Помогите потенциальной сузукопокупательнице :)

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Всем привет! Я у вас новенькая, два дня читала форум, сейчас вот хочу задать вопрос.

Планируем менять машину, пока еще точно не определились - на что, понятно только, что в пределах около 35 т.у.е.
Примерялись к Маверику, к Теане, к Хонде СРВ, Рав4, поглядывали на Х-трейл, Туссан, Форестер, даже на свежепригнанный Лёхус... Посидели на днях в салоне в Кунцево в СГВ и слегка "заболели" ею... Отличным лекарством от "витаромании" стало сообщение менеджера, что машину надо ожидать примерно в марте 2007, особенно если параметры и цвет выберем наиболее покупаемые :(
Менеджер упоминал Редеги, что там вроде бы можно без ожидания, но дороже на пару тыщ у.е., мне это показалось негодяйством :thumbsdown:

Скажите, это во всех московских салонах так - или ждать, или переплачивать?
или где-то можно купить с ожиданием от 0 до 2 месяцев?
На сайтах дилеров молчание, обзванивать с работы не очень удобно, по данной теме раскладки на форуме не нашла... помогите советом! Ууууф блин Спасибо
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Здесь на форуме есть раздел АВТОДИНЫ - это официальный дилер Сузуки . Там обитает их комерческий и технический директора . Можно задать им вопрос через форум .
Спрос на них кончно большой , отсюда и очереди . По срокам Вас не обманули .
 

Romastick

Осваивающийся
23 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

По Автомиру есть хитрость! надо вносить предоплату не менее 10 процентов от стоимости и тогда цена останется непокабелима, а то у них есть мода менять цену на пришедший автомобиль на несколько сот долларов....с формулировкой, что мол производитель всё время повышает цену! Имейте это в виду.;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Если действительно решите брать Сузуку , здесь помогут .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
Всем привет! Я у вас новенькая, два дня читала форум, сейчас вот хочу задать вопрос.

Планируем менять машину, пока еще точно не определились - на что, понятно только, что в пределах около 35 т.у.е.
Примерялись к Маверику, к Теане, к Хонде СРВ, Рав4, поглядывали на Х-трейл, Туссан, Форестер, даже на свежепригнанный Лёхус... Посидели на днях в салоне в Кунцево в СГВ и слегка "заболели" ею... Отличным лекарством от "витаромании" стало сообщение менеджера, что машину надо ожидать примерно в марте 2007, особенно если параметры и цвет выберем наиболее покупаемые :(
Менеджер упоминал Редеги, что там вроде бы можно без ожидания, но дороже на пару тыщ у.е., мне это показалось негодяйством :thumbsdown:

Скажите, это во всех московских салонах так - или ждать, или переплачивать?
или где-то можно купить с ожиданием от 0 до 2 месяцев?
На сайтах дилеров молчание, обзванивать с работы не очень удобно, по данной теме раскладки на форуме не нашла... помогите советом! Ууууф блин Спасибо
в кунцево есть возможность взять машину за 1-1,5 месяца
будет дороже,но не на пару тыщ у.е. а меньше
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

Romastick написал(а):
По Автомиру есть хитрость! надо вносить предоплату не менее 10 процентов от стоимости и тогда цена останется непокабелима, а то у них есть мода менять цену на пришедший автомобиль на несколько сот долларов....с формулировкой, что мол производитель всё время повышает цену! Имейте это в виду.;)
В Автомире точно должно быть. У нас в питерском Автомире есть в наличии почти все. Даже черные кожа АКП. Попробуйте обратиться в Автомир Строгино или на Дмитровку. Там должно быть либо в налии, либо в пути.

А цены произвордитель и правда менял. Вспомните историю с появлением MP3 и ESP. Они не бесплатно появились.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

Датчанин написал(а):
В Автомире точно должно быть. У нас в питерском Автомире есть в наличии почти все. Даже черные кожа АКП. Попробуйте обратиться в Автомир Строгино или на Дмитровку. Там должно быть либо в налии, либо в пути.

