Едет без газа

tilbert

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Питер
Езжу на ...
Swift 2007
Собстна сабж. Механика, 1.3, японец. Переключаем на первую, чуть газуем чтоб набрать скорость, убираем ногу с газа, машина замедляется до 800 оборотов и дальше едет как на круиз контроле. Ситуация аналогична на всех передачах. В чем м.б. проблема? Думал трос газа где-то подмерз, но вот 0 градусов уже третий день, все по-прежнему. Небольшой свободный ход в педали газа присутствует, по ощущениям все ок.

Если врубить передачу и попробовать поехать без нажатия, машина заглохнет, если чуть разогнать игрой сцепления, поедет сама.

P.S. поиск смотрел, не нашел, или не смог понять какой может быть поисковый запрос.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Едет без газа

Собстна сабж. Механика, 1.3, японец. Переключаем на первую, чуть газуем чтоб набрать скорость, убираем ногу с газа, машина замедляется до 800 оборотов и дальше едет как на круиз контроле. Ситуация аналогична на всех передачах. В чем м.б. проблема? Думал трос газа где-то подмерз, но вот 0 градусов уже третий день, все по-прежнему. Небольшой свободный ход в педали газа присутствует, по ощущениям все ок.

Если врубить передачу и попробовать поехать без нажатия, машина заглохнет, если чуть разогнать игрой сцепления, поедет сама.

P.S. поиск смотрел, не нашел, или не смог понять какой может быть поисковый запрос.
Эээ... Права почем купили?))
 

tilbert

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Питер
Езжу на ...
Swift 2007
Ответ: Едет без газа

Очень смешно, а по теме? Я в городе не могу ехать медленнее чем 25-50 км в зависимости от передачи, если не на первой нахожусь. диапазон 0-25 только при тупом удерживании тормоза, привет колодкам.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Едет без газа

Очень смешно, а по теме? Я в городе не могу ехать медленнее чем 25-50 км в зависимости от передачи, если не на первой нахожусь. диапазон 0-25 только при тупом удерживании тормоза, привет колодкам.
Ну кагбэ нормально, что на холостых при воткнутой передаче машина катится. Правда 800 вроде слегка выше холостых.
А про права я прав, да?) В школе как раз есть площадка, на которой осваивается медленная езда на сцеплении.
 

tilbert

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Питер
Езжу на ...
Swift 2007
Она не просто катится, она на третьей передаче в нормальную горку (питерские мосты) тянет на 35-40 км. Причем количество оборотов плавает, я не могу понять почему. Иногда по прямой дороге минимум который держит 600 оборотов, через пол-часа будет 1000+. ветер и пр. принимаем как неизменные.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Едет без газа

Она не просто катится, она на третьей передаче в нормальную горку (питерские мосты) тянет на 35-40 км. Причем количество оборотов плавает, я не могу понять почему. Иногда по прямой дороге минимум который держит 600 оборотов, через пол-часа будет 1000+. ветер и пр. принимаем как неизменные.
А, я думал испугали 20 км/ч на 2й на ХХ =)
А холостой ход не плавает когда стоит машина?
 

tilbert

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Питер
Езжу на ...
Swift 2007
Ответ: Едет без газа

При холодном движке выше, а так вроде все ок. Я иронию вашу понимаю, но у машины лишняя тяга, я об этом.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Едет без газа

При холодном движке выше, а так вроде все ок. Я иронию вашу понимаю, но у машины лишняя тяга, я об этом.
У холодного всегда выше будет. А когда стоит прогретая машина, то ХХ стабильно ~700?
Просто можно было бы подумать, что датчик массового расхода воздуха глючит, но он бы и стоя глючил также.
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Едет без газа

У меня такая же фигня причем на многих машинах была, в движках стоит система газорспределения фаз, как то так называется, с первым таким н а тойоте столкнулся, очень прикольно, воткнул, газонул, ногу убрал и катишься в пробке. ;)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Едет без газа

У меня такая же фигня причем на многих машинах была, в движках стоит система газорспределения фаз, как то так называется, с первым таким н а тойоте столкнулся, очень прикольно, воткнул, газонул, ногу убрал и катишься в пробке. ;)
VVT может и не быть, не знаю, 1,3 с ВВТ к нам везли или нет.
Если головка блока такая (от RS413:E22,E30,E53,E85,E96), то VVT нет

Если такая (от RS413:E35,RS415), то VVT есть

Че такое коды Е?? понятия не имею, но в экзисте задний бампер для комплектации Е35 идет с квадратной штамповкой под номер.
Лучше заедь в сервис какой-нибудь или может есть знакомые со сканером, посмотри что за ошибки и что датчики выдают.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Едет без газа

VVT на Свифтах, поставляемых в Рашу - отсутствует, уже обсуждали.
Если Свифт куплен с японского рынка, то всё может быть - чем Сузуки не шутит :)
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Едет без газа

У меня примерно такая же ситуация,только при переключении скоростей(в тот момент когда убираю ногу с педали газа)начинают прыгать обороты,иногда доходит и до 5000-6000,может кто подскажет что это может быть?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Едет без газа

У меня примерно такая же ситуация,только при переключении скоростей(в тот момент когда убираю ногу с педали газа)начинают прыгать обороты,иногда доходит и до 5000-6000,может кто подскажет что это может быть?
Слушай, такая же фигня начала происходить буквально с этого нового года...
У меня только одно подозрение - педаль газа долго возвращается в исходное положение, если её как следует утопить (типа кик-дауна). Т.е. некая заторможенность при возврате - может быть смазка какая-нибудь там закончилась или ещё что... Поеду в сервис, пусть смотрят. Причем, как машинка разогревается как следует, синдром становится практически незаметным. Т.е. вариант отсутствия или загустевания смазки на морозе вполне возможен.