Компрессия

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: компрессия

Вроде клапана, гидрокомпенсаторов у нас нет
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: компрессия

это я тоже знаю, с чего начинать(просто раскоксовыватель купить или в двигло лезть)
Ещё раз померяй компрессию, только предварительно в проверяемый цилиндр из шприца плесни 20мл моторного масла - если компрессия увеличилась значит проблема с поршнем/кольцами.
 
Х

ХулиGAN

Guest
регулировка клапанов

Вроде клапана, гидрокомпенсаторов у нас нет
клапана и компенсаторы это две разные вещи хоть и взаимосвязанные,
есть три вида регулировок, коромысла, регулировочные шайбы и гидрокомпенсаторы, .

компрессия может упасть даже из за адского нагара на клапанах, будет не полное прилегание вот и потеря, и возможный прогар клапана на выпуске.

6a1-6a1_323_04.jpg


vaz_2108_403.jpg


TV-1001.jpg
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
Ответ: компрессия

Однозначно,первое действие-раскоксовка!!!!!!!!!!!!На личном примере подтверждаю!!! Разнос по шести горшкам был3-4 бара,после раскоксовки -14 во всех,я сразу даже не поверил!А при заливки масла в цилиндры компрессия естественно повышалась -это до раскоксовки.Так,что заранее не расстраивайтесь и вперёд!!!:thumbsup:
 


singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: компрессия

Однозначно,первое действие-раскоксовка!!!!!!!!!!!!На личном примере подтверждаю!!! Разнос по шести горшкам был3-4 бара,после раскоксовки -14 во всех,я сразу даже не поверил!А при заливки масла в цилиндры компрессия естественно повышалась -это до раскоксовки.Так,что заранее не расстраивайтесь и вперёд!!!:thumbsup:
каким средством пользовались?
 

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
Ответ: компрессия

http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%F2%F3%F8%EA%E0+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF У вас народ пользуется Лавром,у нас его нет.я пользовался промывкой двигателя американского производства.Редкая гадость и пользоваться как промывка не советую,вскоре могут накрыться все резиновые детали двигателя.,а в цилиндры-самый раз.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: компрессия

-"Спрашиваю как художник - художника: а Вы рисовать умеете?"
Зановес.
:D Чота ага, только сейчас заметил, что вместо шайб было написано клапана, отвечал на автомате...
 
S

spec56

Guest
КОМПРЕССИЯ!!!!!

Привет всем форумчанам!Я новичок,балено только что купил!:thumbsup: авто очень доволен!Хочу померить компрессию,подскажите пож!!подходит ли компрессометр от тазиков к свечным калодцам SUZUKI?,какое давление должно быть в движке и нужно ли отключать подачу топлива ?если нужно то как её отключить???заранее благодарен всем за помощь в ответах!!!
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: КОМПРЕССИЯ!!!!!

Привет!
Заходи-заходи, будем рады ;)
Тут главное чтоб он в колодец до конца залез, я хотел прикупить, так руки так и не дошли.
Стандартное давление 14 бар (кг/см2)
Минимальный предел 11 бар
Максимальный разброс по цилиндрам 1бар

Чтобы отключить подачу бенза под капотом открой блок реле и предохранителей, там есть реле (под 2-мя пустыми диагностическими разъемами) на крыше будет написано FUEL PUMP, когда вынул 2-3 раза стартером покрути секунды по 3, так чтоб потом не брызгал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек