Китай начал выпускать Лиану

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Может для кого-то и не новость, но для меня оказалось новостью. С октября Китай начал (или продолжил?) выпуск Лианы.
Думаю, что это хорошо. Значит машина признана удачной, раз решили сделать ремейк. Браво! Ай
Для нас с вами плюс - скоро должны появиться недорогие китайские запчасти. Правда и качество наверняка снизится при этом, как обычно.
Интересно, что они стали ее комплектовать еще и новым движком 1,4л. - версия 1.4L Liana Hatchback (Liana a+), при этом этот вариант за счет чего-то стал шире на 3 см. Заменили магнитолу, есть возможность комплектации кожаным светлым салоном (симпатишненько), люком (только Liana a+) и рейлингами на крыше. Правда подушки безопасности только фронтальные (2 шт.), нет версии с климат-контролем. Надеялся, что они, наконец-то, сделают ксеноновые фары, но облом - в комплекте только галоген
Пока они видимо только для внутреннего рынка делают. Цена от 62,800 до 106, 600 китайских юаней, что, как я понимаю, составляет 290-493 тыс. руб.
Вот ссылки на информацию:
http://chinaautoweb.com/2010/10/changhe-suzuki-releases-1-4l-liana-hatchback-liana-a/
http://chinaautoweb.com/car-models/suzuki-liana/










 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

да китайцы просто молодцы, нам к сожалению их теперь никогда не догнать :(

меня удивляет почему вообще лиану сняли с производства, не сделали рейсталинг (?) много раз обсуждали - секс седан лиане не замена. кстати ценничег заманчивый, особенно в базе! я б опять купил :)

з.ы. где-то с полгода назад эту тему обсуждали - ссылка, с поста № 17

 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Эх, Костыль, такую песню испортилРыдаю!
ну ты дал, Володь, ничё я не портил :))) темка реально интересна, в прошлый раз не договорили, можно щас... может по просьбам трудящихся к нам китаянскую лиану загонят, я первый на очереди за базовой комплектацией.

на самом деле удивляет позиция сузуки в общем, к примеру - кизаши, зачем? ни вам минивенов, ни вам XL-7, хотя я если признаться ждал... мне из япов нра ниссан, модельный ряд закачаешься - вплоть до грузовиков, хотя минивена тож нет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

ну ты дал, Володь, ничё я не портил :)))
Ты не понял: я думал, что стал первооткрывателем, начав песню про Лианку-китайку, а оказывается слова этой песни кто-то уже до меня написал. Вот и расстроился, что моя песня оказывается и не моя. Сломал песню, и все тут!:whistling:

P.s. Это по мотивам детской песенки, которую моль поет:
Шубу-шубу-шубу ем,
Шубу ем, не спеша.
Только шуба не совсем,
Не совсем хороша...

Тьфу! Нафталин...
Такую песню испортил!

;):D
 


serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

ИМХО, сузуки неправильным путем пошло, надо было продолжать рейсталить лиану , тем более что машина получилась вместительна для своих размеров. SX здесь отстает. Ловлю себя на мысли, что следующая машина не будет сузукой, т.к. Лиан нет новых, SX просто маленький, а витара не подъемна и не мой случай.
Может через годик, а может и раньше, б\у китайские лианы в России будут продавать. Впечатлил кожаный салон лианки.

off: кстати, с того же китайско-сузучьего сайта можно скачать себе несколько аватарок для профиля. Ссылочка здесь . Закачать все аватарки можно, нажав на большую кнопку под аватарками
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Интересно как с качеством, не будут ли как те же черри будто из фольги сделаны.

Или это официально купленная линия и будут выпускать под чутким руководством японцев? Вроде даже логотип фирменный остался.
чета не сильно грамотен в китайском.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Меня тоже удивило лого. Получается что это именно сузука лиана, тогда вероятно можно ожидать качества повыше чем черри.
ЗЫ. А с фарами и правда жалко - было бы супер, если бы выпустили с ксеноном, я бы тут же и заказал себе родные ксенон-фары..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

качество я думаю будет зер гуд! зузуки в китае тож рулит, года три назад там последний раз был, лианки были, все в обвесе и по-ходу ввозные...

кстати чери, в полном фарше, в китае не больше 5тыс $$$ стоит, качество и безопасность в эту стоимость не входит :)))
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

вставлю свои 5 копеек:
1) Suzuki Corp. лопухи, могли бы действительно сделать рестайлинг. С такой вместительностью и манёвренностью(!!!) в городских пробках редкая машина может посоперничать (Даичи не в счёт :D )
2) Нахрен не нужен ксенон Лиане, я вообще категорически против ксенона (брата жены ослепил один М**** на трассе ксеноном и тот в кювет с переворотом улетел)
3) Китайцам флаг в руки если будут держать на том же уровне качество машины как и у япов.
4) Ух сколько запчастей то будет новых для машины :D , наконец цены начнут падать Баксы-бакс .....................

