Прошел техобслуживание - есть замечания

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
День добрый!

Провели сегодня техобслуживание моей машины. Заранее через личку запросил цены на некоторые работы и детали, указал примерный перечень требуемых работ.
В результате:

+ мастер-приёмщик, да и остальные ребята, весьма отзывчивы и приятные в общении;
+ любые работы !только! по согласованию с заказчиком;
+ цены в общем средние - нормал, главное более-менее совпали с объявленными (что-то больше, что-то меньше);
+ беспрепятственный доступ в ремзону (в сопровождении мастера-приёмщика);

- время работ значительно превысило объявленный срок (это даже без дополнительно назначенных работ в ходе выполнения ТО). В результате машину даже не проверил при приёмке, так как семья уже заждалась (да и темно уже было) и надо было срочно ехать;
- антифриз: либо не проверяли, либо забыли долить - незачет, уровень буквально на нижней метке :( Соответственно теперь меня терзают смутные сомнения, что и остальные проверки не были выполнены в полном объеме :(
- давление в шинах: сам на обратном пути накачивал одно колесо с 1.1 бар до нормы :( Это усугубляет мои сомнения в полноте диагностики моего авто :(
- отсутствие какого-либо документа о по-пунктной диагностике (в том числе и электронных кодов неисправностей) автомобиля в соответствии с таблицей ТО 100 (по переписке и устно я указывал, что проверку делать по этой колонке).
- в ходе работ сломался штуцер заднего тормозного цилиндра, замена цилиндра на новый за мой счет. Может конечно действительно узел сам сломался, но "осадочек" есть :(
- по дороге домой в пути загорелась на приборке пиктограмма ABS. Учитывая что копались как раз в тормозной системе, пожалуй для меня это самый тревожный момент. Честно, было очень стрёмно домой ехать по скользкой дороге с ребёнком и женой. Постоянно проверял тугость тормозной педали. :(

Так что машина вроде обслужена и офисный персонал в общении внимателен и обходителен, НО! остаются сомнения :
- насколько полная была проведена диагностика, и почему не устранены явные недостатки (давление в шинах, уровень ОЖ)? может там ремень подыхает а я и не знаю?...
- что с тормозной системой теперь (горит лампочка ABS)? насколько это опасно и как будем решать?...
Чешу репу.

ps Ребят, приобретите пару-тройку нетбуков дешёвых, чтобы не только телик можно было смотреть .
;)
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Здравствуйте, уважаемый Садовник !!!
кхм!!!... ответов не будет?
Извините, но предновогодний аншлаг, к сожалению вносит свои коррективы.
День добрый!
Провели сегодня техобслуживание моей машины. Заранее через личку запросил цены на некоторые работы и детали, указал примерный перечень требуемых работ.
В результате:

+ мастер-приёмщик, да и остальные ребята, весьма отзывчивы и приятные в общении;
+ любые работы !только! по согласованию с заказчиком;
+ цены в общем средние - нормал, главное более-менее совпали с объявленными (что-то больше, что-то меньше);
+ беспрепятственный доступ в ремзону (в сопровождении мастера-приёмщика);
Спасибо, стараемся действовать и работать как говориться в духе времени.:thumbsup:

- время работ значительно превысило объявленный срок (это даже без дополнительно назначенных работ в ходе выполнения ТО). В результате машину даже не проверил при приёмке, так как семья уже заждалась (да и темно уже было) и надо было срочно ехать;
Время ремонта везде и всегда озвучивается номинальное. Поэтому заранее предполагать, что заржавевший болт или штуцер не выкрутится и не сломается, ни кто не может. Потом, после проведения полного то, Ваш авто повторно взяли на дополнительные работы. В связи с этим, время ремонта изменилось...
- антифриз: либо не проверяли, либо забыли долить - незачет, уровень буквально на нижней метке :( Соответственно теперь меня терзают смутные сомнения, что и остальные проверки не были выполнены в полном объеме :(
Антифриз проверяли обязательно, его уровень был в допуске... В допуске это значит между нижней и верхней меткой, в холодное время года уровень стремится к минимальной отметке, в теплое к максимальной, это нормально, все соответствует, стандартам.
- давление в шинах: сам на обратном пути накачивал одно колесо с 1.1 бар до нормы :( Это усугубляет мои сомнения в полноте диагностики моего авто :(
Здесь возможен пробел с нашей стороны... т.к. неожиданно образовалось много непредвиденной дополнительной работы и мы со своей стороны, скорее всего излишне поторопились... Приносим извинения, обязательно, поставим на вид и учтем... Спасибо.

