КАТАЛИЗАТОР.

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Добрый день господа сузуководы, заранее прошу простить если тема повторяется, или не там разместил.
Итак, не так давно купил машинку, в целом доволен, правда расход не радует, и совсем не нравится мне катализатор, хоть его еще не снимал но чуйка есть что он не оч. в хорошем состоянии. Для себя поставил задачу избавится от него, для этого нужна обманка для лямд, по этому поводу созвонился с товарищем он сказал что проблему решим, но чете я немного очкую чтоб боков с горяча не напороть.
Вопрос,- делал ли кто нибуть подобное? если да то как? Спасибо....
 


ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Ну так в чем сомнения???
Сомнение раз,- пробег 150 тык, машинку брал у товарища и родословную боле мене знаю, знаю точно что к системе выхлопа никто не лез.
Сомнение два,- по различным источникам, и отзывам каталик забирает до 20% мощи, спрашивается и на оно надо, это и тяпка, и расход. Если кто за экологию простите, я за витара рулит.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Я вот раньше считал что для России каталик - штука не обязательная и пользы от него никакой окромя вреда. И даже выбил каталик на своем старом Эскудике, который 1993гв. Правда там каталик оказался ни при чем и выбивал (точнее высверливал) я его зря.

Так вот, побывав в Европе - а конкретно - в Германии, Франции, Люксембурге и Голландии поразился на сколько чистый воздух в Германии по сравнению с другими вышеперечисленными странами. И тем более по сравнению с российскими городами. Налицо результат борьбы за экологию, хотя после ВОВ в Германии говорят с этой же экологией было все достаточно хреново.

Так что теперь я каталик снимать не буду при любом раскладе - это штука обязательная.
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

fraks, Я не оспариваю любовь к природе, за что зарание попросил извинения, и тем не мение я из тех гавнюков которые думают про себя, и явно желаю избавится от ката.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Сомнение два,- по различным источникам, и отзывам каталик забирает до 20% мощи, спрашивается и на оно надо, это и тяпка, и расход. Если кто за экологию простите, я за витара рулит.
По каким источникам и отзывам? Веришь что твой мотор с пробегом 150 тыщ без катализатора выдаст 170 л/с, взрослый?
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

По каким источникам и отзывам? Веришь что твой мотор с пробегом 150 тыщ без катализатора выдаст 170 л/с, взрослый?
Источники,- друзья самоделкины, и нет.
Мне 170 кобыл не надо, мне нужно чтоб двиг легче дышал, тем более 150 тик., каталик полюбому не оч. свежий, для двига этот пробег фигня, а для каталика с нашим бензом серьезный показатель.
Для интереса ради, у кента на жопеле 2,5л., с чиповкой, турбой ,без азота 600 коней выдает, так что 170 любой аматор чиповщик вытянет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Источники,- друзья самоделкины, и нет.
Мне 170 кобыл не надо, мне нужно чтоб двиг легче дышал, тем более 150 тик., каталик полюбому не оч. свежий, для двига этот пробег фигня, а для каталика с нашим бензом серьезный показатель.
Для интереса ради, у кента на жопеле 2,5л., с чиповкой, турбой ,без азота 600 коней выдает, так что 170 любой аматор чиповщик вытянет.
Ну-ну

Ну так а чё здесь то тогда..? Обратись к кенту или к любому аматору чиповщику. Если на жопеле 600 коней сделали убрать катализатор вообще как 2 пальца. Потом наачётиш
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.




ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

О.. Добавилась реплика.... Есть и чиповщик, и все остальные, им заразам порезать приварить как два пальца обписять, в принципе все по делу, единственное но, высота проставки ( под вторую лямбду), и дюрка в ней имеет значение для коректной работы лямд, они мне предлагают универсальную проставку с дюркой в 6мм., в нете нашел что нужно экспериментом от 2.5мм. до 6мм. подбирать, поэтому и спрашиваю мот кто уже делал, и имеет оптимальный вариант обманки.
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Каталик выброшен, на вторую лямду поставили обманку. Результат,- расход на месте (что мне не нравится, ожидал уменьшения), появился звон пустой банки каталика( что тоже не радует), но зато самолет, как будто сел на другую машину, динамика выросла ощутимо, очень большой плюс.
Далее дерзаю нет, и другую инфу чтоб избавится от звона банки, и уменьшить расход, в скором времени будут эксперименты, тогда и отчетец сморганю.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

ANDY7902, как-то у Вас разговор самого с собой получается. Похоже, больше никого эта тема не волнует...
 

PandaGVN

Продвинутый новичок
16 Март 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
GVN, 2007, 2.0, 140Hp
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Меня волнует, загорелась лампочка нейтрализатора, не дай Бог накрылся, новый я так понял стоит 2000 уев.
 

