Jimny - новый или пробеганный?

  • Автор темы Shadowrunner
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Не-не... я насмотрелся в своё время, как марафетят...у этой машины похоже на правду, хотя могу и ошибаться...Допустим, что пробег всё же честный - вопрос в другом: для машины гораздо лучше постоянная ненапряжная эксплуатация, (грубо говоря: в месяц - не более 500-700 км по асфальту), т.е по этому году - это около 60-80 т.км))).
Когда-то у меня был авто, простоявший около 7-ми лет у старого хозяина - пробег был небольшой, но очень скоро я поменял все резинки в подвеске, затем потекли аморты....и через годик загудел мост....правда машинка за тот год пробежала около 60 т.км
Как настоящий индеец - не хочу 2-й раз наступать на грабли, потому и спрашиваю - может ли статься такое с Джимом? По идее - у него эти узлы для heavy-duty эксплуатации... да и с мотором неясно: как это может сказаться на ременном ГРМ..раньше-то всё больше цепные были...Вот и ищу причину говорить о торге)))
Одним словом - дилемма. От жадности)))))))Да и выбора нет в такой цене...Есть автомат, но ушатанный.
 


Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

2 LaCrema
Пробег в 25 тысячов могет быть!
Очень даже запросто.
В 2008 году покупал себе Джимона с аукциона.
1999 года с пробегом в 19 тысяч с копейками.
А на аук-ах фокусы со скручиванием пробега не прокатывают.
Теперь считаем.
В основном на Джиме у меня ездит жена.
4 раза в неделю на работу по 15 км. Итого 60 в неделю. 60 км умножаем на 52 недели. Получаем 3000 км в год. Умножаем на 2 года получим почти 6 000 км.
А учитывая что у неё отпуск почти 2 месяца, по плохой походе она тоже не всегда ездит, то получится еще меньше.
Вот и было бы у неё 25 000 км. Хотя авто будет 12-летним. Попробуй убедить нашего соотечественника что это истинно? :(
Сейчас купил микроавтобус 2005 года с пробегом в 46 000. Грузопассажирский. Пробег истинный ,посмотрел по статистике аукционов
А такие обычно гоняют в хвост и гриву. Знаю 3-5 летние такие же с пробегом в 200 000 км и более
Так что,маленький пробег вполне реален.
Тут важно знать сколько лет авто в России ездит. Зная это, можно прикинуть когда был продан в Японии, посмотреть статистику, и познать истину:thumbsup:
Но согласен с мнением что при малом пробеге у не молодых авто надо лишний раз подумать.
Одним знакомым очень прилично скрутили пробег. На одометре 55 000, а по статистике продано авто с 145 000.
Другим почти столько же смотали.
Это наша РАША. Тут все бывает:hilarious:
Все свои авто перед тем как купит пробиваю по аукционам.
А когда куплю-аукционные листы обязательно распечатывю и храню вместе с ПТС
Легче потом продавать. Уж такая она, наша Раша.
Бумажкам иногда верят больше, чем честным моим глазам Рыдаю!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

ещё раз посмотрел сегодня при свете дня на Джимник 99 г за 350 с пробегом 25 т.км.
Все элементы под днищем с налётом ржавчины, один аморт подпотевший, шары в каше из масла и снега - так понимаю, фетры в глубоком минусе. Но на ходу ничего не стучит и не бренчит. Мосты - с облезшей краской:
Одним словом - гаражного хранения:) Машинка дилерская, хозяин единственный. Сцепуха схватывает посередине - очень лёгкое переключение.
Кузов в очень хорошем состоянии - владелец божился, что в авариях не был. На задней двери есть микроскопические сколы и там уже рыжее.
В салоне чистенько, кассетный мафончик, колёсики штатные бриджи - залезали в сугробы и выезжали.
Понижайка включается, на панельки горит 4WD...всё включается-выключается на ходу.
Вроде как ударили по рукам, предварительно оговорив скидку.
Такие дела...
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

2 Sark
Рекомендую посмотреть по ПТС когда он приехал в Россию.
А зная дату прибытия, цвет, год, тип КП, № кузова, попытаться "вычислить" его.
Бери примерно минус 4-5 месяцев на доставку от даты прибытия.
Если что, дай сюда эти параметры.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Vatcek, спасибо.
Но что это даст? Его ведь притащили через финку к дилеру, а там он сколько стоял....
Да и вообще...ПТС не смотрел - хозяин сказал, что он первый и единственный.
Что тут узнаешь то?
 


Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

А № кузова есть?

2009-02-05 > аукцион JU Gunma > лот № 3147 был продан серебряный с пробегом 19 000
№ кузова JB33W-115939
Не твой?

Плохо то, что почти невозможно дальше 3 лет посмотреть.
Если был куплен в этих пределах, то шанс есть.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

А № кузова есть?

2009-02-05 > аукцион JU Gunma > лот № 3147 был продан серебряный с пробегом 19 000
№ кузова JB33W-115939
Не твой?

