Разбил машину,что лучше сделать?

brat2

Редкий гость
19 Декабрь 2010
5
0
0
36
сергиев посад
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 06
Зафигачил свою гранд витару боком в столб!Хочу спросить,что мне лучше сделать?
Авто-каски нету,по асаге ни чего не получить(

Я понимаю что по фоткам ни чего не скажежь но все же хотелось спросить совета что лучше сделать с ней либо продавать такой,либо делать ее!Но если делать то где лучше у официального диллера или искать другие сервисы? Просто официалы денег не мало снимут(((( но и каряво не хочется делать!

Скоро поеду в сузуки центр буду делать калькуляцию цены, скажут точно по сумме что и как!

Если у кого были подобные случаи(ни дай бог конечно) посоветуйте что делать? может кто знает хороший сервис и тд...........
 

Вложения



ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

Постарадалли не только двери, но и корпус машины.
Рамы нет, поэтому неизвестно, повело ли зяднюю подвеску.
Я бы продал . . .
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

По фото сложно судить. В принципе делаются и куда большие повреждения. У меня вот соседка X5 поприличней засадила (вернее в нее въехали) там обе двери, стойку повело и зад пострадал. Ничего все сделали в лучшем виде. Правда у нее КАСКО.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

продавай как есть, вкладывать деньги в битье не имеет смысла, если отремонтируешь, в любом случае всё выясниться при продаже, потеряешь столько же, если не больше + краснеть будешь. В деньгах потерял это факт.
Подумай как бы ты её продавал? пытался бы умолчать и деньжат не потерять, сложно представить, я бы не рискнул!
Продавай, как есть. 100 % продажа. Не трепи себе нервы, деньги уже растрепал (уж извини, как есть) сочувствую.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

Ну это уже от твоего желания зависит: хочешь для себя оставить или избавится (если машинва уже душу не греет).
Если собираешься продавать, то продавай как есть, не вкладывай, дороже выйдет: вложишься да ещё потом если поймут что было ДТП ещё и скинут.
Если для себя то делай: по фоткам сильно пострадала задняя дверь, ее покупай и по ней уже пускай правят кузов, остально по ходу. Потом когда будешь продовать если заметят повреждения на арке, скажешь что на пень в лесу напоролся.
 


brat2

Редкий гость
19 Декабрь 2010
5
0
0
36
сергиев посад
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 06
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

Спасибо всем большое, тоже склоняюсь к продаже,хотя на другую такую денег пока нету((((
Все равно скатаюсь в сервис,пусть по деньгам обьявят,если дороже 150 000 то откажусь по любому!

Да по поводу продажи,впаривать битье я тоже не рескну и не люблю я все эти делишки темные(Как уж есть.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

ну думаю что дороже, проверь конечно. Перед продажей своего XL7 машина 2002 года кстати, тётя разбила мне бампер! узнавал сколько стоит новый оригинальный бампер, и офигел короче 30.000 штук.
Сузуки дорогая машина. Смотря где делать будешь, и какие зап.части покупать, ой еще всё это красить, грунтовать поиски хороших- доступных сервисов, эх жуть, эх головняк, как представлю, всё это так дорого, сколько разводил желающих найдётся на это безобразие. Головная боль.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

А причина такого удара ?
В чем была ошибка в вождении, или "кто помог"??
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

1. У Диллера лучше не делать - это безумно дорого, и не факт, что так же качественно.
Лучше найти местного умельца с Большой буквы, таких очень мало, но иногда попадаются.
2.Делать выгоднее! Даже есть такой бизнес. Люди покупают битые машины, делают и продают.
3. Личный опыт, разбил в хлам 2114 (копот, крылья, бампер, радиатор, лонжероны, стартер и т.д.) 3-х летку, сходу предлагали 20-35т.р., отремонтировал вложил 50 т.р. + личный контроль за каждым этапом технологического процесса, итог отличной авто и по зазорам лучше даже заводского, рыночная цена 120т.р., выгода 40т.р. Но это при условии наличия умельца и личного контроля.
 

brat2

Редкий гость
19 Декабрь 2010
5
0
0
36
сергиев посад
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 06
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

ВикторокСпасибо, обдумываю!
ALA Один придурок на встречку выехал, мне пришлось к обочине прижаться, дорога не чищенная, закрутило заматало и столб передал привет! естественно ни кто не остановился(((((
LVS Спасибо, ищу сервисы хорошие которые с сузуки работают!!!!


Если кто гонял свои сузуки в сервисы и довольны результатом киньте плиз ссылки на сервисы!!!
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

А я бы сделал, а потом если хошь можешь и продать! Если мастер грамотный то сделают так, что не отличишь! Просто всю кузовщину менять, править это не то всё) Покупаешь весь бок с разбора и отдаёшь... Сколько просто это в деньгах станет! У меня знакомый в Москве попал на XL-7 в Лося) В Москве объявили ремонт около 300 тысяч! Пришлось машину везти в прибалтику там её за 140 сделали и тут её без проблем продал)
 

олег1

Осваивающийся
18 Май 2010
19
0
0
59
дзержинск нижегородской области
Езжу на ...
СГВ XL7 2002 г
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

год назад на своей лёг на левый бок. На скользкой трассе развернуло на 180 градусов ударился о земляной бортик на краю дороги, лёг на бок и метров 15 прокатился в кювет. Ремонт: рихтовка передней и задней двери, рихтовка двери багажника, рихтовка (самое сложное) задней части боковины, замена заднего бампера, замена заднего расширителя арки колеса,переднего расширителя,передней фары, бокового зеркала, заднего фонаря, покраска всей левой половины. Делал мастер 128 т. р.. У дилера стоимость ремонта 380т.р.
Детали с разборки и новые какие где брал. Разница в покраске заметна только если приглядываться , но продавать пока не собираюсь. А если и буду, то скажу всё как есть. У дилера рихтовать боковину отказались, сказали менять на новую, а она 180 т.р. и покраска в 2,5 раза дороже, поэтому существенно дороже.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

знакомый в Москве попал на XL-7 в Лося) В Москве объявили ремонт около 300 тысяч! Пришлось машину везти в прибалтику там её за 140 сделали и тут её без проблем продал)
О! Вот так! А потом у кого-то колёса на ходу отвалились.
понятное дело тут кто, как может, у кого как совесть позволяет. Согласен.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ризбил машину,что лучше сделать?

О! Вот так! А потом у кого-то колёса на ходу отвалились.
понятное дело тут кто, как может, у кого как совесть позволяет. Согласен.
Он на ней ещё и сам проездил больше года! Кто как делает... Есть знакомые, которые машины для салонов делают, упавшие с автовозов а потом их в салоне и продают...
 



Отставник

Проходил мимо
7 Февраль 2011
3
0
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999 г. выпуска, модель двигателя H25A
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Зафигачил свою гранд витару боком в столб!Хочу спросить,что мне лучше сделать?
Авто-каски нету,по асаге ни чего не получить(

Я понимаю что по фоткам ни чего не скажежь но все же хотелось спросить совета что лучше сделать с ней либо продавать такой,либо делать ее!Но если делать то где лучше у официального диллера или искать другие сервисы? Просто официалы денег не мало снимут(((( но и каряво не хочется делать!

Скоро поеду в сузуки центр буду делать калькуляцию цены, скажут точно по сумме что и как!

