А Вы чистите территорию вокруг машины?

А Вы чистите территорию вокруг машины?


  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Не знаю какие именно Советские времена Вши знакомые имеют ввиду и на сколько корректно сравнивать.
Но, в те Советские времена, когда мой дедушка ездил на работу на 15м троллейбусе, потому что служебную машину гонять было не удобно, а лимузин Романова ездил без сопровождения, охраны и перекрытия улиц, было совсем по другому.

Когда я шёл в школу (сам, по улице, без взрослых- а чего бояться?) тротуары уже были вычищены дворниками, лопатами, снег сложен в левый ряд аккуратным сугробом, отделённым от тротуара канавкой и его уже грузили на самосвалы смешными снегоуборочными машинами.
И так везде, а не только на конечной 15го троллейбуса...
+100.
Сорри за ОФФ...Из ярких воспоминаний детства:
...Примерно год 1967-68. Отец забрал меня из детского сада, мы идем домой. Уже темно, горят фонари , идет неспешный снег, на дороге работают смешные рукастые машины, загребающие его и отправляющие в кузова самосвалов. Мы останавливаемся, некоторое время смотрим, потом я спрашиваю отца: "Папа, а если шофера машин всю ночь грузят и возят снег - когда же они спят?"...
...Новый 1970 год, я у бабушки с дедом, в коммуналке на Фонтанке. Утро 1 января. Взрослые до самого утра шумели за столами и теперь спят, а я спозаранку встал, положил себе чуть обветрившегося салата-оливье, взял кусок хлеба, залез на подоконник, жую и смотрю как под качающимся желтоватым светом железных фонарей-шляп дворники фанерными лопатами и жескими метлами счищают снег с тротуара и складывают его вдоль дороги...
...Лето, год примерно 1972-1973. Мы с пацанами из двора сидим на деревьях вдоль шоссе (тогда оно называлось Ленинградским) и ждем, когда "поедет Брежнев". То, что он поедет в Петродворец - сообщили еще накануне. И вот появляется колонна: сначала едет машина ГАИ с мигалкой и громко предупреждает водителей: "Примите вправо! Примите вправо!", потом за ней две черных "Волги" с горящими фарами и мигающими красными фонарями посреди решетки радиатора, потом черная "Чайка", а по сторонам от них - то ли два, то ли четыре мотоциклиста. Красота! Никаких сирен, никаких снятий движения за полчаса, все спокойно подвинулись, пропустили колонну и едут дальше по своим делам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Детство...
Мы бегали смотреть, как Маргарет Тэтчер ехала на фонтаны... Тогда дорогу проложили за 3 дня. Не ремонтировали потом лет 8 - не требовалось *вздохнула*
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

В прошлом году "сжёг" сцепление. В этом лопата всегда со мной.Джиппинг!