Подорожает или нет?

S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Причем это цены еще на 2010 год. Интересно, что с ценой на модели 2011 года будет...
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Цены на 2011 точно будут ещё выше, долго и изящно зондировал данный вопрс.Пока к нам идут машинки 2010 года. С выбором цвета тоже полная ж...., за свои деньги будите брать ИХ цвет!Баксы-бакс:whistling:а А очередь!!! очередь это вощее отдельная песня, притом ,что в салонах даже посидеть в машине ,при их отсутствии НУ ФИГ ВАМ, вот это по Российски, от это бизнесссссссс......
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

К слову, в Лауре говорят, что это Сузуки-мотор выделяет такое маленькое количество машин на российских дилеров. Так что неясно причем здесь "бизнес по-российски":)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Я чисто про то , что ,как можно покупать и продовать то, что даже нельзя увидеть , потрогать и тд и тп.... Слова, буклеты, слова,слова..........:hilarious:
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Да чего там трогать-то :) Всё уже за последние 5 (и больше) лет перетрогано и переезжено :)) Ну и опять же - нет свободных машин, не любит сузуки поставлять джимника в России. Кто в условиях такого спроса будет оставлять тест-драйвовый образец? :)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

К слову, в Лауре говорят, что это SUZUKI-мотор выделяет такое маленькое количество машин на российских дилеров. Так что неясно причем здесь "бизнес по-российски":)
ИМХО - то, что говорят дилеры - песня пьяного попугая и НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
АБСОЛЮТНО.
Когда мы приехали (февраль 2010г.) в Лауру (Выборгское шоссе) с деньгами за Джимником - их тоже не было, причем, как сказал манагер - не только 10 но и 9 годов.
Потом вдруг выяснилось, что осталось последние три штуки, но выбрать можно из 6 (!) цветов...
Когда мы выбрали - выяснилось, что можно выбрать не только цвет, но и любую из трех комплектаций (МКПП, АКПП и АКПП с кожей)!!!
Но последний писк был когда мы забирали машину... :hilarious:
Когда уже были уплачены деньги и оформлены бумаги вдруг до кого-то доперло, что по цене 2008 года, нам продали ... 2009!!!! :hilarious:
И случайно проскочило, что Джимники стоят в Финляндии и их там просто МОРЕ, всех цветов радуги и любых комплектаций, причем стоят они там еще с 2008 года (напомню - дело было в феврале 2010 года), а нам так повезло исключительно по тупости персонала! :hilarious:
Неужели вы думаете, что что-то изменилось за год? :hilarious:
Так что ЛИЧНО МОЁ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ - машин столько, что их все даже не купить, а этот "якобы-дефицит" создается исключительно дилерами (если такие вообще у нас в стране есть) с целью нагнетания ажиотажа, а на его фоне - задирания ценника до любых размеров.
Касаемо "С-Невы" - вообще смешно.
В то же время, когда мы искали Джимника, манагер в "С-Неве" простодушно сообщил, что под заказ они в течение двух недель привезут машину любого цвета и любой комплектации, но стоить она будет на 30.000 руб. дороже, чем у дилера.
На мой вопрос: "Как же так, у вас же должно быть дешевле чем у официалов?", он посмотрел на меня как на идиота.
И тут до меня дошло: "А где же они их берут-то?!!!!" :hilarious:
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Ну черт знает. Я (через плечо манагера :) поглядел в базу автомобилей в наличии в Финляндии - там честно на апрель было 4 джимника, помимо прочих грандвитар и сх4.
Не вижу смысла нагнетать ажиотаж и продавать по три машины в месяц (пусть даже и по "повышенной на 30 тыщ рублей цене) вместо стабильного спроса :)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Полностью согласен с отчётом о задирании и искуственном завышении цен!!!! Ребята нас просто всех имеют.... Так , просто "делают денежки". ВЫ хотели "рыночных отношений"? Вы их получили....:thumbsup:
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Товарищи, объясните в чем "делание денег"-то? :) Продать 3 машины по 700 или продать 10 машин по 670 - что выгоднее? :) Колебания цен во многом зависят от пошлин и курса японской йены, которая не шибко стабильна порой. А вы тут теорию заговора какую-то разводите :)
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Подорожает или нет?

