проблемы с автоматом

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Пролог
Началась зима. Жымник прыгает и резвится по несуществующим сугробам на замерзшей зеленой траве, покрытой тонким слоем снега:D:Dвсе вроде бы хорошо, но не по утрам, когда прогреваешься и едешь:(
Симптомы
Машина заводится, прогревается, ручку автомата на Д-шку, легкое "ииик" чуток клюнет носом 5см и все, не едет, пока не дашь 3000 оборотов. Иногда заглохнет. Проехав метров 100 на высоких оборотах раскочегаривается и все работает прекрасно. Пока не постоит на улице часов 5... Думал, гадал, что же то может быть, ведь сам автомат прекрасно работал и работает.
Диагноз
Засрался т.н. "сектор", который еще обзывают датчиком переключателя скоростей и тп
Лечение
Методом собственного изнасилования мозга обнаружил неисправность, починил-прочистил и все заработало. По деньгам - 0 рублей, нуль-нуль копеек. Находится этот датчик-переключатель справа по ходу движения на корпусе автомата. Из инструментов понадобился накидной на 12,14 + крестовая отвертка. Снимается легко - залез под машину снизу, даже не домкратил (лифт позволяет), снял, раскрутил, прочистил, потсавил взад, селЪ-поехалЪ. Полет нормальный.

Из-за чего эта суета выходит из строя - у нас, на жымниках, она расположена почти на днище - ее обдает грязью, жижой и прочей фигней. В переднеприводных машинках она находится под капотом, где сухо и тепло. Что было у меня - серебристые полоски на фото - засраны, медные бегунки стоят в белой пластмаске на пружинках - пружинки засраны. Все побрызгал wd40, протер и все заааблистело.
Б/у переключатель на разборках продавать не хотят, берите в сборе с автоматом. Новая стоит - 5000-8000рБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксЧешу репу., для начала можно просто протереть. Еще бывает, что отгнивают контакты, которые соединяют этот датчик с фишкой, ну тут уж лучше менять, на мой взгляд.;)

0_4755f_a21ae3d_M.jpg

[/url] 0_47560_eece79e7_M.jpg
[url=http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/292192/]
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: проблемы с автоматом

Респект, хрен ли. 8)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: проблемы с автоматом

Респект, хрен ли. 8)
угу, я себе реально весь моск изнасиловал без вазелина, были мысли от полной замены масла, вскрытия поддона и до замены коробки. Щас завел, 3 минуты поработал и можно в путь, никаких задержек и тупежки
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: проблемы с автоматом

угу, я себе реально весь моск изнасиловал без вазелина, были мысли от полной замены масла, вскрытия поддона и до замены коробки. Щас завел, 3 минуты поработал и можно в путь, никаких задержек и тупежки
Ну а я себе сигналку из за этой темы поменялБаксы-бакс.Правда на Эскудике.