консультация

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Уважаемые коллеги! Беда. Только что приобрёл подержаный Сайдкик 1996г. не успел порадоваться и доехать до дому попал в дтп(чайник при обгоне не справился с упралением,ударил в заднее крыло и выбил меня с трассы в кювет.Результат: опрокидывание через правый бок и крышу.Убил бы гада!). Есть вопрос: загорела контрольная лампа breek и не гаснет. Движок работает на слух нормально,тормоза в порядке,хозяин бывший не знает причины. И еще: где можно найти кузовные запчасти по приемлимым ценам(крыло перед,зад.Бампер. До этого была Нива,поэтому ещё лох в этой машине. Кто что посоветует буду рад всему,заранее спасибо. Придётся бодаться со страховщиками, тоже приму ваш совет.
 


MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: консультация

забавно Break есть только вроде на квадратных приборках :) уровень тормозной на месте и как кнопка ручника работает ? если верить букварю то этой лампой лулят уровень тормозной жидкости и кнопка ручника. но это для 93 года :) Да с крыльями засада тебе будет менять сам недавно все оперенье менял попробуйте вытянуть заднее если это возможно иначе придется делать разрывы в боковой панели для имплантанта :(
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: консультация

Break горит ещё когда какой-то контур тормозов не работает. Там дифференциальный клапан с датчиком даёт сигнал разницы давлений в контурах, который плюсуется с сигналом от уровня тормозухи и ручника. Например у меня однажды один суппорт повредился, пока искал замену, ездил, подвесив его к радиатору, замотав в него две колодки изолентой, так передние тормоза перестали работать, ездил на слабых задних, тормозил заранее :) и вот горела лампа Break. Нашёл суппорт, поставил, погасла и передние заработали.
 

volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: консультация

По страховому случаю. 1. Выдержать все сроки подачи документов на возмещение. 2. Контроль со своей стороны за сроками рассмотрения вашего случая страховой организацией. 3.Не принимать на веру ничего, что влечет за собой затяжку времени по возмещению.4. Постоянно напоминать осебе . 5. Если установленные законом сроки возмещения прошли-а.написать заявление в страховую орг-ю типа ,,...если не возместите до такого то числа... буду вынужден подать в суд...,,. б.если после этого вам не позвонят и не попросят зайти за своими кровными втечении недели -В СУД . Из своего опыта -принимал все на веру -возмещение через 8 месяцев нервотрепки . Удачи...