Скоро еду в скандинавские страны...

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Вообщем в скором времени еду путешествовать, и так как видел очень много авто в швеции и норвегии с доп. дальним светом, думаю так же себе сделать съёмные!
Во первых, чтоб лосей и всяких зверушек видеть издалека и спугивать, во вторых восновном буду в сельской местности и на фьёрдах отдыхать, а там в зимнюю пору без этого туристу на своём авто нечего делать, проверенно два года назад...

Вот пример которой я нашел в сети:


Вот такоим я хочу видеть свой витар:
b8e75cdb82eda43ae7c7631ac76522c4.jpg


Вот примерно так крепление сверху выглядит:
dcd4c35a636ae9cdb958e90e7d7f68c9.jpg


Ищу кронштейн на 3 фары в москве, думаю устанавливать через реле буду!
Вначале хотел приобрести "кенгурин" и туда повесить фары, но это очень дорого выходит и его запретили в россии...

Жду ваших мнений... Кто-нибудь подобное делал?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Скоро еду в скандинавские страны...

Твой вариант достаточно сложен в работе. Лучше поставь 4 квадратных в нижний воздухозаборник или 6 на поперечину на крышу! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: Скоро еду в скандинавские страны...

Твой вариант достаточно сложен в работе. Лучше поставь 4 квадратных в нижний воздухозаборник или 6 на поперечину на крышу! ;)
Спасибо! Но на крышу запрещено вроде ставить, у меня несколько лет назад на паджерике так было, ГИБДД это жутко не нравится, тем более тут дальний, а не противотуманки и на крыше эффект немного не тот будет!
А если в нижний воздухозаборник, то они очень быстро окажутся в грязи и снегу и толку тогда от них никакого..
 

yakav

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
2
0
0
СПб
Езжу на ...
SGV
Ответ: Скоро еду в скандинавские страны...

В Билтеме (Финляндия) продается пластина под номер с тремя или четырьмя кронштейнами для фар.
 


yakav

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
2
0
0
СПб
Езжу на ...
SGV
Ответ: Скоро еду в скандинавские страны...

Коды 42-490, 42-491, 42-492 и вот еще сборки фар 42-373, 42-374
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скоро еду в скандинавские страны...

У меня дома есть специальный переходник-рамка под номер с креплением доп/фар - сделан из стали. Пользовался всего 1.5 года когда аналогичные доп/фары стояли на машине...
c54a631bd605.jpg

фары можно поставить даже 4 шт, а также вверху и внизу


Еще, друг в норвегии поставил доп/ксеноновые фары за нижнюю решетку - правда пришлось немножко подточить ее с внутренней стороны;;;