Подскажите по самодиагностике

Serg S

Наш человек
Спрашивал уже на ВЛРУ. Т.е. что где перемкнуть, манипуляции какие? Была ссылка про Вагон, колодка на шесть контактов. На Култусе с G15A под капотом в блоке предохранителей две колодки DIAG1 и DIAG2. Мануала пока не имею. А может кто нарыл для себя чисто протокол обмена с компом (как например KWP2000 для Бошеобразных контроллеров)?
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Serg S написал(а):
Спрашивал уже на ВЛРУ. Т.е. что где перемкнуть, манипуляции какие? Была ссылка про Вагон, колодка на шесть контактов. На Култусе с G15A под капотом в блоке предохранителей две колодки DIAG1 и DIAG2. Мануала пока не имею. А может кто нарыл для себя чисто протокол обмена с компом (как например KWP2000 для Бошеобразных контроллеров)?
ничего не нужно кроме скрепки - сканеры и прочие адаптеры для компа - это пежонство. Все что он делает - это избавляет тебя от необходимости открывать капот, встиавлять скрепку в диагностический разъем а потом искать в книжке что это за ошибка.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Serg S написал(а):
От необходимости открыть капот не избавит, разъемы там.
Разъем для подключения компа под рулевой колонкой.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Serg S написал(а):
От необходимости открыть капот не избавит, разъемы там. И конкретно - куда скрепку. А сканеры и пр. пижонство это моя работа.
не хотел никого обидеть. Просто мысль поста была такая - скрепкой можно сделать всё тоже самое что и сканером. Только тратить на это надо не 1 мин, а 10.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Serg S

Наш человек
Чего то по ссылке не получается, или что для этого на "народе" регистрироватся надо? А под рулем у Култуса диагн. разъема нет. Два диагн.разъема под капотом в коробке предохранителей и реле. Имею попутно вопрос - после КЗ в прикуривателе исчезло там и не только напряжение, нашел где взять, но постоянно присутствующее, а там было ранее только при вкл. зажигании. Где предохр. на прикуриватель и мафон? Все что знаю исправные, под рулем отдельно нашел на 25а, тоже к этому отношения не имеет.
 

VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
SVA написал(а):
нашел скрепку, куда сувать?
"Сувать" надо в зависимости от того, что диагностируется:D Обычно замыкается контакт дигностируемого агрегата и земля (все на разъеме). подробности, как сказал Johnych, в мануале.
 




Serg S

Наш человек
Все на мануал ссылаются, а здесь изобразить что вера не позволяет? Нет у меня мануала и по ссылке скачать не могу. Еще я понял, что метода и контакты "для скрепки" для лево и проворульного варианта различны. И разъемов две штуки - DIAG1 и DIAG2, оба под капотом.
 

sass

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
6
0
0
Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 1999
Ответ: Re: Подскажите по самодиагностике

а на седан 2WD 1.6 МТ 99a. инфо есть?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Подскажите по самодиагностике

а на седан 2WD 1.6 МТ 99a. инфо есть?
А что именно тебя интересует?

Кстати, ты бы скачалбы себе мануал ( он на форуме выложен 110МБ ), поскольку было несколько модификаций наших машин.