Регулятора холостого хода ни у кого не завалялось?

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Его еще называют клапаном ХХ. А то мой глючить начал чего-то. :(
Чистка заслонки не помогла.
 


_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
а ты катушку его прозванивал? Просто, если катушка внутренний обрыв имеет - тогда да, менять точно. А если она звонится нормально, то наверно, имеет смысл этот наладить - там нечему ломаться больше! (правда еще пластина биметаллическая еще есть... надо подумать..а что за симптомы то? греется нормально ...так. Если запускается всегда нормально - то биметаллическая пластина (или пружина) в порядке!)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
_Shur_ написал(а):
надо подумать..а что за симптомы то? греется нормально ...так.
Симптомы вот тут описывал. Странные обороты держит. Официалы заслонку почистили, компом потестировали и сказали, типа, "почти 100% накрылся клапан ХХ". Пытались компом поменять обороты - хрен там, не понижаются. Рыдаю!
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Была аналогичная проблема. Заслонку чистил, прозванивал катушку -неработает! Помогла только замена клапана. Причём новый прозванивался точно также как старый -сопротивление обмоток было одинаковое.
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
ну не знаю.. Насколько я конструкцию этого узла понимаю - нечему там доматься кроме обмоток. Поменять конечно можно, должно помочь =). Просто я попробовал бы сначала ослабить винты крепления обмотки (или вообще её снять) почистить и смазать вал привода заслонки (при этом проверить легкость его вращения), поставить и отценровать. Ну а перед этим всем её прозвонить, естессвенно. Не помогло бы - фиг с ней, можно и поменять.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Взял б/у на разборке, завтра поеду ставить. Заодно форсунки помою. :D