 . Когда перевёл в "литры на км" стало7.6. И про пробки правильно заметил. У меня 60% трассовый режим.
А подскажите кто нить где эта темка?) А то у меня тоже беда такая((
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

А подскажите кто нить где эта темка?) А то у меня тоже беда такая((
Зажимаешь кнопку слева от дисплея (которая не часы), включаешь зажигание, км/л начинает мигать, ту кнопку еще раз нажимаешь, получаются л/100км.
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Владельцы Свифтов 4х4 и не только, отзовитесь!

Зажимаешь кнопку слева от дисплея (которая не часы), включаешь зажигание, км/л начинает мигать, ту кнопку еще раз нажимаешь, получаются л/100км.
Супер!!! Спасибо огромное)