Выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода ХХ (ISCV) 0.66 двигатель К6А

Niyazreaspekt

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Нет
На прошлой неделе в процессе лазания по снегам (обороты были 7-8 местами на несколько секунд), машина начала прерывисто рычать. Я остановился и переключился на паркинг - обороты подскочили до 3 тысяч. Открыл капот - был слышен сильный звук выбивающегося из двигатель воздуха. На проводах болтался датчик. Вроде бы это клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV). Джимни праворукий 0,66 (2004 год). Заметил на клапане куски изоленты. Значит и у предыдущего хозяина его тоже выбивало.

У меня 3 вопроса:
1. Он ли это (клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV)
2. По какой причине его могло выбить. Неужели из-за 7-8 тысяч на 1-3 секунды?
3. Как его приделать на место, чтобы его больше не выбивало. Временно подпер палкой, можно конечно посадить на проволоку - но это как-то по жигулевски.

На фото он справа от палки-подпиралки. Кстати, пока выбирался из леса, раза 3-4 пришлось менять палку. Ее ломает от давления воздуха.

[/url][/IMG]
 


Niyazreaspekt

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Нет
Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

На прошлой неделе в процессе лазания по снегам (обороты были 7-8 местами на несколько секунд), машина начала прерывисто рычать. Я остановился и переключился на паркинг - обороты подскочили до 3 тысяч. Открыл капот - был слышен сильный звук выбивающегося из двигатель воздуха. На проводах болтался датчик. Вроде бы это клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV). Джимни праворукий 0,66 (2004 год). Заметил на клапане куски изоленты. Значит и у предыдущего хозяина его тоже выбивало.

У меня 3 вопроса:
1. Он ли это (клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV)
2. По какой причине его могло выбить. Неужели из-за 7-8 тысяч на 1-3 секунды?
3. Как его приделать на место, чтобы его больше не выбивало. Временно подпер палкой, можно конечно посадить на проволоку - но это как-то по жигулевски.

На фото он справа от палки-подпиралки. Кстати, пока выбирался из леса, раза 3-4 пришлось менять палку. Ее ломает от давления воздуха.

[/url][/IMG]
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

Фото турбины в студию 8)
 

Niyazreaspekt

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Нет
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

Фото турбины в студию 8)
А зачем вам фото турбины? Это как-то связано с датчиком?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

наше дело -предложить 8) ваше -отказаться.
Сначала надо бы посмотреть- нет ли повреждения крепления датчика.( болт или что-либо ещё).
 


Niyazreaspekt

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Нет
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

наше дело -предложить 8) ваше -отказаться.
Сначала надо бы посмотреть- нет ли повреждения крепления датчика.( болт или что-либо ещё).
А причем здесь турбина:))?
У меня же датчик холостого хода выбило. Я кстати разобрался сегодня - там валик резиновый уплотнительный изжевался. Пока пришлось проволокой примотать.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

Если "палку ломает давлением воздуха" то резиновый валик- врятли поможет 8)
поэтому и хочется увидеть турбину, давящую так хорошо.
 

Niyazreaspekt

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Нет
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

Если "палку ломает давлением воздуха" то резиновый валик- врятли поможет 8)
поэтому и хочется увидеть турбину, давящую так хорошо.
Я не поленюсь и завтра сфотографирую турбину. А какую часть хочется увидеть?
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

А причем здесь турбина:))?
У меня же датчик холостого хода выбило. Я кстати разобрался сегодня - там валик резиновый уплотнительный изжевался. Пока пришлось проволокой примотать.
VМожт просто с креплением самого датчика прблемы.Резьба срезана,корпус треснул-вот его и выдавливает.Держался повидимому на соплях до первого хорошего нажима.Там в корпусе куда от вставляется что видно.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Помогите диагностировать проблему - выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода (ISCV) Jimny 0,66, пруль.

Я не поленюсь и завтра сфотографирую турбину. А какую часть хочется увидеть?
Да хрен с :Dней, датчик крепи хорошенько и наслаждайся 8)
 




Sir97

Бывает здесь
1 Май 2009
57
110
33
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
жЫп
Где находится клапан ХХ на К6А?

Где находится клапан холостого хода на К6А?Если можно фотку скиньте
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Где находится клапан ХХ на К6А?

Очень познавательная тема будет...
Может было достаточно задать вопрос в подходящей теме?
 

Sir97

Бывает здесь
1 Май 2009
57
110
33
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
жЫп
Ответ: Выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода ХХ (ISCV) 0.66 двигатель К6А

По делу лучше скажи
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Где находится клапан ХХ на К6А?

Где находится клапан холостого хода на К6А?Если можно фотку скиньте
http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/337/2617/30867/315481#g315487

Под номером -4. Крепится насколько помню двумя винтами. Если будешь снимать для промывки( восстановления оборотов холостого хода) ни в коем случае не крути шток, чисти карб/инжектор- очистителем как есть. Хотя , ИМХО, плавание оборотов холостого хода, а они регулируются компьютером, зачастую показатель проблем не клапана а двигателя(компрессия,форсунки, свечи и т.д.)
.
 

Sir97

Бывает здесь
1 Май 2009
57
110
33
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
жЫп
Ответ: Выбивает клапан системы управления частотой вращения холостого хода ХХ (ISCV) 0.66 двигатель К6А

Спасибо большое,только у меня старый К6А.там по другому