и в шоурумах их нет чтоп никто не узнал перед покупкой как они скачут. веть тогда дама не купит ... маркетнинг хитрый. такой страшный тайный дифицитный что аж посмотреть нечего. а тем более поездить. Странная политика у ОД...
 




ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Для начала скажу Вам, что система оплаты этих машинок оч.интересная, как и многих других. Там просто деньги почти из ничего, просто перегон денег, а не машин, я так Вам,не внедряясь в подробности. А ещё хочю Вас спросить, вот вы у меня купите что либо нужное вам ,но чисто по описанию и буклету и тд? чисто ещё я у Вас денег предоплату попрошу там тыщ.... ндцать... ну ребята, купите.... Всё ребята работает по схемам,и эти схемы действительно работаю!!! А мы пытаемся эту бредятину оправдать... :thumbsup:
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Для начала скажу Вам, что система оплаты этих машинок оч.интересная, как и многих других. Там просто деньги почти из ничего, просто перегон денег, а не машин, я так Вам,не внедряясь в подробности. А ещё хочю Вас спросить, вот вы у меня купите что либо нужное вам ,но чисто по описанию и буклету и тд? чисто ещё я у Вас денег предоплату попрошу там тыщ.... ндцать... ну ребята, купите.... Всё ребята работает по схемам,и эти схемы действительно работаю!!! А мы пытаемся эту бредятину оправдать... :thumbsup:
Отличное объяснение Браво! Ай Главное - побольше воды :)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

парирую Вам Сэр, вы не ответили на вопрос;)...
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

парирую Вам Сэр, вы не ответили на вопрос;)...
А Вы, многоуважаемый, есть ли в списке официальных дилеров Сузуки Мотор Раша? :) ;) Если есть - то почему бы и не купить по буклету и после прочтения сего форума? :)
ОД мало заинтересованы в "зажимании" машин. У менеджеров зарплата от количества проданного зависит. Можете у дилера при случае спросить какая у них квота на Джимники. Иными словами сколько машин они официально имеют право получить из той поставки. Это и будет ответ на вопрос почему джимни нет в шоурумах, и почему очередь - 4 месяца. Это бизнес по-японски. Они сейчас вкладываются в новые проекты аля Кизаши и прочие.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

Товарищи, объясните в чем "делание денег"-то? :)...
Ты правда не понимаешь или прикалываешься? ;)
Хорошо, тогда на пАльцах. Юмор "рассейской" ситуации в том, что у нас рынок работает наоборот. Во всем цивилизованном мире, ввиду наличия конкуренции, каждый пытается уменьшить издержки и оптимизировать работу для появления возможности снижения цены, а в рашше все пытаются построить салон покруче, нанять девочек "по-длинноногее", а манагеров - "по-топистее", чтобы потом, заявив о своей элитности, поднять ценник.
Всё это происходит на фоне совершенно идиотического раскручивания денежного маховика: так как цены становятся всё выше, люди пытаются получить больше, но, как только ты положил в карман больше - продавец зная об этом, тут же вновь поднял цену и т.д. И, как совершенно очевидно, количество денежной массы и уровень цен абсолютно не зависят от реальной эффективности русской экономики, так как деньги у нас, в подавляющем большинстве ситуаций, цены не имеют в принципе.
Поэтому твой вопрос:
...Продать 3 машины по 700 или продать 10 машин по 670 - что выгоднее?...
реального смысла не имеет.
Количество продаваемых машин В РОССИИ не зависит от их цены АБСОЛЮТНО.
Как по 670.000 так и по 700.000 машин будет продано одинаково, однако, если сделать 700 и сказать, что их всего четыре - то завтра можно ЗАЯВИВ что СПРОС ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (ну вот резко разбогатели рассеяне!!!) ПОСТАВИТЬ ЦЕНУ "750.000" или даже "800.000". Если быдло хавает - почему не подоить его?
Мало того - зачастую рост ценника напрямую ЗДЕСЬ ведет к увеличению количества продаж. Скажешь так не бывает? Тогда сопоставь ПЛЗ количество продававемых Джимников в 2007 году (по цене 475/515.000 руб.) и в 2011 (по 700.000 руб.).
Не можешь сравнить напрямую (ясно, что достоверных цифр нет) - сравни сроки поставок: в 2007 году Джимники ("по 500") стояли в салонах, в отдельных случаях срок составлял максимум 2 месяца, а сегодня ЗАКАЗЫ (на "по 700") принимают аж на ИЮЛЬ/АВГУСТ (т.е. 5-6 месяцев)...
И это на фоне "жуткого спада" в период кризиса и выхода из него! :hilarious:

Что, может японцы стали меньше машин делать?! Щассс!!!
Или в мире начали сметать Джимники как горячие пирожки?! Ага, прям толпятся!
Просто реальная русская экономика не имеет ничего общего с официально декларируемой.
Но это уже для другой темы...;)
...Колебания цен во многом зависят от пошлин и курса японской йены, которая не шибко стабильна порой. А вы тут теорию заговора какую-то разводите :)
Ты хоть сам понял что сказал?!! :hilarious:
Напомни мне пожалуйста дату, или хотя бы год, когда "японская йена" пошла вниз и вместе с ней в рашшевских салонах пошли вниз цены на японские машины!!!! :hilarious:
ДА НЕ БЫЛО ТАКОГО НИКОГДА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !!!!
В россии продажные цены на товар только растут и никак иначе!

P.S. Только что по "Вести-24" услышал - Москва в 2010 году по количеству миллиардеров обогнала Нью-Йорк - теперь их в златоглавой аж 79 штук, против жалких 58 у америкосов!
Мало того - 21 миллиардер появился в Москве в течение 2010 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужны еще объяснения или комментарии?
 



S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Эм. Я поразмыслю над этим... :)
Меня смущают тут по-меньшей мере две вещи - в соседней теме VladViking писал про текущую аналогичную ситуацию с ожиданием Джимни в Германии - несколько месяцев. Там-то уж не российский бизнес владеет продажами :)
Вторая вещь, которая косвенно может подтверждать и твою версию - посмотри как росли цены на остальные японские автомобили (причем не только в России) в период с 2007 по 2011. То, что цена не снижается - это увы так, однако насколько я смотрю - так не только у нас :) А тут еще всякие международные экономические кризисы, пошлины и прочее. Что-то мне кажется, что не ОД мутят воду в этом случае :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

...в соседней теме VladViking писал про текущую аналогичную ситуацию с ожиданием Джимни в Германии - несколько месяцев. Там-то уж не российский бизнес владеет продажами ...
В Германии ситуация кардинально отличается от нашей.
1. Нормальный немец в здравом уме и твердой памяти не купит машину, выпущенную год (а тем более два) назад, причем даже с большой скидкой и проблема тут не столько в менталитете, сколько в системах налогообложения, ТЮФов и прочих прозаических моментах, посему дилеры заказывают ровно столько, сколько надо.
2. Нормальный немец не покупает машину для вложения денег, для него авто - это авто и не больше и не меньше. И покупает немец машину не на год и не абы как - выбор делается осмысленно и целенаправленно, планируется заблаговременно, поэтому ожидание в "несколько месяцев" для него это не ожидание, а время от заказа до ЖЕЛАЕМОГО срока поставки.
3. Нормальный немец не купит машину (да и любую другую вещь) соотношение цены и качества которой не выдерживает никакой критики. Нынешняя стоимость Джимнка, абсолютно нормальная для Европы, для нынешнего официального уровня доходов "рассеян" ИМХО совершенно нереальна.
...
Даже если просто прикинуть: 700.000 руб : 40 руб/евро = 17.500 ЕВРО
В РФ официальная средняя зарплата - 24.500руб/мес. (Джимник это ...28,6 мес. работы);
В ФРГ средняя заработная плата - 2400евро/мес.(Джимник это ...7,3 мес. работы).
Ощущается разница?
...
...Вторая вещь, которая косвенно может подтверждать и твою версию - посмотри как росли цены на остальные японские автомобили (причем не только в России) в период с 2007 по 2011... Что-то мне кажется, что не ОД мутят воду в этом случае :)
Возможно, однако тут тоже нельзя сравнивать напрямую.
Изначально рынок в россии несравним с ситуацией в развитых странах.
Я уверен, что если дилеры не будут заказывать авто по "заряженой" цене, у производителя будет только два варианта:
1. Сделать цену адекватной (соответствующей) конкретному рынку;
2. Уйти с рынка данной страны вообще.
Ни того, ни другого не происходит. Почему?
Потому, что спрос не снижается. Почему?
Причина на мой взгляд именно в том, что экономика в этой (нашей) стране поставлена с ног на уши и реальные (необлагаемые налогами) доходы не имеют ничего общего с официально декларируемыми.
Если бы государство задалось целью восстановить порядок вещей - оно прекратило бы заниматься хренью со сбором никому не нужных бумажек от "лиц, продавших машины бывшие в собственности менее трех лет", а перешло бы к контролю не доходов физлиц, а их расходов.
...
Если на пальцах - если кто-то украл (якобы-заработал) миллион при официальной зарплате в 25 тысяч - потратить он этот "лимон" не сможет, потому что как только этот "кто-то" приедет к дому за пять лимонов на том же Лексусе за четыре лимона - через час постучится налоговый инспектор и спросит: "Простите - на какие шиши? Поясните пожалуйста"...
...
И сразу вдруг выяснилось бы, что квадратные метры жилья по 70 тыс.руб. и лексусы по 6 000 000 особо никому не нужны...
И цены сразу перестали бы расти ....
ИМХО конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Астра! ну прям порадовал!!!! ну есть же ещё здравомыслящие люди окрест....Браво! Ай , чуток подолью лелея, схем в мировом бизнесе столько,что нам и не снилось.Легко может оказаться такая вот например штука, шаблон отъёма денег у населения применяется и в Германии точно такой же!!! и люди делают это одни и теже, ребята, психология людей даже в европе не сильно отлечаетя в некоторых кретериях от нашенских хомо сапиен ,сособенно когда дело касается денег, увы... А про мировой кризис некоторые прилетающие в Шереметьево из штатов, узнают только там! Лично знаю таких людей.Нет,они не бухарики,нет, они очень сурозные дядьки, только знают то, что не в телеках кричат... И кстаи Он, этот кризис, и случился как раз из за нарушения всех мыслемых и немыслемых законов экономики ИМХО. хотя в чистом виде ,само по себе ,это мероприятия ещё одного отЪёма денег одних пиплов у других пиплов ;)

Добавлено через 3 минуты
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай Астра жжёттттттт !!!! давай давай!!!!!! ураааа я человека нашёл!!!!;)
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

2Astra: Ага, понял. Не скажу, что мне сразу все стало понятно на нашем рынке, но твою позицию вроде уяснил :)
А насчет того, что японцы перестали выпускать джимники... На оффсайте (http://suzukiauto.com) - джимни уже нет ;)

upd: а, наврал, это штатовский сайт. там действительно его нет :)
 





ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Шадоу, брат, ты прости если чё , нечё личного, просто если мы действительно на такие вещи будем смотреть дружнее+объективнее,и не так ,как нам пытаются показать эти дядьки дерущие нас как липок, вот тогда может быть он и перестанет ДОРОЖАТЬ. бред конечно,но без надежды человеки совсем не человеки.....Не-не-не
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Шадоу, брат, ты прости если чё , нечё личного, просто если мы действительно на такие вещи будем смотреть дружнее+объективнее,и не так ,как нам пытаются показать эти дядьки дерущие нас как липок, вот тогда может быть он и перестанет ДОРОЖАТЬ. бред конечно,но без надежды человеки совсем не человеки.....Не-не-не
Выпьем :) я просто прежде всего пытаюсь с точки зрения логики смотреть. нелогично с моей точки зрения продавать меньше и накручивать цены, если есть такой спрос. :) Но я не настаиваю =)
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Подорожает или нет?

Во всей этой теории заговора дилеров непонятно одно - почему такая фигня происходит именно с Джимни? Витары и SX4, которых продается явно больше, почему-то в салонах есть.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

А это как у великкого Райкина! "Дорогой! Пусть всёёё будет... НО, чего-нибудь не хватает!" :hilarious:. Схема такая, на чём выгоднее, на том и поддерживают тревогу народных масс, а те машинки которых много уходят от этого тока лучшеееее!!!!:hilarious:Показываю
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Ох чувствуется мне, что Джимни - не самые популярные и выгодные автомобили Сузуки ;) Может и правда дело в том, что их тупо не хватает :)
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Ща брат передавали последний форбсовский отчёт!!!! во КРИЗИС мировой :hilarious::hilarious::hilarious: ,а миллиардеров на 25% увеличилось!!!!:hilarious: а Москва вперёд планеты всей шпарит, кризует типа!:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

Во всей этой теории заговора дилеров непонятно одно - почему такая фигня происходит именно с Джимни? Витары и SX4, которых продается явно больше, почему-то в салонах есть.
Да нифига подобного, нету их так же точно, просто мы этого не касаемся.
Попробуйте купить SX4 на полном привода с автоматом (я в прошлом году попробовал) - ждать придется не менее полугода!
В наличии есть машинки, как правило, в начальных комплектациях, причем история, почему они есть, банальна до неприличия.
Приходит в салон человек, изначально имеющий целью взять машину в кредит. Так как человек как правило реалист, манагеру удается развести его только на самый бюджетный вариант. Банк кредит одобряет, дилер машину заказывает, а пока она "едет" - человек меняет свои планы и отказывается от этого варианта (произойти может много что - передумал, взял другую, изменилось материальное положение, банк вкрутил проценты и т.п.).
Вот эта машинка и зависает, а у дилера появляется головняк - что с ней делать? Так и рождаются "сумасшедшие скидки", а если машинка стоит долго - "распродажи последних машин прошлого года". ;)
...
Касательно Джимников - ИМХО конечно - но тут кстати возможно и есть некоторый реальный дефицит (по итогам прошлой зимы многие решили пересесть на компактный полноприводный авто), но этот момент грамотным продажником-официалом запросто перекрывается за счет перекидки квот между регионами, тем более что все равно все машины идут через Москву.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Подорожает или нет?

Да нифига подобного, нету их так же точно, просто мы этого не касаемся.
Попробуйте купить SX4 на полном привода с автоматом (я в прошлом году попробовал) - ждать придется не менее полугода!
И что? А на моноприводе и с автоматом и с механикой машины есть, и продается их в массе больше чем полноприводных. И Витару полгода ждать не предлагают.
Касательно Джимников - ИМХО конечно - но тут кстати возможно и есть некоторый реальный дефицит (по итогам прошлой зимы многие решили пересесть на компактный полноприводный авто), но этот момент грамотным продажником-официалом запросто перекрывается за счет перекидки квот между регионами, тем более что все равно все машины идут через Москву.
Какое перераспределение квот, если во всех регионах ситуация та же? :D