Ну вот, созрела на маленький отчёт о СХ4, без фото

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Решила поделиться своей радостью. 27.09.06 - забрала свою машинку SX-4 тёмно-рыжую 4х4. Спасибо Феникс-Моторс за выполненные обещания. Машина пришла в срок, отдана была практически в идеальном состоянии, в заказанной комплектации и по обговоренной ранее цене. Ещё раз три раза фенькс Фениксу (о как!).
Забирание машинки случилось как-то скомканным (произошли некоторые накладки с регистрацией в ГИБДД), поэтому мы принеслись, быстро глянули на машинку, поморгали поворотниками и стопсигналами, и понеслись в МРЭО. В Фениксе я попыталась поканючить аптечку с огнетушителем в подарок. Ответили, что машинка мне и так досталась с большой скидкой (хи-хи), поэтому ездуй Ленка с миром, пока не передумали.
Ощущение номер раз: В самый первый раз сидела на заднем сидении. Впервые испытала своеобразное единение с машиной. За рулём был мр.Волк (я знала, что он бог за рулём), но в СХексе испытала причастие к божественному. Даже на заднем сидении удивительное ощущение габаритов.
Про заднее сидение, воще, хочется сказать отдельно.
Отвлекусь на секунду, через неделю была поездка в Лугу (140 км). Сначала села на пассажирское сидение вперёд, но никак было не устроиться, постоянно ломило спину, очень жёстко, регулировать возможности не было, сзади сидел малыш. Так как малыш начал ныть, пересела назад, полный кайф. За счёт того, что задние сидения приподняты сантиметров на 10, кажется, что сидишь в кинотеатре и перед тобой огромный экран (действительно огромный экран) лобового стекла. Воще, изнутри СХ4 кажется намного больше, чем снаружи. А какие сзади мягкие сидения. Мрр-р-р-мяу! Мечта для скалиозников.
Вернусь в зад. В тот же вечер, 27-го, удалось дорваться до руля. Ощущение номер два: мне очень нравится. Был опыт вождения VW Sharan, посадка очень напомнила его. Также высоко и жёстко. Очень переживала из-за плохой обзорности из-за передних стоек - фихня. Обзорность - супер благодаря праволевым лопухам. К зеркалу заднего вида отношусь спокойно, год ездила без него, привыкла, но в сексе его вполне достаточно (воще, в этой машине какое-то всепоглащающее ощущение габаритов) Чувствуешь себя неким кибернетическим организмом, в котором твои сердце и печень находятся в районе левой и правой стоек, соответственно.
Расскажу немного о поездке по Луге, заехали в лес, размокшая тропинка грибников была преодолена как два пальца об асфальт, я даже не сразу поняла, что мы заехали глубоко в лес (сразу вспомнилась присказка, чем лучше джип, тем...), но вовремя вспомнила, что у меня кроссовер и расслабилась. Вернулись без напряга с массой положительных эмоций, масяканец с детского кресла весело похрюкивал, что мы - жип, а папа - жипер.
Ещё здорово для дачников, абсолютно не чувствуется загрузка багажника. Ехали с Луги с полностью забитым багажником (яблоки, грибы, банки с огурцами) и это никак не сказывалось на движении авто.
Счас из почти 2000 накатанных километров - почти 200 моих ( у мр.Волка машина в ремонте и он, пользуясь преимуществом в весе, ездит на моей Гуле), но я в полном восторге. Единственно, непривычно приходиться газовать при трогании (штоб не заглохнуть), но это решимо, можно привыкнуть и подобрать правильный ритм.
Вот они первые очучения. Что не понравилось...наверное пока, лично для меня, трудно ездить задом. Но, это дело привычки. И крайне приятной ;)
 


shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Аналогично!!! :thumbsup: Машинка просто песня!!!
Насчет трогания: как только машина тронулась не бросайте сразу сцепление а подержите в этом положении немного,чтобы машинка чуть-чуть разогналась а потом плавно отпустите до конца,и будет вам счастье! ;)
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
[
Отвлекусь на секунду, через неделю была поездка в Лугу (140 км).

Уважаемая LUVA! Мы с женой живем в Луге и с нетерпением ждем своего РЫЖЕГО. Теперь несколько вопросов:
- как часто вы бываете в Луге и если -да , то можно ли полюбоваться вашим РЫЖИМ другом?????
-какая комплектация у Вашей машинки??? т.е. она с МП3 на 6 СД или нет , есть ли ЕСП ????
- что ставили из допов в Фениксе и что по деньгам???
Буду очень признателен за ответы:D
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
ЖЮрий написал(а):
[
Отвлекусь на секунду, через неделю была поездка в Лугу (140 км).

Уважаемая LUVA! Мы с женой живем в Луге и с нетерпением ждем своего РЫЖЕГО. Теперь несколько вопросов:
- как часто вы бываете в Луге и если -да , то можно ли полюбоваться вашим РЫЖИМ другом?????
-какая комплектация у Вашей машинки??? т.е. она с МП3 на 6 СД или нет , есть ли ЕСП ????
- что ставили из допов в Фениксе и что по деньгам???
Буду очень признателен за ответы:D
Уважаемый ЖЮрий! ;)
1.В Луге мы бываем крайне редко, поэтому, скорее всего, вы раньше дождётесь своего Рыжика. Но в любом случае, если мы вдруг соберёмся съездить, сразу же оповещу вас, оставлю координаты.
2. Комплектация у нас полная, с МП3 на 6 дисков и с ЕСП.
3. В Фениксе ставили брызговики (точно не помню, сколько по деньгам, но в районе 4 тыс. (брызговики 2500 и работа 1500, но это примерно))
И ещё заказывали наклейку (защитную плёнку) на багажник (1100+400 работа). Больше ничего.
Да, ну и коврики. Родные на сх4 - 1900.
 


ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
LUVA написал(а):
Уважаемый ЖЮрий! ;)
1.В Луге мы бываем крайне редко, поэтому, скорее всего, вы раньше дождётесь своего Рыжика. Но в любом случае, если мы вдруг соберёмся съездить, сразу же оповещу вас, оставлю координаты.
2. Комплектация у нас полная, с МП3 на 6 дисков и с ЕСП.
3. В Фениксе ставили брызговики (точно не помню, сколько по деньгам, но в районе 4 тыс. (брызговики 2500 и работа 1500, но это примерно))
И ещё заказывали наклейку (защитную плёнку) на багажник (1100+400 работа). Больше ничего.
Да, ну и коврики. Родные на сх4 - 1900.
Уважаемая LUVA !!! Огромное спасибо за ответы. Вам удачи и ровных дорог:D
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Спасибо всем за добрые слова.
Решила ещё немного кайфом поделиться.
Ночью немного раздражал ярко-красный цвет подсветки, недавно нашла кнопочку выключателя этой самой подсветки ILLUMI CANCEL. Нажимаешь кнопочку, и цвет становится интеллигентно-бледным. красота-а-а! Браво! Ай