Покупать или нет? Помогите разобраться.

Ruf

Редкий гость
13 Декабрь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003, 2.0 АКПП (думаю)
Доброго вем времени суток. Предложили Гранд Витару 2003 года, двигатель 2.0, АКПП. Состояние очень приличное, цена вполне в рынке, а я что то сомневаюсь. Раньше на Сузуки не ездил и не сталкивался. Откровенно плохого про эти машины не слышал. Но хотелось бы узнать чего ждать? Пончтно, что многое завист от состояния, но ведь наверняка есть какие то общие моменты, на которые стоит обратить внимание.... Может подскажете что???
Заранее благодарю.
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Обрати внимание на раздатку в режиме полного привода и передний мост, все остальное как у всех машин.
 

Ruf

Редкий гость
13 Декабрь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003, 2.0 АКПП (думаю)
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Спасибо, глянем повнимательнее. А сайлентблоки всякие, привода? Можно ли как то привод ГРМ продиагностировать? Как они вообще в эксплуатации? Я по форумам полазил и у меня сложилось впечатление, что машина не особо прихотливая.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

У меня 2,5л. двигатель, стоит цепь, если не разбирать двигатель, то диагностируется по звуку, должен быть посторонний звук на холодный и горячий двигатель. Сайлент блоки и привода, как у всех авто, сайлентблоки на подъемнике "подергать ломиком", привода - хруст при поворотах, а так же не лишне будет пыльники посмотреть, исли они давно ек, то и подшибнику тоже скоро хана д.б.
Я один раз сделал ходовую и немного передний мост, и пока езжу ничего не делаю уже 25т.км.
По переднему мосту могут быть: 4H плохо включается при движении, выбивает 4H периодически при нагрузке, при разных видах нагрузок в переднем мосту могут быть щелчки.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

я считаю что рассматривать этот тип авто надо исходя из целей приобретения, если природа. рыбалка, охота, дача далеко от шоссе и т.п. а на уазик в дополнение к хорьку или лексусу не хватает. то это то что надо. Если же гонять погороду то лучше форик,хорек ну и др. У 2 литровой витары (по мнению некоторых пересевших с нее знакомых) динамики маловато. При всем при этом ни каких вопросов к надежности и соответствии заявленным характеристикам. Если не убитый 2 литровый рядник, то говорят вечный и дешевый в обслуге. А в свой 2,5 я каждый раз на холодную вслушиваюсь, когда цепи и гидрокомпенсаторы застучат ну и т.п. как спецы говорят ?

А так правильно советуют - ходовку в режиме 4Н - проверить - не убита ли - поездить с вывернутым рулем по снежку - сам все почуствуешь.
Ксати машинка откуда - Европа или Америка -это важно.
 


Ruf

Редкий гость
13 Декабрь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003, 2.0 АКПП (думаю)
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Европа или Америка увидим через пару дней. Город, область у меня примерно поровну. Ездим по городу и за его пределами, но говномесом не увлекаемся. У меня жена тоже водит и мне как то спокойнее когда она на машине побольше ездит. В принципе она на дороге борзет не приучена, ездит аккуратно. Но я то все равно переживаю. Вообще я по форумам и отзывам полазил и у меня сложилось впечатление, что машинка довольно неприхотливая и каких то хронических болячек у нее нет, или почти нет. Скорее частные случаи.
А Европейци от Американцев внешне отличаются?
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Европа или Америка увидим через пару дней. Город, область у меня примерно поровну. Ездим по городу и за его пределами, но говномесом не увлекаемся. У меня жена тоже водит и мне как то спокойнее когда она на машине побольше ездит. В принципе она на дороге борзет не приучена, ездит аккуратно. Но я то все равно переживаю. Вообще я по форумам и отзывам полазил и у меня сложилось впечатление, что машинка довольно неприхотливая и каких то хронических болячек у нее нет, или почти нет. Скорее частные случаи.
Чего гадать то, если посмотреть машинку пред покупкой поезжай к Илья11 (ЮГ) на синем форуме, там все посмотрят. и раскажут
Но мое ИМХНО.... Двигун 2.0 если пятидверка слабоват. Динамика нета будет на трассе. Если для спокойной движухи по городу нормально.
А вообще машинка замечательнаЯ, реши для себя для чего она тебе и сделай выбор.
Съездий куда я тебе написал, в натуре лучше расскажут чем по инету
 

Ruf

Редкий гость
13 Декабрь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003, 2.0 АКПП (думаю)
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Машина пятидверка, но по трассе на далеко ездим редко. В основном до дачи и по работе немного, ну собак еще на притравку отвезти, но это тоже не далеко. Так что наверное будет то что надо.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Машина пятидверка, но по трассе на далеко ездим редко. В основном до дачи и по работе немного, ну собак еще на притравку отвезти, но это тоже не далеко. Так что наверное будет то что надо.
Сколько пробег ?
Европа или Америка ?, сходу, повторители поворота есть на крыльях ?
Если повторителей нету - Американец, ну по моему там 2.0 тока Трекеры были мож я путаю.

А так конечно смотреть надо, под твои задачи при достойном состоянии машины наверно надо брать.
НО и еще учти основной там задний привод. На заднем нормально, ты и твоя жена водят ? Поверь отличия от переднего привода есть даже на сухой дороге.
 

Ruf

Редкий гость
13 Декабрь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003, 2.0 АКПП (думаю)
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Жена два года откаталась на блейзере, а там такая же тема, только передний мост не жесткий с дифом, но она его всю прошлую зиму и не включала ни разу, там к весне даже тросик закис. :) Так что нормально я думаю будет, к тому же она не гонщица. Правда я думаю, что СГВ по резвее должен быть, поскольку у шевика вес больше и двигатель низкооборотистый, он вообще такой неторопливый по жизни.
 




Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Жена два года откаталась на блейзере, а там такая же тема, только передний мост не жесткий с дифом, но она его всю прошлую зиму и не включала ни разу, там к весне даже тросик закис. :) Так что нормально я думаю будет, к тому же она не гонщица. Правда я думаю, что СГВ по резвее должен быть, поскольку у шевика вес больше и двигатель низкооборотистый, он вообще такой неторопливый по жизни.
Ну тогда без проблем я думаю.
Только машину смотри внимательней и движок слушай на холодную, потом на горячую,
прокатись. коробка только на горячую, покатись с владельцем побольше разогреть коробку, потом сам сядь за руль или жена. и попробуйте резко поехать ну есно там где не гололед. должна переключаться без рывков и без звуков всяких
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Покупать или нет? Помогите разобраться.

Главный плюс (он же и минус) - отсутствие межосевого дифференциала. Зимой и в грязи - это БОЛЬШОЙ плюс, летом и на сухом асфальте - такой же минус. А вообще техника надежная и неприхотливая. А покупка - это лотерея. Чем больше возможностей для ПРОВЕРЕННОЙ предпокупной диагностики - тем лучше. И не слушай некоторых механиков - что зимой не заводится, летом греется и прочие ..... Если все будет ОК, то и трогать не будешь.