А цены произвордитель и правда менял. Вспомните историю с появлением MP3 и ESP. Они не бесплатно появились.
речь не о повышении цены на новую комплектацию шла
речь шла о повышении цены из за высокого спроса.......
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ильич написал(а):
в кунцево есть возможность взять машину за 1-1,5 месяца
будет дороже,но не на пару тыщ у.е. а меньше
подразумевается финансовое вливание в карман менеджера?... вариант, конечно, самый крайний... и денег жалко, да и вообще надоела эта наша российская коррумпированность повсеместная, и поощрять ее не хочется :thumbsdown:

попробуем поузнавать по дилерам, машина нужна в декабре-январе, время еще есть, однако, если везде только под заказ на полгода, то эдак можно и до самого лета без авто остаться :(

Можно, конечно и в Питер рвануть за полюбившейся машинкой, но ведь потом в сервис не наездишься... РУЛЮБЛИН!! или можно будет к московскому сервису прикрепиться?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
подразумевается финансовое вливание в карман менеджера?... вариант, конечно, самый крайний... и денег жалко, да и вообще надоела эта наша российская коррумпированность повсеместная, и поощрять ее не хочется :thumbsdown:

попробуем поузнавать по дилерам, машина нужна в декабре-январе, время еще есть, однако, если везде только под заказ на полгода, то эдак можно и до самого лета без авто остаться :(

Можно, конечно и в Питер рвануть за полюбившейся машинкой, но ведь потом в сервис не наездишься... РУЛЮБЛИН!! или можно будет к московскому сервису прикрепиться?
пральна понимаете-но сумма божеская
а купить можно и в Питере-лишь бы у оф.дилера
обслуживать можно в Москве потом
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Добрый день уважаемая потенциальная сузукопокупательница, у меня сузу 2,0 авт., с дек. 05 года, пробег 20 000, и CR-V с марта 06 г. пробег 6 000 и мой Вам совет если вы не вылазите на бездорожье за те деньги которые готовы потратить - берите Хонду, не пожалеете. Аргументы приводить не буду, знаю что какие бы не привел - закидают камнями.
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
TypeS написал(а):
берите Хонду, не пожалеете. Аргументы приводить не буду, знаю что какие бы не привел - закидают камнями.
ну хотя бы пара аргументов? надеюсь, не закидают, если аргументы объективны и основаны на фактах, а не на эмоциях и субъективных факторах типа нравится-не нравится...

Кстати, о субъективном: мне внутри хонда нравится, симпатично и удобно, но устаревший дизайн и осознание того, что ее вот-вот перестанут выпускать в связи с выходом вскоре рестайлинговой модели - откровенно смущают... цену-то при этом при всем Хонда на нее не скидывает и спецух нет, как на Х-трейлы, например... да и очередь на нее тоже имеется, не любая машина в салонах есть :(
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Хонду брать -смысла нет!-по весне выходит новая!правда на нее ,скорее всего,очереди будут не меньше ,чем на витару...касательно времени ожидания на витару-переезжайте в Украину-любые цвета,любые комплектации...сразу и сейчас в автосалоне!
 

diadia_slava

Редкий гость
9 Октябрь 2006
10
0
0
Москва
Re: Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

Датчанин написал(а):
В Автомире точно должно быть. У нас в питерском Автомире есть в наличии почти все. Даже черные кожа АКП. Попробуйте обратиться в Автомир Строгино или на Дмитровку. Там должно быть либо в налии, либо в пути.

А цены произвордитель и правда менял. Вспомните историю с появлением MP3 и ESP. Они не бесплатно появились.

А можно подробнее про появление МП3:wideyed:
У меня штатный кларион на 6 дисков МП3 не читает и дилер подтвердил, что этот формат не поддерживается магнитолой....
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Re: Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

diadia_slava написал(а):
У меня штатный кларион на 6 дисков МП3 не читает и дилер подтвердил, что этот формат не поддерживается магнитолой....
C августа идут магнитолы с МРЗ
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
anatol написал(а):
Хонду брать -смысла нет!-по весне выходит новая!
дак и на нынешнюю тоже очередь пока! хорошая машина, ничего не скажу... напрягает, что подороже Витары чутка, в итоге около 40 получается, да и кузов устаревшего дизайна... новый кстати мне понравился! но он и стоить будет больше :(

муж сказал - Витару брать будем :) может и передумает, но на сегодня так ;)
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
у меня инфа, что в Автодине с витарами проблемы разрешаются потихоньку.

