Обзор Suzuki Kizashi 4WD



Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Отрадно, что суровым Дромовцам в целом понравилось. Но, ожидаемо, никто не согласен с ценником.

На днях был у ОД и наблюдал абсурдную картину: один манагер достаточно громко убеждал другого, что Кизаши – машина «ни о чём» и адекватная цена ей – 800 тыр:)))))))))
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Кстати, на днях на Лиговке меня обогнал авто не виденной ранее конфигурации. Присмотрелся, а это наш Сузуки, да ещё и Кизаши:thumbsup: Если бы мне нужен был седан, обязательно к нему присмотрелся, отличный автомобиль.
Да вот ище, у нас в Питере в Лауре открыт тест драйв Кизаши.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

На днях был у ОД и наблюдал абсурдную картину: один манагер достаточно громко убеждал другого, что Кизаши – машина «ни о чём» и адекватная цена ей – 800 тыр:)))))))))
ага, в сим-еее кизаши с пьедестала сняли, в уголок поставили, видать совсем никому (за такой ценник) ненужна... а в общем прайс на машинки совсем ацкий стал, витара от лимона, полноприводный секс 740-810 (мкпп - акпп)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Вчера на углу Невского и Малой Конюшенной улицы рядом с Петровским банком увидел разом 4 Кизаши серебристого цвета. С учетом того, что порядок регистрационных номеров был от 088 до 095, предположу, что машин больше, чем 4. Т.е., если и берут Кизаши, то львиная часть продаж приходится на корпоративные продажи, а не в личное пользование ;)
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Да, дороговата машинка, конкурентов у нее немало, да и качество у них не хуже.=)
 

Красотуха

Проходил мимо
7 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI KIZASHI (2011г.)
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Может подскажите что-то подешевле и лучшего качества?
 

Красотуха

Проходил мимо
7 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI KIZASHI (2011г.)
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Да что Вы говорите!!!! А Вы их пробовали, я имела честь, про Опель вообще отдельная тема, Теана на любителя(корова на льду). В Москве ТЦ Кунцево Опель, Сузуки и Ниссан находятся рядом, сравнить мне их не составило большого труда и теперь я обладатель прекрасной машины SUZUKI KIZASHI 4WD.

Добавлено через 5 минут
Ответ на поверхности :D Ниссан Теана и Опель Инсигния, если о 4х4 речь вести ;)
Попробуйте сделать тест-драйв на всех этих машинах, с коротким перерывом во времени и тогда Вы вероятно со мной согласитесь, что Теана и Инсигния, Кизаши не конкуренты!;)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Да что Вы говорите!!!! А Вы их пробовали, я имела честь, про Опель вообще отдельная тема, Теана на любителя(корова на льду). В Москве ТЦ Кунцево Опель, SUZUKI и Ниссан находятся рядом, сравнить мне их не составило большого труда и теперь я обладатель прекрасной машины SUZUKI KIZASHI 4WD.

Добавлено через 5 минут

Попробуйте сделать тест-драйв на всех этих машинах, с коротким перерывом во времени и тогда Вы вероятно со мной согласитесь, что Теана и Инсигния, Кизаши не конкуренты!;)
Делал я тест-драйв, можно сказать, что Кизаши отпал еще на старте, когда я уперся головой в подволок, причем и супруга, которая села назад обнаружила такой же косяк, а рост у меня отнюдь не высокий 178см, могу себе только представить как неудобно людям за 190. По уровню материалов Кизаши от Теаны отстает, даже нет, не отстает, между ними пропасть, тоже самое относится к шумоизоляции, кстати именно отсюда есть обманчивое ощущение от Теаны, что корова на льду, т.к. за рулем тихо и комфортно, задней точкой не ощущаешь каждую выбоинку на асфальте. Ну а уж о королевском комфорте для пассажиров и говорить не приходится.
Инсигня берет классным турбовым мотором и хорошей управляемостью, плюс материалы отделки опять же лучше. За рулем может разместиться человек любой комплекции, сзади хуже, чем в Теане, думаю, что на уровне Кизаши, т.е. лично мне неудобно.

