Тормоза придумали трусы

BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Всем привет.
Перед тем как покупать машину тщательно изучил данный форум, так что к скрипам и стукам был готов, написано про это не мало. В общем машиной доволен, пробег 1700 км.
Первые 300 км так было тихо, что даже перепугался. Потом все стало на свои места-заскрипело сидение. Значит настоящая Сузука! :thumbsup:

Ну а теперь по теме. У меня АКПП.
При нажатии тормоза отчётливо слышно клацанье, щелчок под рулем. На станции сказали что так у всех. Мол срабатывает реле и ничего с этим не поделать.
Очень интересно как у Вас?
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
BoBaH написал(а):
Всем привет.
Перед тем как покупать машину тщательно изучил данный форум, так что к скрипам и стукам был готов, написано про это не мало. В общем машиной доволен, пробег 1700 км.
Первые 300 км так было тихо, что даже перепугался. Потом все стало на свои места-заскрипело сидение. Значит настоящая Сузука! :thumbsup:

Ну а теперь по теме. У меня АКПП.
При нажатии тормоза отчётливо слышно клацанье, щелчок под рулем. На станции сказали что так у всех. Мол срабатывает реле и ничего с этим не поделать.
Очень интересно как у Вас?
странно..у меня ниче не щелкает при торможении....пробег 14 тык
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
При нажатии тормоза отчётливо слышно клацанье, щелчок под рулем. На станции сказали что так у всех. Мол срабатывает реле и ничего с этим не поделать.
Очень интересно как у Вас?[/QUOTE]
У меня тоже есть некий щелчок, но не под рулем, а под педалью в момент нажатия на нее. По всей видимости это педаль соприкасается с чем то (замыкает, нажимает на контакт), что приводит к загоранию стопов. Пардон за такую терминологию. Не знаю как обозвать правильно.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
BoBaH написал(а):
При нажатии тормоза отчётливо слышно клацанье, щелчок под рулем. На станции сказали что так у всех. Мол срабатывает реле и ничего с этим не поделать.
Очень интересно как у Вас?
Ну конечно это срабатывает реле включения стоп сигналов. У всех так. Ничего страшного! Точно такой же звук издают реле поворотников! :D
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Есть щелчок.
Но я его пол-года не замечал.
Не надо до такой степени прислушиваться - это не здоровый симптом.
Для нормальных людей и тех, кто не читали форум - щелчка быть не должно!!! :thumbsup:
 

BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Всем спасибо.
Вот после Вашей помощи уже ничего не слышу.

Продолжаю наслаждаться ездой.
Всем удачи!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
А я его даже жду, вроде так и надо, щелкает - значит работает.
Например, когда в машине сидения поскрипывают, значит машина - едет, значит исправна, значит все впорядке и не нужно щелчка бояться.
:D
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ага, это на педали тормоза щелкает контактик стопов. Я этот щелчок очень люблю-)
На светафоре иногда целую очередь выщелкиваю-)))
 




BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Повар написал(а):
Ага, это на педали тормоза щелкает контактик стопов. Я этот щелчок очень люблю-)
На светафоре иногда целую очередь выщелкиваю-)))

А кто стоит сзади смотрят светомузыку :D