PandaGVN

Продвинутый новичок
16 Март 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
GVN, 2007, 2.0, 140Hp
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Каталик выброшен, на вторую лямду поставили обманку. Результат,- расход на месте (что мне не нравится, ожидал уменьшения), появился звон пустой банки каталика( что тоже не радует), но зато самолет, как будто сел на другую машину, динамика выросла ощутимо, очень большой плюс.
Далее дерзаю нет, и другую инфу чтоб избавится от звона банки, и уменьшить расход, в скором времени будут эксперименты, тогда и отчетец сморганю.
Во сколько встало? ГТО пройдет машина без каталика или покупать будете?
 



ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Во сколько встало? ГТО пройдет машина без каталика или покупать будете?
На шару, хорошие знакомые делали, да и там работы фигня, одно но, нужно было выкинуть пустую банку, и поставить трубу чтоб не звенело, по этому поводу собираю инфу чтоб сделать сразу правильно, там и отчотец подготовлю с фотками и описанием.
ГТО ни разу не проходил, и пока не собираюсь, не вижу смысла из-за пару копеек себе мозгу парить.
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

День добрый всем, прошу извинения за длительное молчание, в общем вместо первого ката установлена труба, на вторую лямбду установлена обманка с отверствием 7мм., второй кат я в окурат вырезал (мало ли, вдруг назад впаивать придется), и вместо него тоже труба. Так получилось фоток не делал, но впереди установка пламягасителя, там обязательно все сфотаю.
Из минусов.
1. С удалением катов, появился при разгоне неочь хороший звук из выхлопной, наподобе таза класики, нужно ставить пламягаситель вместо ката, а не просто трубу.
2. Переодически загорается чек, время показало чек загорается как только гавеный бенз залитый, после заливки норм бенза чек сам тухнет кил через 100.
Из плюсов.
1. Реально намного резвее.
2. Пропал жер масла.
3. Хоть переодически чек загорается, и тухнет, но не постоянно горит, и загоранием только вычеркивает список АЗС.
4. Самый большой плюс, денежки на кат остались в кармане, а не в магазине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

совсем удалять кат мне кажется нельзя исправный катализатор создает подпор выхлопных газов необходимый для нормальной работы двс можно вварить от ваза. газели.или от нексии.товарищу на мондео вварили от нексии бу чек у него больше не загорался
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Вообщем у меня загорелся check engine, оказалось катализатор... Цены на них оч дорогие...
Слышал есть варианты что-то дешевле чем новый кат?
Делитесь советами, что практичней...
Даунпайпы, пламягасители, что там к чему?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

угу... вопрос задать научился, теперь пора учится что писали выше, и пользоваться поиском по форуму и по яндексу
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

марко, Насчет подпора Вы правы, для этого и нужно впаивать пламенегаситель вместо ката, ну и для того чтоб он принимал весь огненый удар а не остальная система выхлопа, которая расчитана на работу с катом, без него и громче выхлоп, и все шансы прогореть глушаку раньше срока.
По тазавским, газавским , и др. не дорогим катам, я б не ставил их, разве что авто на продажу, дело в том что они зачастую и 20 тык не выдерживают, и тут так же как и с бу катами можно нарватся на неприятность, и есть даже примеры, знакомый на хюндай поставил с какой то другой машины кат ( с какой врать не буду не знаю) в целях экономии средств, через энное время экономия вылезла керамикой с ката в цилиндрах, последовал дорогостоящий ремонт и НОВЫЙ оригинальный кат. Лично для себя, после общения с мастерами, перечитав на просторах кучу инфы, я сделал вывод либо оригинальный дорогостоящий кат, либо без него вообще.
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

угу... вопрос задать научился, теперь пора учится что писали выше, и пользоваться поиском по форуму и по яндексу
Если в мою сторону, то вам не лень хамить убогим флудом, лучшеб подсказали ну или самое лучшее промолчали...
Мне то советы нужны, а то что выше уже прочитал и не и по поиску много искал, но на свой вопрос нашёл только лишь малую часть ответа...
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Я как бе совет уже дал, и ссылку с картинками... чего же боле?(с)

Добавлено через 3 минуты
В москве же любая контора с громким названием Walker коих достаточно во всех направлениях москвы могут смастрячить новый катализатор (или убрать его, снабдив обманками).... Да и вапще любую систему выхлопа.
Проверял лично... брату переделывали выхлоп, потому что родной помер и дорогой... себе делал прямоточку полностью новую.
Так что мой вариант когда навернется кат, то поеду в данные конторы, и буду там решать вопрос
 

ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

Boy, я немного не пойму что вам конкретно нужно, выше я вроде все описал, и даю 100% что любая контора сделает тоже, ну и не любая контора сделает тоже самое лиш с тем отличием что будет изменена прошива, в которой уберут опрос второй лямбды ( самый лучший вариант, но дорогой).
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: КАТАЛИЗАТОР.

День добрый друзья. Налетел тут на днях на камень и вот последствия, плюс погнутые фланцы и дырявая выхлопная система , с ними уже разобрался а вот что делать с катом? Будет работать с такими повреждениями? На фото второй кат с первым славо богу всё в порядке.
 

Вложения