Купили Кизаши? Ну, поздравляем, катайтесь и радуйтесь :D Но только не удивляйтесь, что на вопрос "Что есть лучше Кизаши за такие же деньги?", получите ответ, что однозначно есть (это я еще про Ауди не сказал и Фолькс Пассат 4motion, а также Сааб 9-3 с Х-Drive ;)), а если о моноприводе вспомнить, то Кизаши и вовсе станет грустно, собственно, грустно и есть, продажи красноречивы Не-не-не
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Теана внешне не удалась-страшновата сплюснутая-по мне так.А Инсингнию электроникой на отказ перенасытили в наших условиях надо понадёжней.Кизаши имеет шанс по сравнении с этими авто-цену надо умеренней.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Теана внешне не удалась-страшновата сплюснутая-по мне так.А Инсингнию электроникой на отказ перенасытили в наших условиях надо понадёжней.Кизаши имеет шанс по сравнении с этими авто-цену надо умеренней.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, я знаю многих, кому дизайн Теаны по кайфу.
Что подразумевается под "Инсигнию электроникой на отказ перенасытили"? Она имеет практически все то же оснащение, что и Кизаши. Почему тогда то же самое про Кизаши сказать нельзя? Более того Инсигния предлагает довольно большое количество комплектаций, когда можно собрать авто под свой вкус и потребности. Кому-то не нужен кожаный салон, но необходим климат-контроль. У Кизаши такой фокус не пройдет, хочешь климат-контроль, плати еще и за кожаный салон, и за ксенон заодно ;)
 

garry65

Новичок
12 Май 2011
0
0
0
58
одинцово
Езжу на ...
suzuki kizashi
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Красотуха поздравляю с удачным приобретением!!! Этот автомобиль не может разачеровать! Недавно ездил на Кавказ (1500 км )100 баксов на бензин в один конец! Машину брал в конце марта (комплектация базовая на ручке)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

вот обсираете тут кизаши, а машинка то хорошая...... дизайн хороший.
Про цену соглашусь - завышена.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

На самом деле кизаши это ошибка маркетолога
Россия для сузуки второй рынок, а мнение покупателей они не спросили
1. Дурацкое название.
2. Очень мало места над головой, при росте 178 см я упираюсь головой в крышу. На vw passat b6 я мог ездить в зимней шапке.
3. Салон простоват. Нет никакой изюминки.
4. Гольф класс должен стоить как гольф, а не как пассат
5. Если 50 тыщ добавить то за 1.2млн руб можно взять полноприводный тигуан.
 



S

Scaramanga

Guest
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Был у меня Опель астра... как то думал поменять машинку :) вот поехал в major а там все бренды мира ! мерины бехи то се . и вот зашел в салон SUZUKI. первый взгляд на Кизаши это пауза ! и не понятно это сузуки или что ? ... посидел внутри ..посмотрел машинку ! понял что это для меня.
1. элегантный
2. спорт
Кстати скажу сразу , машинка не фотогеничный в реале очень красивый чем на фото.
вообщем купил 3а 1 мил. 200 тысяч ! ) и сразу скажу КРУТО ! думал купить ауди 4 или Фольц СС ! нее братцы за такую комплектацию как моя Кизяша далеко не стоило бы 1,2тысяч ! AUDI минимум 2 ляма.
все что говорят мол внутри мало место ! это на самом деле фигня. Да ростом 2 метра это первые признаки клаустрофобии
у меня рост 1,80 и отлично я там чувствую :)
салон у меня не простоват а кожаный. музыка рокфорд фазгейт Сабвуфером , все датчики ест ! света, дождя. сидение с памятью !
любители немцов пусть пойдут и купят се машинку дорогую !
Кто купит Кизяку .. тот не пожалеет. Да ! надо брать тока Фулл комплектацию .. я взял фул но тока с передним ведущим.:thumbsup:
 
S

Scaramanga

Guest
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Делал я тест-драйв, можно сказать, что Кизаши отпал еще на старте, когда я уперся головой в подволок, причем и супруга, которая села назад обнаружила такой же косяк, а рост у меня отнюдь не высокий 178см, могу себе только представить как неудобно людям за 190. По уровню материалов Кизаши от Теаны отстает, даже нет, не отстает, между ними пропасть, тоже самое относится к шумоизоляции, кстати именно отсюда есть обманчивое ощущение от Теаны, что корова на льду, т.к. за рулем тихо и комфортно, задней точкой не ощущаешь каждую выбоинку на асфальте. Ну а уж о королевском комфорте для пассажиров и говорить не приходится.
Инсигня берет классным турбовым мотором и хорошей управляемостью, плюс материалы отделки опять же лучше. За рулем может разместиться человек любой комплекции, сзади хуже, чем в Теане, думаю, что на уровне Кизаши, т.е. лично мне неудобно.

