АВТО ИЗ АМЕРИКИ?

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Всем доброго времени. Решил поменять через месяц полтора машинку. Хочу СГВ 2.5V6, 5 дв., 2002 г.в., пробег 50000-100000 км. Рассчитываю где то на 17-18 т. Сколько лазил по интернету, в основном предлагают американки (или трекер), реже из канады, а германию практически и не видел. Так вот, очень интересует состояние а/м из америки без пробега в РФ, особенно движка, т.к. сколько читал, америкосы движки на ура гробят гавёным маслом.У кого американки, плз, расскажите, поделитесь опытом пользования, чего ждать? А может кто подскажет, где можно из германии взять авто.
Ещё хотел спросить как автомат на СГВ, как с расходом на таком двигателе?
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня XL-7 из Америки (2.7, 2003, пробег был 54000 км)... перед покупкой гонял в серсив (не в тот, где покупал :)). Мне сказали, что машина в чудесном состоянии, только поменять масло и то, если хочется... Езжу уже полгода, никаких нареканий, расход, как в паспорте 13 л. Автомат работает отлично, передачи переключает четко, я вообще не замечаю его... Покупал в Автопрогрессе на Волгоградке, обслуживаюсь в Викинг Моторс в АТЦ "Москва". Нисколько не жалею о своем выборе авто, а жена так вообще из нее не вылезает :)
А, что до америкосов, то да, действительно, там к машинам относятся потребительски, тем более к таким, которые там в ранге дешевых. Есть пара советов: не берите машину с фаркопом или проверьте не стоял ли он (америкосы любят таскать дома-прицепы), машину предпочтительнее брать из южных штатов (Калифорния, Невада...), сами пробивайте CARFAX, спрашивайте в каком салоне или аукционе куплена эта машина в США и посмотрите о нем инфу в Инете (я сделал именно так), если читаете по-английски... В-общем удачно вам сыграть в эту лотерею с покупкой машины :)
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Из Америки с таким пробегом(реальным)машину взять сложно,в основном все продаваемые машины там идут с пробегом от 130000т.км. и выше,состояние движка и т.д. зависит от чела.подбирающего там машину.Из Европы пробеги чуть поменьше,но здесь на рынках и т.д.их практически не найти,все идут практически под заказ.Весной приганяли под заказ ГВ 2.5л 1999г.из Германии знакомой ей она обошлась 15300.Сейчас уже было бы дороже,таможня подорожала.Если интерес реальный,пиши в личку может чем и помогу.Да из Америки машины идут не менее двух месяцев из Европы,при наличии нужной машины вопрос решается в течении двух недель.Из Европы,как правило авто идет на хорошей резине из штатов на полном говне и с засраным салоном(хотя у самого машина из штатов).
С ув.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Да автомат на ГВ супер(по сравнению с гольфом),масло доливаю не больше литра на 10000 км.,люблю иногда дать жару движку 5000-6000 об.
С ув.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
У меня машина из США, масло было довольно поюзанное, особенно в заднем мосту. А так все ОК, никаких нареканий. Правда ее доставляли не 2.5 мес., а почти 4. В целом очень доволен, салон супер. К тому же мощность на 10 сил побольше, чем европейские модели + 92 бензин.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Помимо движка рекомендую внимательно осмотреть кузов на предмет аварийности. Дважды занимался поиском Витар на рынках Питера, осмотрел всего около 60 машин. Не битых не нашел вообще. Даже моя и то битая...
Так что смотри внимательно. Я свою взял, так как обнаружил где был удар и счел его незначительным.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Мне кажется по поводу аварийности вообще ни у кого не должно быть иллюзий!
Неаварийные машины возить невыгодно! Другое дело конечно определить объем
проведенного ремонта, это не всегда удается без профессионалов.
Насколько я знаю в Америке продать небитую машину, тем более японку, нет никакой
сложности, а вот продать битый авто, надо еще суметь.( Американец никогда! не купит
автомобиль восстановленный сервисом не имеющим официальной лицензии!) А наши сопле
менники( украинцы и белорусы), работающие в США в основном нелегально, непокладая рук восстанавливают авто, нетребующие конечно стапельных работ. Сильно разбитые сразу идут на запчасти .
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Сам второй год мотюсь на американке - нариканий нет! В салоне, где брал делали предпродажку с полной заменой жиж, так что по поводу масла сказать ни че не могу!
Пробег был 5200 тыс миль. Пробивали по карфаксу: пробег соответствует заявленному,машинка не битая. Считаю, что повезло мне с ней!
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
В принципе, как я понял, в американках ничего смертельного нет. А какие салоны можете порекомендовать, уважаемые сузуководы?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Истмен написал(а):
Мне кажется по поводу аварийности вообще ни у кого не должно быть иллюзий!
Неаварийные машины возить невыгодно! .
Вы по-моему, несколько отстали от жизни. Теперь везут из США либо битые машины и таможат "под разборку", либо приличного качества и дорогие. Очень много народу сейчас покупают в кредит новые недорогие машинки, поэтому вторичный рынок из США существенно изменился.
 




p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Andrey98 написал(а):
Вы по-моему, несколько отстали от жизни. Теперь везут из США либо битые машины и таможат "под разборку", либо приличного качества и дорогие. Очень много народу сейчас покупают в кредит новые недорогие машинки, поэтому вторичный рынок из США существенно изменился.
Да, точно! Совсем недавно с этим сталкивался! Брали битую в морду, здесь сделали. Несильно битая машина - выгодная покупка, скорее всего других проблем у машины не будет. Вот только ждать сейчас стало все дольше.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Andrey98 написал(а):
Вы по-моему, несколько отстали от жизни. Теперь везут из США либо битые машины и таможат "под разборку", либо приличного качества и дорогие. Очень много народу сейчас покупают в кредит новые недорогие машинки, поэтому вторичный рынок из США существенно изменился.
Ага щас...
Не думаю, что за полгода он уж так резко изменился. Надо сходить на рынок проверить. Хотя фигли ходить. Слазил на авто.ру, как продавали Витары из Америки за 15-17 штук, так и продают. Может делать лучше стали, что на первый взгялд они "приличного качества"
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Eugeen написал(а):
Ага щас...
Не думаю, что за полгода он уж так резко изменился. Надо сходить на рынок проверить. Хотя фигли ходить. Слазил на авто.ру, как продавали Витары из Америки за 15-17 штук, так и продают. Может делать лучше стали, что на первый взгялд они "приличного качества"
Очем я и говорю - возят битые и здесь ремонтируют.
Если же берете на заказ, то дело совсем другое. Только везут действительно долго. Мне вези 4 мес. вместо обещанных 2.5.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Andrey98 написал(а):
Очем я и говорю - возят битые и здесь ремонтируют.
Если же берете на заказ, то дело совсем другое. Только везут действительно долго. Мне вези 4 мес. вместо обещанных 2.5.
Упс, не понял тебя сначала, показалось, что ты это отрицаешь. Возят... Каждый день автовозы на Москву из Питера с хламом везут. А когда под заказ везут, делают в прибалтике, поэтому и долго:D
 

Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Езжу на американце уже два года. Брал ее в Автопрогрессе на Волоколамке. Ценник у них достаточно кусачий, но они гарантируют хорошее состояние машины и юр. чистоту. Пробил ее по винфаксу и карфаксу - все ок, пробег не скручен. В техническом плане - сменил все жидкости и масла+фильтры и езжу не нарадуюсь. Да, есть еще один нюанс - лучше брать американку, купленную там в лизинг. Это гарантирует то, что владелец проходил регулярное ТО, у них без этого с гарантии снимают.