Плохо то, что почти невозможно дальше 3 лет посмотреть.
Если был куплен в этих пределах, то шанс есть.
Vatcek, друг любезный:D!!
Честное слово, спасибо тебе. Я понимаю, что чем ближе к Восходящему Солнцу, тем больше и глубже познания в Джимках - тут и спорить нечего.
Но проблема в том, что этот вариант ввезён в Россию 10 лет тому уж назад....а то и больше)))
 

nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Когда стояла проблема взять новый или пробежный, решил немного сэкономить и взял пробежный за 130 тыс. руб. счетчик пробега остановился на 148 тыс.. и дальше не крутится...очень надежная машина... при экстримальной эксплуатации не подводит никогда...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Вот великолепные образчики подержанных Джимни! Лучше новых - есть все опции! Тут вам и антипробуксовочная система, обогрев зеркал, регулировка сидений водителя и пассажира, и разумеется, регулировка руля, как же без неё!

Народ, налетай! Не проходите мимо! Кремлёвский спецвыпуск!

P.S. Интересно, всё же... авторы объявлений считают потенциальных покупателей дураками или сами.... тыкают всё подряд, лишь бы скорее объявление заполнить?

Мораль - покупатель, никому не верь и читай заранее соответствующий форум :D


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8155233-d6a5.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7700476-eb7e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8094559-4b19.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8340706-78cf.html
 




УАЗ

Наш человек
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Новая, подержаная это философия. Я всегда беру новые только по одной причине, это те ощущения которые возникают при этом. Запах новой машины, не идёт ни в какое сравнение с запахом привычек прежнего владельца, да и потом это как рождение ребёнка, за которым начинаешь тщательно ухаживать и понимать что его здоровье будет зависеть только от тебя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Новая, подержаная это философия. Я всегда беру новые только по одной причине, это те ощущения которые возникают при этом. Запах новой машины, не идёт ни в какое сравнение с запахом привычек прежнего владельца, да и потом это как рождение ребёнка, за которым начинаешь тщательно ухаживать и понимать что его здоровье будет зависеть только от тебя.
Замечательная философия! Согласен. Особенно хорошо, когда такая философия строится на соответствующей материальной базе Баксы-бакс

Надстройка без базиса не работает (перефразируя К. Маркса) :D
 
K

Kash

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Я в печали!
Заказал новую машинку, но палаллельно смотрю БУ
Попадаются БУ очень хорошие варианты
1. Пару месяцев назад увидел через интернет в салоне очень хороший вариант, но так как бы на работе не успел даже посмотреть и машину купили буквально за 2 часа.
2. Месяц назад поехал смотреть еще один хороший вариант, договорились о покупке. А на следующий день выясняется, что он её продал другому человеку. Думаю тот другой чуть больше предложил и всё!
3. Три дня назад опять поехал смотреть хорошенький вариант на другой конец Москвы. Подъезжаю, звоню и мне говорят, что буквально за час пришел знакомый и ему продал.
4. Вчера увидел вообще прекрасное объявление аж в Туле. Сегодня позвонил хозяину и сказал, что приеду и точно возьму. Хозяин вообще не ожидал, что так быстро может продасться машина и снял объявление. Типа его новая машина придет только через 2 месяца.

5. Ну и новая машина уже стала стоить 700 и 720 на официальном сайте!

Я уже даже не знаю что и делать. Может эта машинка не для меня, и меня ситуация сама от неё отводит? Женюсь я через 3 месяца. Уже начинаю задумываться, чтобы эти деньги на первоночальный взнос в Ипотеку ушли... Но так тяжело будет без машины((((
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

...Я уже даже не знаю что и делать. Может эта машинка не для меня, и меня ситуация сама от неё отводит?...
Можно монетку покидать. Можно на картах погадать. Можно голосовалку повесить . Можно еще что-нибудь экзотическое придумать.
Ты какого совет ждешь-то?
:D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

........ Может эта машинка не для меня, и меня ситуация сама от неё отводит? Женюсь я через 3 месяца. Уже начинаю задумываться, чтобы эти деньги на первоночальный взнос в Ипотеку ушли... Но так тяжело будет без машины((((
Вот эти сомнения уже фиговые,тебе надо самому решить,нужен тебе Джимник или нет?!Это как вопрос к друзьям:брать мне Таню в жёны или мож Наташу?!

Если мало денег,то потом врядли появятся на машину,а вот дополнительные расходы точно появятся.Декрет,жена с ребёнком сидит дома,ты один вкалываешь и таскаешь ребёнка,сумки в руках,поликлинники и опять в руках ,а мог бы на машине-удобнее и быстрее.У меня это пройдено,только была 21099.а потом ситроен с2-таких же размеров как и Джимник-всё вмещалось,каждые выходные возил в дом отдыха+пол квартиры с собой,хотя там всё было..

Добавлено через 5 минут
Пока жены и ребёнка нет,бери ту машину,какую очень хочешь и никого не слушай иначе потом жалеть будешь,потом будет 100 объяснений,чтоб не брать Джимника,а взять большой и тёплый сарай,чтоб туда всю квартиру запихнуть.А в реальности-то что необходимо,тебе джимника хватит,остальное не очень-то и надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек