Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Fmia

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Всем доброй ночи! У меня свитф 1,5 автомат, пробег около 20тыс

Недавно в машине пару раз была такая фигня: в какой то момент во время езды, загорается "!" (как на ручнике) и по моему "ABS" (значок желто-оранжевый) и горит все время, пока не заглушу и заново не заведу машину.
Вопрос 1:У кого-н такое было?

У меня в декабре на машину после "ледяного дождя" упали ветки, побило всю машину, не сильно но всю:) по моему не тронуто осталось, только капот, водительская дверь и крыло. Больших вмятин две, одна на крыше ( глубина около 2-3 см, длина около 40см) другая на заднем крыле (стойке около крыше , глубина до 2 см, длина до 15 см).
В двух места отлетела краска, до металла, размером до 3 см

С официальным дилером Сим на Нагатинской , опыт общения не из хороших: была одна "стычка", скрипела педаль тормоза, при нажатии, ужасно противно, аж муражки по коже бегали, скрип как ногтем по стеклу:)) скрип начинался и прекращался в любой момент, время скрепежа всегда разное от 5 сек до 20 минут. Естественно подгадать момент и приехать в сервис и чтобы она скрипела оказалось проблематично, но мне повезло. мастер взял машину 2 часа ее смотрел и вынес вердикт что надо менять (уже не помню что :)) деталь в тормозе по гарантии. Написал рекомендацию (акт или заказ-наряд, что то из этой серии) и сказал приехать в будний день т.к. мастер по гарантий в выходные не работает. Я приехала на след.день, скрипа не было и через 10 минут меня отправили, сказали что скрипа НЕТ! Как появится приезжай! То что я была вчера и вчера скрип был, и другой мастер слышал и назначил на замену деталь- его это не волновало. Я разоралась, но это не помогло. Сказала что если скрип появится я его запишу и отправлю видео в представительство сузуки. Их ответ: отправляй куда хочешь! Ну естественно на след. день прям с утра заскрипело. Я записала видео отправила акт от первого мастера и видео в представительство, буквально через пару дней со мной связались и отправили опять в сервис, там они не хотя но заказали эту деталь и сказали ждите (срок какой безумный) . Потом я несколько раз еще звонила в представительство и только с их помощью деталь пришла быстро и мне ее поменяли. Но на сколько было мое удивление, что когда я после замены получаю машину и педаль скрип! Прям там на стоянке, я даже ее не успела завести! Позвала мастера, он забрал машину, чем то там смазал и скрип прошел, и вот уже год ни разу не появлялся! Вывод: Диагносты они никакие! заменили мне деталь или нет, неизвестно! Но нервов потрепали мне изрядно! Если можно было чем помазать и все бы прошло! Туда я больше ни ногой!

И теперь вопрос №2: Красят и выправляют вмятины у официалов так же, как и делают все остальное?Шлепком кинут мне шпаклевки на крышу и сверху краску с подтеками :)
Куда ехать? Есть нормальные мастера у официалов, то где? Или ехать просто в сервис к знакомому, тогда с гарантии не слечу?
 


Fmia

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Ну что никто не может ничего посоветовать? никто не красил у официалов?
 

Mensch

Осваивающийся
2 Март 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2.7V 2004 г.
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

По вопросу №1. Езжайте на диагностику. Она даст ответ что случилось.
По вопросу №2. Тянуть с вмятинами до метала, особенно в Москве не советую. Плохо сказывается на живучести метала.
С крышей вообще тяжело - площадь очень большая, а жесткость маленькая. То есть подвергается частым деформациям. Осюда плохо сделанный ремонт крыши быстро проявится. Хотя представил себе вмятину на крыше глубиной 2-3 см. Поищите в интернете отзывы о конторах по покарске. Надо показывать специалистам, чтобы они говорили свой вердикт.
Делать ли мелкие вмятинки - решать вам, хотя смысла в этом особого нету. На ТТХ машины не сказывается, вредит только вашему эстетическому чувству.
Есть еще технологии выпрямления таких вмятин "кузовной ремонт без покраски". Вот по ссылке подробнее. http://www.pdrtool.ru/. (первая ссылка в Гугле, о фирме без понятия). Может по этой технологии будет правильнее ремонтировать.
 

Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Ну что никто не может ничего посоветовать? никто не красил у официалов?
У официалов красил в Редеги Перово, ну так себе, на 4.

Можно попробовать вытянуть вмятину без покраски, если ЛКП не повреждено, делал себе ОЧЕНЬ сложную вмятину на стойке (объехал всю Москву, никто не брался) здесь http://www.remco-concept.ru/, уже год прошел все супер и денег взяли сущие копейки, так же вытягивал вмятину на крыше машины жены, тоже все супер.

Если красить, то могу посоветовать неофициалов в личке (под рукой телефона их нет).
 

Fmia

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

ООО спасибо! посмотрела ссылки, я даже не знала про такие технологии, я думаю в моем случае это выход, т.к. много неглубоких вмятин размером по 5рублей, надо будет съездить узнать сколько будет стоить сделать мою машину. Крышу придется наверное все таки красить и выпрямлять! Возможно и локальную покраску! Вообщем есть над чем подумать
 


April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Значек ABS может загораться при недостаточном уровне тормозной жидкости, например когда изнашиваются колодки уровень падает.
 

Fmia

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Значек ABS может загораться при недостаточном уровне тормозной жидкости, например когда изнашиваются колодки уровень падает.
но у меня не постоянно горит, а появлялся 2-3 раза, глушу машину, завожу и значок пропадает. Если не хватает жидкости, он можете перестать гореть? жидкость то не прибавилась, а потом загореться через неделю снова?
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Так жидкость то плещется, встали на небольшой уклон показывает, поехали и через 3 минуты или 5 потухло. У меня жена аналогично каталась неделю.

Если не видно через бачек, можно пробку открутить и глянуть.
 

Fmia

Редкий гость
18 Январь 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Посоветуйте где нормальный кузовной и покраска. И еще вопрос

Так жидкость то плещется, встали на небольшой уклон показывает, поехали и через 3 минуты или 5 потухло. У меня жена аналогично каталась неделю.

Если не видно через бачек, можно пробку открутить и глянуть.
Спасибо большое! я сейчас буду красить (ремонтировать) машину и попрошу в сервисе чтобы посмотрели