Помощь! Ворочается морда машины

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Подскажите!! При повороте руля до упора ворочается морда машины это нормально или беда?Сузуки Балено
 


miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: срочнро нужна Помощь!

Подскажите!! При повороте руля до упора ворочается морда машины это нормально или беда?Сузуки Балено
Тоесть все считают что это норма так же как не работающий датчик уровня бензина?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помощь!

а поточнее , я что-то не догнал.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь!

машинка досталась в падарок и вот что заметил.Когда машина стоит на месте то при полном вывороте руля влево или право чуть поворачивается морда машины в сторону поворота руля .До этого была 99 такого не замечал.Подскажите так должно быть или нет.Еще одна беда не работает датчик уровня топлива а умелые Японцы даже лючок не придумали "Поеду снимать бак"Заранее спасибо.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помощь!

машинка досталась в падарок и вот что заметил.Когда машина стоит на месте то при полном вывороте руля влево или право чуть поворачивается морда машины в сторону поворота руля .До этого была 99 такого не замечал.Подскажите так должно быть или нет.Еще одна беда не работает датчик уровня топлива а умелые Японцы даже лючок не придумали "Поеду снимать бак"Заранее спасибо.
У тебя стрелка не показывает уровень топлива или контрольная лампа не загорается ??? Если лампа не загорается, то сначало приборку сними,может лампа перегорела или может ее нету :D
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Помощь!

в 1000-й раз скажу НЕТ у нас контрольной лампы остатка топлива.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Помощь!

А если в лево... морда тоже "шевелицо"?
а какая машинка?
на мой взгляд, "шевелицо" на култусобаленосвиатах не должно. видел "мерина", у него при повороте руля колеса стоят так что кажется выпадут. но там понятно задумка конструкторов. а у тебя проблема с рычагами. или подрамником. вероятно что-то криво стоит и изменилась ось вращения в районе шаровых относительно оси Z (по координатной сетке).
Возможно не прав, но у меня ничего не ворочиться.
 

вячеслав1980

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2010
27
2
0
иваново
Езжу на ...
suzuki baleno универсал 4wd 2000 г.в. зеленый металлик, g16b 1.6 v16
Ответ: Помощь!

Посмотри на стаканы кузова, сними крылья, осмотри лонжероны, возможно появились трещины!
У меня на балено внизу стаканов появились, шириной 5см пришлось заваривать, я думаю от гидроусилителя, меньше надо на месте крутить руль, кузов ломает!
Но до шевеления морды недоходило, думаю тебе нужен серьезный осмотр несущих конструкций,!:(
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь!

Так проблема с датчиком уровня топлива решена не было массы на кузов.
 




miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь!

Вы не думайте что морда авто живет своей жизнью.Шевеление это присутствует на всех авто которые я сегодня посмотрел и покрутил руль.Получается так 3 Таза 1 хонда 1 фольс. и у всех проблемы с подвеской Шевеление это незначительный еле видимый увод в сторону выворота руля и главное до упора..Подрамник же у меня новый лонжероны в хорошем состоянии все сегодня сам проверил и протянул.А может это я такой дотошныйЧешу репу.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Помощь!

Похоже понятно что имелось ввиду :D . При полном вывороте руля поворачивается не морда машины относительно кузова, а сама мода авто смещается на чуть чуть относительно земли (поверхности на которой стоит машина). Тут всё понятно, смещение авто появляется из-за того что сами колеса авто поворачиваются как бы так сказать не строго относительно вертикальной оси колес из-за того что ось поворота колеса , то бишь стойка стоит не вертикально, а с некоторым наклоном. Отсюда и появляется это самое смещение. За счет того что стойки немного наклонены осуществляется самостоятельный возврат рулевого колеса после выпонения поворота в среднее положение.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь!

Тоесть все нормально и мне не стоит по этому паритьсяБраво! Ай спасибо
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Помощь!

Тоесть все нормально и мне не стоит по этому париться
стоит озадачится элементарным знанием на устройство авто.

Еслиб не поленился и почитал в инете хотя бы про "Принцип Аккермана в рулевом управлении"
таких глупых вопросов не задавал бы.;)
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

ПОЧИТАЛ !!! пОЛЕГЧАЛО:thumbsup:

Добавлено через 9 минут
Но все таки интиресно так и должно быть??????????77Чешу репу.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

ПОЧИТАЛ !!! пОЛЕГЧАЛО:thumbsup:

Добавлено через 9 минут
Но все таки интиресно так и должно быть??????????77Чешу репу.
Браво! Ай Все правильно !!! Кузов авто не может быть жестким на 100процентов , со временем происходит ослабление сварочных швов ,сам металл стареет и теряет свои свойства, но чтоб это было заметно при повороте руля, да еще на глаз, раньше о такой диагностике не слышал!!! Вы как заметили, поделитесь!!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

Браво! Ай Все правильно !!! Кузов авто не может быть жестким на 100процентов , со временем происходит ослабление сварочных швов ,сам металл стареет и теряет свои свойства, но чтоб это было заметно при повороте руля, да еще на глаз, раньше о такой диагностике не слышал!!! Вы как заметили, поделитесь!!
Как - как!!! Геометрия подвески меняется при повороте руля вот и изменяется положение передней части автомобиля относительно продольной оси! Учите матчасть.
 

miron32

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
48
0
0
45
брянск
Езжу на ...
Сузуки Балено
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

всем спс что поддержали в трудную минутку.Особое спс знающим и толковым пацанам!!!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

Как - как!!! Геометрия подвески меняется при повороте руля вот и изменяется положение передней части автомобиля относительно продольной оси! Учите матчасть.
Рыдаю!:(Не-не-не Буду учить, Видимо 6 лет МАДИ пролетело зря!!!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помощь! Ворочается морда машины

Рыдаю!:(Не-не-не Буду учить, Видимо 6 лет МАДИ пролетело зря!!!
Не иначе как... С ребятами учился в Политехе, видел их раза три за 5 лет, ни - чё - теперь тоже дипломированные специалисты, и работают ведь по специальности... правда в основном механиками....