- отсутствие какого-либо документа о по-пунктной диагностике (в том числе и электронных кодов неисправностей) автомобиля в соответствии с таблицей ТО 100 (по переписке и устно я указывал, что проверку делать по этой колонке).
По-пунктные таблицы ТО выложены на форуме в нашем разделе, на основании выложенной информации мы и проводим работы согласно регламенту завода-производителя. (естественно, Ваши устные и письменные пожелания нами учитываются). Так же, в полученном от нас ДЗН в случае каких либо рекомендаций, мы обязательно указываем письменно и дублируем устно.

- в ходе работ сломался штуцер заднего тормозного цилиндра, замена цилиндра на новый за мой счет. Может конечно действительно узел сам сломался, но "осадочек" есть :(
По ходу проведения планового ТО был замечен дефект штуцера, т.е. невозможность его извлечения из тела цилиндра без повреждения узла, Вследствие чего наш мастер доложил Вам о данном затруднении и предложил варианты 1. Отказаться от проведения работ с прокачкой данного тормозного узла (тормозного цилиндра)2. Поменять причинный узел на новый, что Вы и выбрали.... Поэтому, действия наших мастеров считаем правильными и профессиональными, когда Вас не поставили перед фактом у обездвиженного авто, а предложили выбрать.
- по дороге домой в пути загорелась на приборке пиктограмма ABS. Учитывая что копались как раз в тормозной системе, пожалуй для меня это самый тревожный момент. Честно, было очень стрёмно домой ехать по скользкой дороге с ребёнком и женой. Постоянно проверял тугость тормозной педали. :(
Касательно пиктограммы АБС загоревшейся у Вашего авто по дороге, в любое время ждем, всегда рады помочь. Предполагаем, наличие дефекта "гребенки" АВС в колесе где нами был замечен и исправлен люфт,( т.е. при использовании Вами авто с дефектом колеса(люфт подшипника ступицы) возможно получил повреждение узел отвечающий за считывание датчиком абс положения колеса(гребенка)) приезжайте все проверим и наладим...

Так что машина вроде обслужена и офисный персонал в общении внимателен и обходителен, НО! остаются сомнения :
- насколько полная была проведена диагностика, и почему не устранены явные недостатки (давление в шинах, уровень ОЖ)? может там ремень подыхает а я и не знаю?...
- что с тормозной системой теперь (горит лампочка ABS)? насколько это опасно и как будем решать?...
Чешу репу.
Не волнуйтесь в нашей компании работают профессионалы, одни из лучших в Москве, свою работу мы знаем и полностью за нее отвечаем, в случае каких то сомнений, наши мастера на связи ежедневно, всегда готовы помочь и проконсультировать в любой даже в самой загадочной для Вас ситуации