моя вместо 7 месяцев пришла за 2
я еще брать не хотел

да и везут их туда фурами без продыху...

имхо, к зиме в наличии будут нефик делать...

(народ, зацените мои потуги в "Ну-с, приступим"... Я ж для вас стараюсь)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
у меня инфа, что в Автодине с витарами проблемы разрешаются потихоньку.

моя вместо 7 месяцев пришла за 2
я еще брать не хотел

да и везут их туда фурами без продыху...

имхо, к зиме в наличии будут нефик делать...

(народ, зацените мои потуги в "Ну-с, приступим"... Я ж для вас стараюсь)
Я слежу каждый день :thumbsup: ....работа аццкая что тут говорить... советы под руку давать - ну его нах...
Читал про провода - улыбался.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я слежу каждый день :thumbsup:
сиба

....работа аццкая что тут говорить... советы под руку давать - ну его нах...
сегодня включение сделал.
отчет выложен.

хе, чувствую, скоро мне советы по витаре не нужны будут ;-)

это не работа аццкая, а аццкое удовольствие.

Читал про провода - улыбался.
дык
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
подразумевается финансовое вливание в карман менеджера?... вариант, конечно, самый крайний... и денег жалко, да и вообще надоела эта наша российская коррумпированность повсеместная, и поощрять ее не хочется :thumbsdown:

попробуем поузнавать по дилерам, машина нужна в декабре-январе, время еще есть, однако, если везде только под заказ на полгода, то эдак можно и до самого лета без авто остаться :(

Можно, конечно и в Питер рвануть за полюбившейся машинкой, но ведь потом в сервис не наездишься... РУЛЮБЛИН!! или можно будет к московскому сервису прикрепиться?
Если машину купить в Питере , то в Москве ее будет обслуживать по гарантии любой официальный дилер , главное наличие сервисной книжки !
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Заказывал в Автомире. Позвонили через месяц сказали что пришла.

diadia_slava написал(а):
А можно подробнее про появление МП3:wideyed:
У меня штатный кларион на 6 дисков МП3 не читает и дилер подтвердил, что этот формат не поддерживается магнитолой....

Все верно, с августа пошли с MP3. У дилеров можно найти отказную (когда клиент ставит DVD, а штатную берут в зачет).

Про гарантию: раньше в Питере продавали финские Сузуки и по ним никаких гарантий в России. А сейчас в Питере продаются официальные от Иточу. И уж конечно, проданная в Автомире в СПб будет обслуживаться по гарантии в Москве в любом Автомире. И у других дилеров. Дисконтная карта Питера действительна в Москве.

Про Хонду я бы тоже хотел аргументов. Угоняемость, Скучный внешний вид, огромное лобовове сопротивление воздуха - это не про Хонду?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
turnier написал(а):
это точно - у меня из кунцево +$1750 по курсу 28р.=1у.е.
;)
ну ни фига себе, за эти деньги лучше КАСКО оформить :thumbsdown:
неплохая прибавочка "к пенсии" у менеджеров Кунцево выходит!!!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
нафига ж так людей палить уважаемый........:(
Таких людей не палить , а с потрохами сдавать нужно Злость! . Мало того , что переплачиваем за машину порядка 10к , так еще из под людей в очереди выдергивают .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ильич написал(а):
Каско на неё стоит от 3000 и выше
ну это понятно, но для меня и 500 баксов не лишние, я же их честно зарабатываю, а не ворую и не печатаю (простите за банальную фразу)... и очередь в основном из-за таких вот менеджеров образовалась - как в советские временя весь дефицит придерживали "для своих" и в продажу не пускали
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
ну это понятно, но для меня и 500 баксов не лишние, я же их честно зарабатываю, а не ворую и не печатаю (простите за банальную фразу)... и очередь в основном из-за таких вот менеджеров образовалась - как в советские временя весь дефицит придерживали "для своих" и в продажу не пускали
очередь не из за таких менеджеров образовалась а из за квот на Россию......
я кстати тож их не ворую а зарабатываю