ну и крик души: ХОЧУ СПОЙЛЕР И СПОРТ БАМПЕР :D
 




Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

2) Нахрен не нужен ксенон Лиане, я вообще категорически против ксенона (брата жены ослепил один М**** на трассе ксеноном и тот в кювет с переворотом улетел)

Мы говорим про ПРАВИЛЬНЫЙ КСЕНОН, где есть корректор, омывайка фар, а не колхоз-ксенон
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

брата жены ослепил один М**** на трассе ксеноном
так нафига на него пялится то? я ездил и тащился пока не запретили, и никто ни разу не моргнул что слепит. Можно и галогеном ослепить не хуже, все от кривизны рук зависит.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Если будет под брендом Сузуки у нас на рынке, то:

1. будут счастливы таксисты;
2. будут счастливы дачники;
3. будут счастливы нынешние лиановоды из-за цены на запчасти (и баленоводы из-за того, что горемычный подрамник станет еще дешевле);
4. машины будут в дефиците, если ценник будет адекватен.


Если она у нас все-таки будет.....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

грустно :( тож скучаешь по лианке?
Автовладелец - это необходимость.
Сузуковод - это хобби.
Лиановод - это диагноз, причем болезнь сия неизлечима!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Лиановод - это диагноз, причем болезнь сия неизлечима!;)
дааа, 4 года верой и правдой, без проблем Браво! Ай
нынешней зимой, вспоминаю бывшие 4х4 со слезами на глазах... задний привод без ЕСП на машине под 2.5 тонны, не айс я вам скажу, да и резина у меня не шипованая - шиповки с индексом нагрузки нет, крч мучаюсь :( вот жду когда подруга жены своего субарика - импрезу продавать будет, там 1.5 - 4х4 - акпп - полный фарш, если прайс не загнет, всё-таки йа друг, мож возьму...

з.ы. бывшая :))
 

Вложения

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

А не у кого не было мысли самому в Китай сгонять и купить.
Есть наверное конторы готовые такую покупку помочь сделать. или бред?
если там ~300 тыс.руб то у нас это будет раза в два дороже,а поездка имхо вряд ли за 50т.р вылезет
или на растоможке все погибнет?
может есть у кого выход чтоб разузнать что да как.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

А не у кого не было мысли самому в Китай сгонять и купить.
Есть наверное конторы готовые такую покупку помочь сделать. или бред?
бред 100%, имхо!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

грустно :( тож скучаешь по лианке?
Ну в общем есть что-то такое, скорее вспоминаю с теплотой и благодарностью за безотказность и исключительно положительные эмоции от владения.
 





dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

это хорошие новости. А запчасти подешевле очень бы не помешали! будем ждать...(появления запчастей)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

На фото светлый салон как будто под кожу. Класс
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

KASIK, вы говорите, что машина стала на 3 см шире. Означает ли это что их бампера просто не встанут на наши Лианы ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

KASIK, вы говорите, что машина стала на 3 см шире. Означает ли это что их бампера просто не встанут на наши Лианы ?
Скорее всего это была опечатка где-то с размерами, или учтены пластиковые молдинги-арки колес на Лианах со "спорт"-обвесом. Уверен на 100%, что все железо и пластик совместимы. Другой вопрос, что разные бамперы (дорестал, рестайл, спорт) требуют соответствующих полкрылков
 

BSA 4WD

Редкий гость
14 Сентябрь 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2006 г.в., МКПП, 4WD
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

ИМХО, сузуки неправильным путем пошло, надо было продолжать рейсталить лиану , тем более что машина получилась вместительна для своих размеров. ..
+500, и надо было делать из неё "гибрид" - для городской машинки самое то получилось бы...
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Собираюсь посетить по делам поднебесную. Хочу в свободное время поискать там ихнюю штатную магнитолу с мп3. Только по фото вижу, что конфигурация не та, вроде. Низ квадратный что ли? Может кто-то видел её ближе?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Китай начал выпускать Лиану

Собираюсь посетить по делам поднебесную. Хочу в свободное время поискать там ихнюю штатную магнитолу с мп3. Только по фото вижу, что конфигурация не та, вроде. Низ квадратный что ли? Может кто-то видел её ближе?
Судя по фоткам там и рамку магнитолы придется менять, так что ищи сразу и рамку. Причем магнитолы разные есть:





Кстати, интересно, а что за блок-контроллер стоит у них возле аккумулятора над левой стойкой? Очень уж похож на контроллер газового оборудования.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек