Где переделать оптику???

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Народ! Подскажите где в Москве переделывают японческие фары?? Там как то лампочки переворачивают... И чего это стоит?? Друг на "Спасио" умирает... тех. осмотр не дают... Я поступил проще - поставил фары от Болено. Отзовитесь кто чего знает плз.
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Думаетсо не так просто лампочку переставил и гутбай, тож слышал регулировкой проблема не решается, а Toyota Corolla Spasio это Corolla Verso - только с 2001 года, ранее евроаналога нету.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Так лампочки пробовали поворачивать или нет?
Если повернули и не помогло - будем думать, что дальше делать.
если даже не пробовали - успехов в поиске сервиса...
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Я на Cultus повернул лампочки. Левый угол пучка опустился, правый поднялся, обочину лучше видно. Как это с точки зрения ТО - не знаю у нас обещали начать дрючить за фары со следующего года.
 
Х

ХулиGAN

Guest
kesov написал(а):
Народ! Подскажите где в Москве переделывают японческие фары?? Там как то лампочки переворачивают... И чего это стоит?? Друг на "Спасио" умирает... тех. осмотр не дают... Я поступил проще - поставил фары от Болено. Отзовитесь кто чего знает плз.
Где то в инете попадалась инфа про наклейку на фары праворуких машин создают преломление света и все типа окей становится :thumbsup: вот адрес http://pravorul.ru/svetocor.htm
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
mikhail-legoshin, ф том весь и гемор что у многих японцев просто в природе не существует евроаналога, в том числе и у Спаськи до 2001 года, имхо купить талон и не париться.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
kesov написал(а):
Народ! Подскажите где в Москве переделывают японческие фары?? Там как то лампочки переворачивают... И чего это стоит?? Друг на "Спасио" умирает... тех. осмотр не дают... Я поступил проще - поставил фары от Болено. Отзовитесь кто чего знает плз.
думал что в этом посте вопрос
 




SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
на счет наклейки надо у самих гаеров спрашивать устроит их так или нет, может проще вобще снять фары и втулить туда от шестерки одну круглую на скотч, такой вариант их быстрей удовлетворит, плять моразм крепчает, посмотрелиб лучше с каким светом куча дебилов ездит с еле закрепленными трясущимися фарами, то с одной горящей, то вобще на дальнем прет типа мне нормально и пох, нет плять рассмотрелиж пуучек немного не тот, короче жмут как могут правый руль, больше же заняться правительству и думе нечем, везде порядок, только травмотичный правый руль остался, этот сраный тазпром уже 20 лет тащут из склепа за счет пошлин, как плять им не дойдет если его совсем запретить то пи..ц всем малым и средним бизнесам от Урала до Находки, половина строительной технины японской работает же, про рост какой экономику там говорить простой люд тоже практически 100% на правом руле, короче проблемы индейцев шерифа не ипут.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
ХулиGAN написал(а):
а зачем линзу вклеивать у меня так стоит без линзы и нормуль
Ну хочется линзу поставить и автокорректор чтобы как у белых людей было :)
Ну и омыватель фар еще в кучу.
 



Serg S

Наш человек
На хрусталь тоже клеят, но не везде это разрешается, напр. в Свердл.обл. нельзя, в Новосибирске нормально. Опять же от цели зависит. Чтоб не слепило (просто в ответ многие включают дальний), чтобы ТО пройти (соответствие контуру по прибору, но это оч.неоднозначный критерий, на Камри я прошел по прибору когда лампы обратно развернул (не хрусталь), т.е. стал слепить встречных). На ВЛРУ в старом архиве много про переделки и с фото. На хрустале бывает лучше колпачек переориентировать в который лампа входит, там вырез надо повернуть. А тов. мой (не для ТО) так сделал - разобрал фары (хр) и нашел место на отражателе, которой за сектор влево отвечает и удалил отражающее напыление.
 

DronSA

Редкий гость
4 Декабрь 2006
5
0
0
63
Москва
Я сам поменял фары после того как мне бампер разбили, ничего сложного нет. Купил фирмы DEPO по 2000 руб. за штуку. Но бампер надо снимать обязательно, иначе к крепежным болтам не подлезешь.
советую купить пластиковые заклепки для крепления бампера, в процессе демонтажа могут сломаться.