Если у кого были подобные случаи(ни дай бог конечно) посоветуйте что делать? может кто знает хороший сервис и тд...........
Я тоже вчера уходя от столкновения в гололед разбил "личико" Витарке. Ударился правой стороной бампера об отбойник. Мотор завелся, с первой полосы на МКАДе удачно добрался до обочины. Но вытекло все масло. Отвез на эвакуаторе на экспертизу к знакомому мастеру. Буду ремонтировать, машина ведь классная. Ищу б/у бампер передний в сборе и усилитель бампера. Сейчас много умельцев, в салонах ремонтировать не рекомендую.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Сейчас много умельцев,
Сочувствую вам ребята. :(

Что делать?
Да все просто ремонт в гараже и последующая продажа со словами - была небольшая царапина сбоку. Или оставлять - машина то рамная. ;)
 

Отставник

Проходил мимо
7 Февраль 2011
3
0
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999 г. выпуска, модель двигателя H25A
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Буду оставлять, ибо рамная и можно отремонтировавть. Сейчас ищу б/у или тайвань: бампер, усилитель бампера, решетку радиатора и масляный поддон (тоже пробил). Если кто знает, где можно достать их по приемлемым ценам, жду совета!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Не знаю настаиваю на своём! ТОЛЬКО продавать как есть! За чем эти замароки, потом на этом цену не сделаешь.

С бамперами поддонами и прочее еще ясно, есть ради чего ремонтировать. Но когда весь бок автомобиля раскурочен, при ценах, даже аналоговых на кузов....??
Да и все тайвани кузовные на место не встанут. Есть опыт по мазде3. Всё кривое и косое))) как и весь тайвань!
 





Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Не знаю настаиваю на своём! ТОЛЬКО продавать как есть! За чем эти замароки, потом на этом цену не сделаешь.

С бамперами поддонами и прочее еще ясно, есть ради чего ремонтировать. Но когда весь бок автомобиля раскурочен, при ценах, даже аналоговых на кузов....??
Да и все тайвани кузовные на место не встанут. Есть опыт по мазде3. Всё кривое и косое))) как и весь тайвань!
Восстанавливаю джимни. Математика такова: машина куплена за 325 тысяч, ударенная машина продалась бы за 150-170. Сейчас ремонт уже обходится в 130 тысяч, причем я всю кузовщину на разборе беру и сервис "у дяди Пети". Плюс она 4 месяца гараж занимала, плюс я имею сейчас месячное мозипательство с сервисом, подвозом краски, запчастей итд. Смысла восстанавливать машину нет. Если только она очень нравится.

Добавлено через 4 минуты

По фоткам там ничего страшного, только порог с аркой замят и задняя дверь. Имхо по работе в г. Сергиев Посад это 10 (кузовные работы по арке) + 4 окраска арки + 6 (окраска з. дверь) + 5-7 тыщ на краску + собственно дверь, арка с частью пола и порогом. На переднюю дверь с крылом накинь еще пятнашку. В 70-80 должен уложиться. Вот то что она так быстро ржой покрывается меня настораживает. Крашеная будет лихо гнить. Немцы красят намного лучше.
 

Отставник

Проходил мимо
7 Февраль 2011
3
0
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999 г. выпуска, модель двигателя H25A
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Решил все-таки восстанавливать свою СГВ-98 г.в. Она нужна мне как средство производства (я отставник, с детьми строим фермерское хозяйство, денег на новую нет). Математика такова: машина куплена за 300 тысяч, ударенная машина продалась бы за 65-70 т.р. (оценили в сервисе) Ремонт на сервисе у Ильи обходится в 137 тысяч ( разбит весь передок, сильно повело раму , пробит масляный радиатор и т.д.). Для вытяжки рамы требуется 20 тонный стапель, а его у "дяди Пети" нет. Плюсы в том, что Илья специализируется на разборах СГВ и самому бегать по Москве за "кузовщиной" и деталями не надо). Ремонт обещали завершить в течение 3-4 недель.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

brat2 Адрес: сергиев посад. Не заметил, дядь, я сам из Семхоза, могу порекомендовать съездить либо к Алексею на старую кирпичку (около старого магазина стройматериалов) либо к Петру на выезд по старой дороге из Хотьково (если что, могу телефоны дать). Алексей берет дороже, но делает быстрее. Армяне которые у Домонтовича сидели красят с разницей по оттенкам, т.е. там незнайки работали. Больше опыта с кузовами не имел.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Восстанавливаю джимни. Математика такова: машина куплена за 325 тысяч, ударенная машина продалась бы за 150-170. Сейчас ремонт уже обходится в 130 тысяч, причем я всю кузовщину на разборе беру и сервис "у дяди Пети". Плюс она 4 месяца гараж занимала, плюс я имею сейчас месячное мозипательство с сервисом, подвозом краски, запчастей итд. Смысла восстанавливать машину нет. Если только она очень нравится.

Добавлено через 4 минуты

По фоткам там ничего страшного, только порог с аркой замят и задняя дверь. Имхо по работе в г. Сергиев Посад это 10 (кузовные работы по арке) + 4 окраска арки + 6 (окраска з. дверь) + 5-7 тыщ на краску + собственно дверь, арка с частью пола и порогом. На переднюю дверь с крылом накинь еще пятнашку. В 70-80 должен уложиться. Вот то что она так быстро ржой покрывается меня настораживает. Крашеная будет лихо гнить. Немцы красят намного лучше.
Это всё круто конечно, может у тебя такая !хватка! где как у кого и что делать а также где доставать. Люди они ведь разные, и зацепок-то может и не быть, один деятель бампер мне предлагал за 11 тыщ покрасить и склеить, другой за 4-е но это уже свои так сказать....
Вилами по воде, или знай что делаешь или лучше продавай, такой закос за 80 штук?? надо умудриться повозиться поискать. Это !сузуки! это не ниссан micro! или bmw 5 96 года!
НУ а насчёт ржавчины- да и туфта походу все эти современные машинки в том числе и Витара new не то, не та ПОРОДА! уж не ругайте так и есть.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Это всё круто конечно, может у тебя такая !хватка! где как у кого и что делать а также где доставать. Люди они ведь разные, и зацепок-то может и не быть, один деятель бампер мне предлагал за 11 тыщ покрасить и склеить, другой за 4-е но это уже свои так сказать....
Вилами по воде, или знай что делаешь или лучше продавай, такой закос за 80 штук?? надо умудриться повозиться поискать. Это !сузуки! это не ниссан micro! или bmw 5 96 года!
НУ а насчёт ржавчины- да и туфта походу все эти современные машинки в том числе и Витара new не то, не та ПОРОДА! уж не ругайте так и есть.
У жены голое железо в 3 местах (задняя дверь и два передних крыла) на шкоде фабии не гниет с 2008 года, даже намеком на ржу не покрылось. Мне самому интересно когда она наконец ржаветь начнет :) Я такое только один раз видел - на дядькиной Ауди 80. Так что не все еще так плохо в мировом автопроме
 


brat2

Редкий гость
19 Декабрь 2010
5
0
0
36
сергиев посад
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 06
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

Я восстановил, сделали все гуууууд! спасибо всем за советы! цена вопроса 170т.р.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

170!!!!!!!! Ну молоток! Вот вам и ответ.
Т.е. плюсуем к цене авто еще 170 штук это так счиай что купил на 170 дороже, далее вычитаем уценку по годам ( 170 не в счёт разумеется), далее человек при покупке наверняка всё проверит, придётся еще не кисло пододвинуться( да еще и продать будет сложно.
Впрочем каждый выбирает сам свои дороги и пути. Похвально сделал для себя любимого, но в деньгах потерял конечно круто!
 

brat2

Редкий гость
19 Декабрь 2010
5
0
0
36
сергиев посад
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 06
Ответ: Разбил машину,что лучше сделать?

да ни че все гуд! ни кто там ни чего не увидит!!!!!Сделали просто шик!Фотки позже покажу!

Япошки попалзут вверх из-за кризиса! все будет нормал!