помогите новичку

OVZ

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
2
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2010 МКПП
Не могу переключить режим раздаточной коробки с "4L Lock" на "4H Lock" на Suzuki Grand Vitara 2.0, МКПП (2010 г). Мигают все контрольные лампы полного привода и раздается звуковой сигнал. Все предложенные варианты выхода из ситуации предложенные Руководством по эксплуатации не помогают.:(
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: помогите новичку

У меня бывало что в мороз на холодной машине раздатка не переключалась. Видимо моторчик механизма переключения не может сопротивление холодной смазки преодолеть.
Можно посоветовать аккуратно поездить пока не прогреется и в дальнейшем переключать только на теплой трансмиссии.

Если ездить на 4LLock негде или нежелательно - то можно прогреть машину снизу тепловой пушкой. При этом желательно загородить дырку под машиной по периметру фанерками, картонками или брезентом, что бы тепло из-под машины не убегало.
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: помогите новичку

Мне кажется, что надо быстрее дилеру звонить и сдавать ему машинку.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: помогите новичку

В инструкции - опечатка! Педаль тормоза должна быть нажата!!!
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: помогите новичку

В инструкции - опечатка! Педаль тормоза должна быть нажата!!!

Вот именно! А сцепление нажать и тут же отпустить. Ручка КПП нейтраль. Все действия описаны прямо на экране перед водителем. Или в памятке в кармашке на солнечном козырьке. Памятка правда на англицком.
 


Оператор

Редкий гость
13 Декабрь 2010
10
0
0
Тамбов
Езжу на ...
SGV,2.0,МКПП,09г
Ответ: помогите новичку

Возможно неполное выключение. Мне было достаточно проехать 5метров, все встало на место.
 

OVZ

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
2
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2010 МКПП
Ответ: помогите новичку

Спасибо всем!

Но все оказалось намного хуже... Заклинило электрический привод переключения раздаточной коробки на понижающей передаче. Пришлось снять карданы, рычаг переключения коробки передач, поддерживающий кронштейн раздаточной коробки, опустить на домкрате на доску коробку передач (по-тихоньку) и подставить под нее подпору.
В этом положении есть возможность снять электромотор переключения раздаточной коробки. Приподняли электромотор и поводок встал в нетрайльное положение. Затем проверили все переключения раздатки тумблером. Позже собрали все в нужном порядке и еще раз проверили. Заработало! Вот :thumbsup:

P.S. при включенной 4LLock ездить без надобности не рекомендую - греется ОЧЕНЬ сильно электромотор!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: помогите новичку

P.S. при включенной 4LLock ездить без надобности не рекомендую - греется ОЧЕНЬ сильно электромотор!
На сколько я понимаю идею - электромотор на раздатке работает только в момент переключения. Переключил - остановился. Если он у тебя греется то скорее всего он не выключился а пытается крутить дальше, но некуда. Возможно что проблема с заклиниванием - отсюда же. Я бы посмотрел на предмет концевых выключателей и вообще контактов - индикаторов положения механизма переключения.