Эксперимент со втулками- или у меня уже не стучит (+)

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
:( Предистория стандартная- стук в пердней подвеске. Втулки, забил на стук, катался, надоело (тем более ТО проходить). На СТО глянули- втулки еще живые, но только скоба не совсем плотно их прижимает, стабилизатор люфтит. Либо менять (не факт, что поможет, да еще дилер не признает втулки гарантийным случаем) или колхозить что-то. Сделали так- под скобу по всей ее площади вырезали и подложили резину толщиной 2-3 мм, прижали скобы на место.... Езжу и наслаждаюсь тишиной, посмотрим, надолго ли хватит.
З.Ы. Так как стало тихо, слышу дребезг задней полки...Чешу репу. И там что-т придумаем...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
техдир настойчиво утверждает, что причина не в них...

первое, после установки музыки - полезу ко втулкам!

достало бумканье.

а что, в натуре все пропало?

(подлезать сверху или снизу?)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
не понял - делали на ТО что-ли?

везет! мне отказались в Автодине.
все типа нормально - и гуляй.

а, вот еще - типа на всех стучит, сказали.

самому проще и надежней.
особого желания помогать у дилера я что-то не увидел.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Стук прослеживается только на мелких неровностях и на маленькой скорости , криминала в работе подвески нет . Поездка в Астрахань этим летом показала машину с наилучшей стороны :thumbsup: На большой скорости подвеска проглатывала ямы на 5+ , как мне кажется огромный плюс в том , что диски стоят 16" и приличную часть нагузки поглощают колеса . Прошлым летом ездил на Ауди туда , грохот подвески значительно больше был.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Павел(prapor) написал(а):
Стук прослеживается только на мелких неровностях и на маленькой скорости , криминала в работе подвески нет . Поездка в Астрахань этим летом показала машину с наилучшей стороны :thumbsup: На большой скорости подвеска проглатывала ямы на 5+ , как мне кажется огромный плюс в том , что диски стоят 16" и приличную часть нагузки поглощают колеса . Прошлым летом ездил на Ауди туда , грохот подвески значительно больше был.
В какое место ездил?
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Стук действительно пропал- аж непривычно- слышу, как полка задняя дребезжит. Уже 500 км. Посмотрим, как дальше будет.
Ну то, что у всех стучит - трындеж. У меня начался стук на 23 тыс пробега, до того ездил в тишине.
Делал мне это мастер на СТО дилера, но это мы с ним вдвоем придумывали, у дилера ответ один- менять, но втулки под гарантию не попадают, поэтому за деньги... Просто человек с душой отнесся ко мне (это я про мастера) ...
Подлазить лучше снизу- машина была на подъемнике.
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
meller написал(а):
Стук действительно пропал- аж непривычно- слышу, как полка задняя дребезжит. Уже 500 км. Посмотрим, как дальше будет.
Ну то, что у всех стучит - трындеж. У меня начался стук на 23 тыс пробега, до того ездил в тишине.
Делал мне это мастер на СТО дилера, но это мы с ним вдвоем придумывали, у дилера ответ один- менять, но втулки под гарантию не попадают, поэтому за деньги... Просто человек с душой отнесся ко мне (это я про мастера) ...
Подлазить лучше снизу- машина была на подъемнике.
Странно... А я поменял втулки по гарантии. Правда, не помогло.Рыдаю!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
meller написал(а):
Стук действительно пропал- ...
Подлазить лучше снизу- машина была на подъемнике.
Раскажи пож. по подробнее порядок выполнения операции. Скоро на ТО10000. Попробую подсказать, если они сами не знают.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Kulikoff написал(а):
Странно... А я поменял втулки по гарантии. Правда, не помогло.Рыдаю!
А ты менял на автоИнте или на АвтоПаласе? Гарантийщик АвтоИнта мне тут же сказал, что это не гаранти, а по сему замена платная- по 6 уе за втулку....
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Любознательный написал(а):
Раскажи пож. по подробнее порядок выполнения операции. Скоро на ТО10000. Попробую подсказать, если они сами не знают.
А там все просто- снимаем скобу, прижимающую втулку, вырезаем резинку по всей площади скобы, ставим ее под скобу и затягиваем всю эту конструкцию назад. Все...
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
meller написал(а):
А там все просто- снимаем скобу, прижимающую втулку, вырезаем резинку по всей площади скобы, ставим ее под скобу и затягиваем всю эту конструкцию назад. Все...
Прошу прощения за темность (любознательность), а где она (скоба). Я понимаю, что там все просто, но это, когда знаешь.
Браво! Ай
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Любознательный написал(а):
Раскажи пож. по подробнее порядок выполнения операции. Скоро на ТО10000. Попробую подсказать, если они сами не знают.
Поищи поиском тему "у моей машины спереди больше не стучит"
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Любознательный написал(а):
Прошу прощения за темность (любознательность), а где она (скоба). Я понимаю, что там все просто, но это, когда знаешь.
Браво! Ай
втулку сверху прижимает металлическая скоба- она там только одна...
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
мне в автомире все таки что то сделали
не стучит :)

предвижу вопросы
поэтому заранее

точно знаю что поменяли втулки, подтянули рейку и подрамник
что еще делали не знаю
но стук пропал, или может стал настолько тихим что я его не слышу
Автомир на Беломорской
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Да ОФФ.. Селитренное
Чтобы не засорять здешнюю ветку , предлагаю перейти в соответствующий раздел " Соревнования , путешествия , рыбалка ..." Ща там тему замучу ;)

Назвал " Нижняя Волга"
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Re: Эксперимент со втулками- или у меня уже не стучит (+)

Стук действительно пропал- аж непривычно- слышу, как полка задняя дребезжит. Уже 500 км. Посмотрим, как дальше будет.
Ну то, что у всех стучит - трындеж. У меня начался стук на 23 тыс пробега, до того ездил в тишине.
Делал мне это мастер на СТО дилера, но это мы с ним вдвоем придумывали, у дилера ответ один- менять, но втулки под гарантию не попадают, поэтому за деньги... Просто человек с душой отнесся ко мне (это я про мастера) ...
Подлазить лучше снизу- машина была на подъемнике.
У меня начался только сейчас 46000, а так хотелось чтоб меня не коснулось