Купили Кизаши? Ну, поздравляем, катайтесь и радуйтесь :D Но только не удивляйтесь, что на вопрос "Что есть лучше Кизаши за такие же деньги?", получите ответ, что однозначно есть (это я еще про Ауди не сказал и Фолькс Пассат 4motion, а также Сааб 9-3 с Х-Drive ;)), а если о моноприводе вспомнить, то Кизаши и вовсе станет грустно, собственно, грустно и есть, продажи красноречивы Не-не-не
Тут на вкус и цвет машины нет получается. Купил я кизаши и все оценили что это круто . даже те у кого машины за 3 миллиона. Тиана это как гроб по дизайну. инсигниа это как подвох мерса ... но внутри не так уютно как вы представили .. узкая довольно уж.
купил я кизаши и я рад :)
а вам не стоит покупать эту машинку она не для вас :)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Тут на вкус и цвет машины нет получается. Купил я кизаши и все оценили что это круто . даже те у кого машины за 3 миллиона. Тиана это как гроб по дизайну. инсигниа это как подвох мерса ... но внутри не так уютно как вы представили .. узкая довольно уж.
купил я кизаши и я рад :)
а вам не стоит покупать эту машинку она не для вас :)
Так естественно, что не для меня. Для человека ростом в метр шестьдесят она подойдет, а я со своим ростом элементарно не могу поместиться за рулем с комфортом, даже хрен с ним с комфортом, просто, чтобы не мешало ничего, я такого положения в Кизаши не нашел, как ни старался.
Лям двести, монопривод? Никто не предложит большего за эти деньги?
Шкода Суперб за лям двести даст все то же самое, плюс гораздо больший, я бы сказал почти королевский, простор для задних пассажаров, очень прикольную и удобную вещь, как крышка багажника твин-дор, двойную оцинковку кузова, заметно лучшую динамику и гораздо более дешевое обслуживание и весьма демократичную цену на КАСКО
С-5 от Ситро за лям двести имеет офигительно комфортную подвеску, великолепную шумку (А-4 отдохнет), и полноценный гидротрансформатор вместо вариатора, который через 100-150 тысяч пробега имеет склонность к обрыву цепи и необходимости недешевой замены. Для тех, кому надо есть кузов универсал, при наличии гидропневматической подвески способной довести клиренс автомобиля до 21 см, такой примочкой аппарат легко заменит SUV-ы при необходимости пролезть по сугробам или разбитой дороге с большим количеством груза или просто зимой остановиться там, где хочется, при этом останется все таким же более комфортным в сравнении с SUV-ами.
Есть еще Моня, от которого можно получить все прибамбасы Кизаши за сумму существенно меньшую ляма двести, да еще и с дизельным двигуном под капотом
Так что вовсе не обязательно тратить 2 или 3 миллиона, чтобы взять что-то более интересное, чем Кизаши. ;)
 
S

Scaramanga

Guest
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Так естественно, что не для меня. Для человека ростом в метр шестьдесят она подойдет, а я со своим ростом элементарно не могу поместиться за рулем с комфортом, даже хрен с ним с комфортом, просто, чтобы не мешало ничего, я такого положения в Кизаши не нашел, как ни старался.
Лям двести, монопривод? Никто не предложит большего за эти деньги?
Шкода Суперб за лям двести даст все то же самое, плюс гораздо больший, я бы сказал почти королевский, простор для задних пассажаров, очень прикольную и удобную вещь, как крышка багажника твин-дор, двойную оцинковку кузова, заметно лучшую динамику и гораздо более дешевое обслуживание и весьма демократичную цену на КАСКО
С-5 от Ситро за лям двести имеет офигительно комфортную подвеску, великолепную шумку (А-4 отдохнет), и полноценный гидротрансформатор вместо вариатора, который через 100-150 тысяч пробега имеет склонность к обрыву цепи и необходимости недешевой замены. Для тех, кому надо есть кузов универсал, при наличии гидропневматической подвески способной довести клиренс автомобиля до 21 см, такой примочкой аппарат легко заменит SUV-ы при необходимости пролезть по сугробам или разбитой дороге с большим количеством груза или просто зимой остановиться там, где хочется, при этом останется все таким же более комфортным в сравнении с SUV-ами.
Есть еще Моня, от которого можно получить все прибамбасы Кизаши за сумму существенно меньшую ляма двести, да еще и с дизельным двигуном под капотом
Так что вовсе не обязательно тратить 2 или 3 миллиона, чтобы взять что-то более интересное, чем Кизаши. ;)
я с вами согласен есть и другие варианты.
1,80 у меня рост мне комфортно внутри кизаши :)
еще я выбираю машинку не по характеристики как се поведет на дороге ! а сначала смотрю на дизайн.
Посмотрел на суперб. конфигуратор зашкалил 1 мил.300 под той комплектации какой есть у меня на сузуки. еще что касается страховки или кредита у сузуки 2,5 % годовых а каску за 55 тысяч. думаю тоже не плохо. Да ну что там... главное чтоб покупал человек для себя! если вы купили машину или еще думаете покупать .? я желаю вам приобрести то что вам нравится и желаю безопасность на дорогах :)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

я с вами согласен есть и другие варианты.
1,80 у меня рост мне комфортно внутри кизаши :)
еще я выбираю машинку не по характеристики как се поведет на дороге ! а сначала смотрю на дизайн.
Посмотрел на суперб. конфигуратор зашкалил 1 мил.300 под той комплектации какой есть у меня на сузуки. еще что касается страховки или кредита у сузуки 2,5 % годовых а каску за 55 тысяч. думаю тоже не плохо. Да ну что там... главное чтоб покупал человек для себя! если вы купили машину или еще думаете покупать .? я желаю вам приобрести то что вам нравится и желаю безопасность на дорогах :)
Как ни старался, но у меня не получается Суперб в миллион триста, если сделать его вровень с Кизаши, по сути берем Элеганс 1,8Т DSG миллион сто четырнадцать тысяч, с поворотным адаптивным биксеноном, датчикакми всего и вся, десятком динамиков, раздельным климатом и прочия, прочия, прочия, и дооснащаем его кожаным салоном (причем здесь есть выбор за алькантару и бежевый цвет, чего нет и близко у SUZUKI) и плюс пакет безопасности из 4-х задних боковых подушек (шторки и боковые подушки)+коленная получится миллион двести. И еще одна забавная штука, при оформлении такого автомобиля в кредит дают скидку в 5%, т.е. - 60 тысяч от цены долой Баксы-бакс А можно сделать финт ушами и взять комплектацию Амбишн, отличие которой от Элеганса кроется лишь в отсутствии биксенона , CD-чейнджера (на кой он нужен, если разъем для подключения хоть Ай-пода, хоть еще какого МР-з плеера имеется???) и еще пары мелочей вроде шторки заднего стекла и кнопок управления магнитолой на руле) и таким образом сэкономить еще 80 тысяч по большому счету не потеряв в комфорте и безопасности ни грамму, зато на сэкономленные кровные взять ассистент парковки, который очень серьезно облегчает жизнь в наших тесных дворах и центре города.
И это я еще про 7-й Пассат не писал )))))

Я очень рад за вас, если Вам каким-то чудесным образом удается размещаться за рулем Кизаши, поскольку трудности с этим есть не только у меня при моем отнюдь не гренадерском росте. Я помню когда был на сервисе зимой и скучал в ожидании машины интереса для спросил у пары работников салона,( один примерно моей комплекции, второй заметно крупнее), как им сидится за рулем Кизаши. Получил ответ, что очень и очень хреново, особенно плевался менеджер с ростом под 190 и далеко за 100 весом. Спросил на счет продаж, получил ответ, что вот потому и очень плохо с продажами, что такой залет по эргономике и ценнику
 





М

Маэстро

Guest
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Всем злопыхателям и завистникам чистокровного японца Kizashi - Якудза! посвящается тут . и [ame="http://www.youtube.com/watch?v=sh_g-63ogI8&feature=related"] ВОТ .

Мы лучшие! Показываю
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

только что случайно обнаружил-Кизаши 2011 г.в. стала еще на 100 тыр дороже. в любой комплектации.
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

мда, что-то это совсем не айс... уже 2011 год заканчивается, а они все 2010 распродают и цена....:thumbsdown:
но нравится он мне, зараза, хочу на тест-драйв сгонять.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

"только что случайно обнаружил-Кизаши 2011 г.в. стала еще на 100 тыр дороже. в любой комплектации...... Это я ошибся.это не 2011 дороже стала,а 2010 г.в. дешевле на 100 т.р. но первое впечатление все таки справедливее,мне кажется(
 

gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Обзор Suzuki Kizashi 4WD

Немного завышена цена на машину конечно, но в целом аппарат не плохим вышел - расход / динамика, да и детали не такие дорогие + хорошая начинка электронная, но тысяч 50-100 можно было бы скинуть по крайней мере с базовой комплектацией. Еще бы краш-тестов побольше поделать, особенно фронтовому удару.