ps Ребят, приобретите пару-тройку нетбуков дешёвых, чтобы не только телик можно было смотреть .
;)
Обязательно примем к сведению Ваше пожелание. Спасибо
С уважением, КАТАНА !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Ух! зачитался... :thumbsup:
Бум считать что ответ принят (но охлаждайку могли бы и подлить рублей на 100-200 ;) ).
Лампочка АБС сейчас "то потухнет то погаснет" - если до выходных не нормализуется, то приеду. Эх, вот только далекова-то вы от меня...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Здравствуйте, уважаемый Садовник !!!
Ух! зачитался... :thumbsup:
Бум считать что ответ принят (но охлаждайку могли бы и подлить рублей на 100-200 ;) ).
Дело не в деньгах(если бы требовался долив ОЖ мы сделали бы это бесплатно), здесь тот вариант когда "кашу" можно испортить маслом...:thumbsup:
Лампочка АБС сейчас "то потухнет то погаснет" - если до выходных не нормализуется, то приеду. Эх, вот только далекова-то вы от меня...
Тянуть с проверкой АБС не стоит, пожалуйста обязательно выберите время подъехать, мастер Борис будет ждать Вашего звонка по т.741-24-18
7feffb3baba619450def93b0d39c32c4.gif
 

Вложения



Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

С Новым Годом!
Ну вот я и доехал ещё раз до вас. Спасибо за оперативность сегодняшних работ. Провели дополнительные проверки по системе АБС. Что-то подтянули, что-то подчистили... По дороге домой больше индикатор не загорался. И это хорошо. Завтра на дальняк мотанусь, вот и будет более интенсивная проверка.

Борису отдельное спасибо! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

День добрый!

Провели сегодня техобслуживание моей машины. Заранее через личку запросил цены на некоторые работы и детали, указал примерный перечень требуемых работ.
В результате:

+ мастер-приёмщик, да и остальные ребята, весьма отзывчивы и приятные в общении;
+ любые работы !только! по согласованию с заказчиком;
+ цены в общем средние - нормал, главное более-менее совпали с объявленными (что-то больше, что-то меньше);
+ беспрепятственный доступ в ремзону (в сопровождении мастера-приёмщика)
День добрый!
А можно поинтересоваться - Вы в какой Катане были?... на Грайвороновской?
Просто прочитав Ваш вобщем-то позитивный отзыв, решил тоже воспользоваться услугами этого техцентра... но наверное это другой:(
...буквально 15мин назад я позвонил по тел. 741-24-18 , разговаривал с Денисовым Б.С.
хотел сделать сход-развал, замену масел трансс. и гур, регулировку фар и т.д.
на вопрос: разрешен-ли доступ в ремзону - получил однозначный категоричный ответ - НЕТ!... только ожидать когда вам пригонят а/м.
На вопрос почему так - ответ - У нас такие правила...
а на фразу, что в таком случае я буду искать другой автосервис, услышал - да пожалуйста, как вам удобнее!
... Вот я и подумал, может быть я в другую Катану звонил?
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Хм! На это я думаю ответить должно руководство Катаны.
Лично я был именно на Грайвороновской, общался с мастером Борисом. Учитывая что я вообще не умею с людьми общаться, в данном случае ребята вполне адекватные. В ремзоне конечно не разрешат долго торчать, но несколько раз посетить с сопровождающим - препятствий не встретил.
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Спасибо за ответ!
Хм! На это я думаю ответить должно руководство Катаны.
что-ж подождем

Учитывая что я вообще не умею с людьми общаться
то-же самое (и думаю еще хуже)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

День добрый!
А можно поинтересоваться - Вы в какой Катане были?... на Грайвороновской?
Просто прочитав Ваш вобщем-то позитивный отзыв, решил тоже воспользоваться услугами этого техцентра... но наверное это другой:(
...буквально 15мин назад я позвонил по тел. 741-24-18 , разговаривал с Денисовым Б.С.
хотел сделать сход-развал, замену масел трансс. и гур, регулировку фар и т.д.
на вопрос: разрешен-ли доступ в ремзону - получил однозначный категоричный ответ - НЕТ!... только ожидать когда вам пригонят а/м.
На вопрос почему так - ответ - У нас такие правила...
а на фразу, что в таком случае я буду искать другой автосервис, услышал - да пожалуйста, как вам удобнее!
... Вот я и подумал, может быть я в другую Катану звонил?
Здравствуйте.
Находиться в ремзоне при ремонте нельзя - это правило, кратковременный доступ в ремзону в сопровождении мастера цеха возможен.
С уважением, Катана.
 




Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Ещё раз приветствую уважаемый Катана-сервис. ;)
Даже неловко опять тему поднимать, но потолкался сегодня в пробках московских и опять проблема с тормозами вернулась , да ещё "в подкреплении" :( - теперь не только лампочка (ABS) загорается, но и в сопровождении красной лампочки (Р).
За целый день смог выявить вроде набор условий для вызова лампочки: обычно это происходит в длинной и очень медленной "пробке", когда очень долго практически на тормозе ползёшь в потоке. Сначала начинают подскрипывать колодки, постепенно наращивая громкость. Когда они начинают визжать совсем противно, то с большой вероятностью лампочка зажигается. При этом знаю как её "погасить": останавливаюсь на обочине и выключаю зажигание, минут через 5 завожусь - лампочка горит, но метров через 100-300 гаснет - типа всё ОК. Так было сегодня 5 раз. Но сегодня последние 2 раза после выключения-включения зажигания совместно с (ABS) загоралась (Р), но гасли они одновременно также через метров 100-300.
Чешу репу. Фигня короче...:( Ребят, у вас стенда нет никакого (кроме диагностического компа) для проверки тормозной системы более дотошно? Или посоветуйте кого...

PS Ребят, клянусь, как купил машину и до посещения вас на ТО ни разу не было проблем с АБС-ом. Поэтому пока связываю всё же эту проблему с последним пройденым у вас ТО.

PSS Зато после вашего ТО "джеки-чан" больше ни разу не загорался. В этой стороне всё "шито-крыто" :thumbsup:
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Хм!... В соседних разделах вроде ответы от Катаны появляются, значит ребята на форуме присутствуют. А для меня ответа не будет?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Ещё раз приветствую уважаемый Катана-сервис. ;)
Даже неловко опять тему поднимать, но потолкался сегодня в пробках московских и опять проблема с тормозами вернулась , да ещё "в подкреплении" :( - теперь не только лампочка (ABS) загорается, но и в сопровождении красной лампочки (Р).
За целый день смог выявить вроде набор условий для вызова лампочки: обычно это происходит в длинной и очень медленной "пробке", когда очень долго практически на тормозе ползёшь в потоке. Сначала начинают подскрипывать колодки, постепенно наращивая громкость. Когда они начинают визжать совсем противно, то с большой вероятностью лампочка зажигается. При этом знаю как её "погасить": останавливаюсь на обочине и выключаю зажигание, минут через 5 завожусь - лампочка горит, но метров через 100-300 гаснет - типа всё ОК. Так было сегодня 5 раз. Но сегодня последние 2 раза после выключения-включения зажигания совместно с (ABS) загоралась (Р), но гасли они одновременно также через метров 100-300.
Чешу репу. Фигня короче...:( Ребят, у вас стенда нет никакого (кроме диагностического компа) для проверки тормозной системы более дотошно? Или посоветуйте кого...

PS Ребят, клянусь, как купил машину и до посещения вас на ТО ни разу не было проблем с АБС-ом. Поэтому пока связываю всё же эту проблему с последним пройденым у вас ТО.

PSS Зато после вашего ТО "джеки-чан" больше ни разу не загорался. В этой стороне всё "шито-крыто" :thumbsup:
Здравствуйте, приезжайте разберемся, предположения это износ колодок, 7412418 Борис
С уважением, КАТАНА !!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Прошел техобслуживание - есть замечания

Здравствуйте, я чтобы не плодить темы как раз хотел поблагодарить Бориса, в очередной раз убедился в том, что Катана лучшая и не пытается либо нажиться, либо что-то некачественно сделатьБраво! Ай А также спасибо Славе, что по мобильному дал консультацию и сэкономил мне рублики:thumbsup: это все по той свечной тематике))
про нетбуки - интересная идея, было бы здорово:thumbsup:
з.ы. А вот Борис меня в ремзону так и не пустил;)он сразу прознал мой хитрый интерес)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек