Боковое заднее правое стекло

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Началась очередная полоса неудач. Думала, продлится один день, но если бы.
Вчера выехала всего минут на десять позже. И в результате вместо 20 минут простояла все 40 на Плеханова (въезд на шоссе Энтузиастов). В результате долгого стояния все озверели, встроится в свой ряд после проезда перекрестка никак не удавалось, никто не пускал. В очередной раз пытаясь уйти со встречной задела-таки товарища. Тоже Suzuki, только Витара. Товарищ оказался принципиальный. Хотя царапины пустяковые, потратили два часа на выяснения с ГАИ. Это была моя первая взятка =)
Вечером до дома добиралась три часа. Естественно, когда добралась, ни одного свободного места около дома не оказалось. Пришлось поставить рядом с магазином, минут 10 пешком. Сегодня утром правое боковое заднее стекло (которое в двери) оказалось разбито. Как мне кажется, пулей - маленькая круглая дырка, все в мелких трещинах. Хорошо, было тонировано, пленка держит всю эту хлипкую конструкцию. Зато теперь не душно - постоянная вентиляция. Спальный район, дикие нравы...
Так вот, обзвонила сегодня несколько компаний. Оказалось, найти такое стекло проблема. На "Экзисте" даже раздела такого нет. Не подскажете, где искать? Желательно подешевле. Надо же как-то выбираться из всего этого. Причем и в аврияю попадаем по очереди всей семьей. Неправильно это.
 


Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
А дорестайлинговому разве подходит? У меня - 1999 г., квадратный. Вроде Агила вышла позже и соответствует рестайлинговому.
 


b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Моему приятелю прострелили сразу два окна на Пятницкой улице среди бела дня. Хорошо его не зацепили - его в машине не было в тот момент. А Вы говорите спальный район и ночь. Хотя это не утешение для Вас. Попробуйте обзвонить фирмы, которые занимаются только стеклом. Или попробуйте с кем-либо из рестайлинговых помериться стеклом. Мой район обитания Ясенево.
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Двухдневный обзвон выявил следующую картину: после разбора почему-то именно на Сузуки, тем более Вагон, стекол нет и не будет, даже на заказ. В фирмах, которые занимаются стеклом, та же картина. У сервисов Сузуки стоимость - 8.000 р., у Экзиста и Автокей - 6.000. Ничего себе кто-то пошутил! Мало мне сейчас других затрат. А еще установка...
Зато стекло Агилы действительно ощутимо дешевле. Но кто сможет сказать насколько оно подходит? Опять же, насколько отличаются стекла рестайлинговых и дорестайлинговых Вагонов? Кто что сможет посоветовать?
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Настя, привет!!

Не падай, главно дело, духом!! Да, не прет пока у тя фишка...., но может Вагончик тут не виноват?.. у тя с с другой машиной могли бы проблемы возникнуть, и, возможно, той же степени гиморности, лишь токмо в других аспектах.....

По делу: помнишь Диму Dim23, что кокнул свой Вагон??? Так вот, он на РАЗБОРКЕ фару себе купил. Спроси у него ГДЕ??? Если не знаешь его координат, то глянь на сайте журнала Потребитель - Все для стройки и ремонта. Сайт типа "Город мастеров" - он там один из редакторов - в контактах есть его мобила. А мож он те своё отдаст?????)))))))))))))

УДАЧИ. Отпишись потом));)
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Если я не ошибаюсь, а вероятность этого процентов 90, в городе Одинцово, около военкомата есть контора которая делает стекла любые. В том смысле что сама снимает все размеры и изготовляет. Попробуйте туда обратиться.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Скорее всего стекла будут триплексные( как лобовое) ,а не калёные. Они быстро мутнеют,и свойства дугие у этого стекла,но как вариант...да и все-равно это полумера. Родное надо.
А ещё лучше,найти сузуководов, у котрорых машина не на ходу и забрать стекло..вместе с дверью ессно, а потом вернешь )))
 

WR+

Проходил мимо
6 Май 2006
2
1
3
moscow
Настя!Уточните,пож-ста,что нужно-стекло задней правой двери или стекло задней правой стойки?
В понедельник попробую позвонить кое-куда..
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Всем огромное спасибо за помощь! Особенно 33abc. Благодаря тебе вышла на Диму, который и подсказал идеальный для меня выход. Есть такая компания, "Стеклолюкс", которая изготавливает на заказ стекла. Надо только оставить машину, обычно на день (в моем случае понадобилось три дня, слишком все нестандратно). А потом получить с уже вставленным стеклом. Изготовление, установка и тонировка по цене получились как половина цены оригинального стекла (без установки и тонировки естественно). Найти фирму легко через интернет. Пока машину не получила, так что оценить результат пока не могу. Но, похоже, это и к лучшему - пришла зима, боюсь, сегодня-завтра будет "день жестянщика". Лучше пока на метро =)
К сожалению Dim23 уже не является сузуководом. Тоже полоса неприятностей, но посерьезней чем у меня. Обещал потом, когда появится свободное время, все рассказать.
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Все замечательно! Стекло не вывалилось даже под напором "Кархера" во время помывки. Правда сама помывка случилась дней через пять после утсановки. Ограничение было единственное - 48 часов не поднимать, не опускать. Готово было не через три дня, а через день. Тонировка по цвету та же, что и на остальных стеклах. Поднимается и опускается =) Потеет так же удачно, как и все остальные стекла. Так что я очень довольна и благодарна форуму за решение проблемы.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А всёж ссылочку на фирму Стеклолюкс (это не будет рекламой) выложить хорошо с рассказом в секретные секреты. Всем пригодится (ТТТ) и искать легче. Это могу, конечно, и я сделать, но, наверное, лучше от имени автора.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
а если не секрет во сколько обошлась вся процедура по замене?
 

Нина

Осваивающийся
21 Ноябрь 2007
19
0
1
Сочи
Ответ: Re: Боковое заднее правое стекло

Не могу найти стекло на заднюю правую дверь. Может кто подскажет где и как? На SBZUKI Wagon-R Solio Выпуск 2001 год.
 

ПАВЕЛ 5919

Редкий гость
18 Июнь 2010
7
3
0
48
КАЛУГА
Езжу на ...
Suzuki Wagonr+ 1998 года из Германии
Ответ: Re: Боковое заднее правое стекло

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ СТЕКЛО КОКНУЛИ КОЗЛЫ ОТ АГИЛЛЫ ПРИВЕЗЛИ ХРЕН ОНО ПОДХОДИТ ХОРОШО ХОТЬ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