Здравствуйте, помогите с проблемой

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Заезжал к установщикам сигнализации, они говорят, что нужно отключать заводской иммобилайзер, а иначе машина не будет заводиться на авто прогреве. И тем самым сказал, что сигнализация, это хуже защита от угона, чем иммобилайзер, так, что думай, что лучше для тебя.
Мне почти тоже самое сказали в автосалоне при покупке машины и установке допов, а ведь салоны этими допами живут
 


олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

И какое выход из этого положения ты выбрал?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Всем привет...вопрос!
Я так и не понял, получается топливный фильтр не меняется отдельно? Он идет сразу в сборе с бензонасосам? И вообще схема не понятна....бензин с бака проходит чрез топливный фильтр, а потом попадает в насос или наоборот....с бака в насос, а потом через топливный фильтр и в двигатель???? Может кто сталкивался с этим уже?
 

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

У меня еще вопрос, у нас морозы под -40 давят, встает вопрос о постановки сигнализации с авто прогревом. Приходится на машине каждый день ездить, а гараж железный, вот и стоишь ждешь минут 10-15, пока машина хорошо прогреется. Масло залил 0w-30, так, как морозы обещаю у нас не детские.
Заезжал к установщикам сигнализации, они говорят, что нужно отключать заводской иммобилайзер, а иначе машина не будет заводиться на авто прогреве. И тем самым сказал, что сигнализация, это хуже защита от угона, чем иммобилайзер, так, что думай, что лучше для тебя.
Может кто подскажет, какие варианты есть в этой ситуации???
Установщики правильно говорят.
На всех своих машинах ставил сигналку ,но по одной причине, а именно -автозапуск.
На Витаре щас "Старлайн А9" Так как гаража нэту, 220 ни всигда есть возможность воткнуть, вебаста
за 48 тыров нах не нужна, а морозы под сорокет и ниже остаёцца только автозапуск либо по времени либо по температуре.
В моём случае, настройки по Т ниже 20 градусов по Цельсию-Запуск двигателя. При -36, за ночь (с 21:00 до
07:00 утра) заводицца 3 раза по 20 мин.

Проблем с незаведённым авто по этой причине , не испытывал.
ну если канешна сам "не провтыкаешь" и на автозапуск не поставишь =)))
 


Timsail

Редкий гость
17 Март 2008
12
1
0
55
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007; 2,0; МКПП
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Вот схема из сервис-мануала.
Замена того или иного узла, агрегата, детали, по условмям того же сервис-мануала, производится после диагностики с использованием приспособлений рекомендованных Сузуки. В частности топливный фильтр меняется после измерения давления в системе - если оно низкое.
 

Вложения

  • 475 KB Просмотры: 264

олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Сегодня заезжал в мастерскую, измерили давления в системе.
1. на холостых оборотах 4 очка давит.
2. как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0"
Мастер, сказал у него нету программы на мою машину, поэтому компьютерную диагностику сделать не может, но сказал, что это наверняка обратный клапан.
Я вот думаю, не может же так быстро давление пропадать в системе???
И я тут вычитал, что еще может давление пропадать из-за РДТ, и чтобы это проверить, надо какой то шланг перегибать или что там не помню уже точно. Но это было написано про другую машину...может у моей машины нету такого датчика или он встроен прямо в насос и меняется все все сразу???
Кто с сталкивался с такой проблемой?
За ранее спасибо!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Сегодня заезжал в мастерскую, измерили давления в системе.
1. на холостых оборотах 4 очка давит.
2. как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0"
Мастер, сказал у него нету программы на мою машину, поэтому компьютерную диагностику сделать не может, но сказал, что это наверняка обратный клапан.
Я вот думаю, не может же так быстро давление пропадать в системе???
И я тут вычитал, что еще может давление пропадать из-за РДТ, и чтобы это проверить, надо какой то шланг перегибать или что там не помню уже точно. Но это было написано про другую машину...может у моей машины нету такого датчика или он встроен прямо в насос и меняется все все сразу???
Кто с сталкивался с такой проблемой?
За ранее спасибо!
Обратный клапан точно, давление падать не может. У меня на впрысковом лодочном моторе давление в системе держится от осени до середины мая)), как то перед сезоном полез очень сильно удивился
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Сегодня заезжал в мастерскую, измерили давления в системе.
1. на холостых оборотах 4 очка давит.
2. как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0"
Мастер, сказал у него нету программы на мою машину, поэтому компьютерную диагностику сделать не может, но сказал, что это наверняка обратный клапан.
Я вот думаю, не может же так быстро давление пропадать в системе???
И я тут вычитал, что еще может давление пропадать из-за РДТ, и чтобы это проверить, надо какой то шланг перегибать или что там не помню уже точно. Но это было написано про другую машину...может у моей машины нету такого датчика или он встроен прямо в насос и меняется все все сразу???
Кто с сталкивался с такой проблемой?
За ранее спасибо!
Мастер прав, Это действительно решение проблемы!!!! РДТ у вас нет!!! вернее он встроен в насос и снимать его придется!!! Давление не должно так быстро падать!!!
 

олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Спасибо, советы...!
Скажите господа, никак нельзя этот самый клапан отремонтировать в насосе. Блин и насос то нормально качает, машина едет, как часики, дашь газку и она мигом подрывает :thumbsup:
Обидно даже, машине чуть больше года и из за какого то клапанишки, придется снимать бак и попадать на бабки.
Значит этот РДТ точно стоит в насосе и нет там отдельного датчика???
И кто знает, где можно заказать топливный насос гранд витару 2.4 литра и сколько денег он может стоить???
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Спасибо, советы...!
Скажите господа, никак нельзя этот самый клапан отремонтировать в насосе. Блин и насос то нормально качает, машина едет, как часики, дашь газку и она мигом подрывает :thumbsup:
Обидно даже, машине чуть больше года и из за какого то клапанишки, придется снимать бак и попадать на бабки.
Значит этот РДТ точно стоит в насосе и нет там отдельного датчика???
И кто знает, где можно заказать топливный насос гранд витару 2.4 литра и сколько денег он может стоить???
Можно попробовать промыть этот клапан, вероятнее всего попала грязь, не торопитесь с заменой!!! Главное найти правильный сервис и грамотного исполнителя, который умеет не только менять, но и ремонтировать!!!
 

олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Вчера заезжал еще к одному "колдуну местному", так он сказал, что на топливной рампе должен стоять клапан, который должен не давать уходить бензину в бак. Я снял крышку пластмассовую и увидел там какой маленький клапан на рампе, но он видимо не съемный по моему...верхняя часть на нем крутится. Может кто знает, что это такое?
А на счет промыть клапан, это конечно был бы вариант, но а друг не поможет и опять бак снимать и время и ждать пока насос придет по заказу. Кто нибудь подскажет где насос заказать по реальной цене???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

и увидел там какой маленький клапан на рампе, но он видимо не съемный по моему...верхняя часть на нем крутится. Может кто знает, что это такое?
Это регулятор давления
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Привет!
Почитай тут
Пишут, как снимать бак, и что от камрюхи насос подходит.
Я сам по этой инструкции бак снимал.;)
 

олегабакан

Редкий гость
10 Декабрь 2010
12
0
0
48
абакан
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 год , 2.4 литра
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Скажите пожалуйста, какой номер топливного насоса и топливного фильтра? (СГВ 2.4 литра)
Делал запрос по VIN на Exist.ru и толку нету. Не понимает мой VIN (говорит ничего не найдено по вашему VIN :()
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Скажите пожалуйста, какой номер топливного насоса и топливного фильтра? (СГВ 2.4 литра)
Делал запрос по VIN на Exist.ru и толку нету. Не понимает мой VIN (говорит ничего не найдено по вашему VIN :()
На экзисте базу еще не выложили в инет, только на компах в офисах у них для 2,4, надо лично ехать (если есть офис в городе), или звонить. сам столкнулся с этим, когда фильтры для ТО заказывал.
 

Timsail

Редкий гость
17 Март 2008
12
1
0
55
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007; 2,0; МКПП
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Можно попробывать посмотреть в сервис-мануале, но для этого нужен VIN.
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

Ну вот причина понятна, а устранить ее не так сложно!!!!! Воздух , если он там есть , сам постепенно выйдет и беспокоиться не стоит!!! Но возможно во время работы (насухую)насос собрал всю грязь со дна бака и забилась его приемная сетка или сам насос (подгорел) и не создает необходимое давление!!! В любом случае стоит проверить давление топлива!!!!
+1. Начать стоит с проверки фильтра и насоса. Потом копать дальше. По идее пробег детский и забиться могло только после заправки каким-нибудь г...м. Заказывать фильтр я бы пока не стал - все-таки вещь не дешевая и покупать на авось смысла нет...

А вот кто знает какой бенз рекомендован для 2-х литровых двигов?
 

Timsail

Редкий гость
17 Март 2008
12
1
0
55
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007; 2,0; МКПП
Ответ: Здравствуйте, помогите с проблемой

На крышке бензобака GRAND VITARA NEW написан 95.