Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?... | Сузуки Клуб Россия

Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Svet, 25 окт 2006.

1. Svet

Подскажите, пожалуйста, как правильно надо будет парковать СВИФТик зимой?
    Т.е., на сколько я понимаю, про ручник надо будет забыть?
    Сейчас я ставляю на D или R и на ручнике.
    Стандартного положения "Паркинг" в СВИФТе нет. Муж говорит, что надо оставлять зимой просто на D или R без ручника. А я вот думаю, вдруг самопроизвольно поедет :) .

Так как правильно делать?

2. Загрузка...

3. Апельсинка

Я всегда машину оставляю на D и на ручник не ставлю ( оставляли машину на горке, не катиться), думаю что зимой так же буду делать...

4. Апельсинка

А почему сейчас с ручником, а зимой без ручника??? В чем разница?

5. Ruta

позиция D и R - это как 1 и задняя на механике, поэтому никуда машина не покатиться в принципе (если катиться, то сцепление неисправно), а на ручник ни сейчас ни зимой конечно ставить не надо. Сейчас, чтобы ручник не разболтался, т.к. когда действительно будет надо, закрепить машину станет проблематично. А зимой вообще в наших погодных условиях на ручнике оставлять нельзя, колодки примерзнут...:thumbsup:

6. Лариса

Ой как всё интересно, а я только на ручнике держу, а оказывается низя....:(
    Спасибо за науку!

7. flutte

На ручнике оставлять машину мона, но не нуна;-))) Растянуться он конеша не растянется, но зимой колодки примерзнуть действительно могут. Переодически ручник выдергивать стоит, чтобы механизм и тросик незастаивались. Так нужно делать со всеми механизмами - они должны работать, а не застаиваться. Даже кондиционер нужно раз в месяц включать не зависимо от температуры в салоне (см. мануал). Также производитель пишет рекомендацию в мануале: при парковке под горку - оставляйте машину на задней передаче, а при парковке в горку на передней передаче, во избежание произвольного скатывания машины. Но в принципе вполне достаточно оставлять машину при любом способе парковки на передней передаче. А вот положение передних колес должно быть таким, на всякий случай, чтобы вдруг при произвольном скатывании автомобиля, он не выезжал на проезжую часть, а двигался в сторону тротуара и упирался в конце концов колесами в бордюр. Это Вы должны были выучить по билетам при обучении в автошколе!!!Можно заранее парковаться таким образом, упирая колеса в бордюр. тогда привыезде с парковки при малом опыте вождения или при большом уклоне и малом месте для выпарковки из-за стоящих рядом автомобилей, вы гарантированы от скатывания машины в момент переноса ноги с педали тормоза на педаль акселератора. Во как!!! Успехов:)))

8. Лариса

Не, ну про всё про это я знаю, а вот про ручник не знала. Спасибо за науку, повторение очень полезно.

9. Sw-

Sw-

Да не не будет ничего на ручнике если ставить, не надо только тянуть его с титаническими усилиями.

10. Svet

Ага, значит на ручник лучше не ставить и сейчас.
    Хотя я иногда в одном месте паркуюсь - задом и на достаточно высокую горку (мордой вниз :) ), боюсь что без ручника будет сложновато удержаться (там каждый сантиметр важен :) ).

Про то, что колеса надо развернуть, чтобы машина не скатилась, даже не думала... спасибо за совет, так и буду делать.

11. Svet

Ага, значит на ручник лучше не ставить и сейчас.
    Хотя я иногда в одном месте паркуюсь - задом и на достаточно высокую горку (мордой вниз :) ), боюсь что без ручника будет сложновато удержаться (там каждый сантиметр важен :) ).

Про то, что колеса надо развернуть, чтобы машина не скатилась, даже не думала... спасибо за совет, так и буду делать.

12. лорра

Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Подскажите!!!!!! дествительно только на D, и на ручник не надо????? А машина не укатится???

13. Шурик_

У тебя какая тачка-то? Тут робота походу обсуждают, автоматов не было в те стародавние времена, которые не все застали...
    Если у тебя не робот а автомат то ставь на П.
    И потом. Для спокойствия. Найди пустую горку по-круче, и встань нам на Д (обязательно с выключенным двигателем, это важно). И убедишься - укатится тачка или нет. Проведи так сказать разведку боем.

14. Mariya1402

А если робот?

15. Wintt

Если робот то ставить можно и так и эдак.
    Единственное что после мойки, или после очень влажной погоды когда на утро обещали порядочный минус - лучше ставить на D или R...
    За три года эксплуатации Свифта колодки вмерзли только один раз, как раз после мойки жена поставила на ручник.
    Все остальное время машина ставилась на него....

16. Mariya1402

а все таки можно ли оставлять на нейтралке и ручнике. Дело в том, что мне поставили сигналку и если не поставить на N и ручник - дистанционно не заведется (для прогрева)

17. sanich72

На ручник ставить , конечно можно, только следует за ранее подумать , как будете отогревать примерзшие задние колодки, когда сядете в теплый салон :hilarious:

18. Шурик_

Тут варианта 2:
    1) ставишь нейтралку и на ручник, но есть небольшая опасность не уехать утром никуда если колодки примерзнут.
    2) ставишь на нейтралку, а ручник поднимаешь до одного щелчка - чтобы только контрольная лампочка загорелась. При этом колодки не примерзнут, но и ручник держать не будет. Т.е. такой способ можно использовать только если машина стоит на ровной поверхности, или колеса уперты в поребрик или еще куда. Или например машина полностью занесена снегом. Или колесо стоит в яме.

Я голосую за вариант №1

19. sanich72

Вариант с ямой --самый правильный !!

20. Mariya1402

Ответ москвича! Приезжайте в Сибирь, поваляйтесь при -30

21. Wintt

Вы мне только пожалуйста объясните как связан выше обозначенный вопрос, и ваша фраза про "поваляться в сибири"... или наивно считаете что при наших -30 валяться удовольствие сродни турецкому пляжу???
    А вкурсе что у нас при -20 куда как более мерзко чем у вас при -30 изза повышеной влажности и парникового эффекта выделяемого расстаявшим снегом протравленным реагентами....

Какую то ерунду пишете...:thumbsdown:

22. Mariya1402

Прошу прощения, если обидела. Если Вы считаете, что я прогреваю машину для теплого салона, Вы ошибаетесь. Прогреваю, что бы завелась в морозы. По-моему вот это :hilarious: было не совсем уместно.

23. Wintt

Ну и написали б сразу по человечески.... а то ерунда получилась.

24. vshchelokov

3 года уже в багажнике лежит молоток и деревяшка, даже если примерзнет - не больше минуты "отбить" оба колеса занимает.