Техническое обслуживание (не у дилера)

TPYBOPE3

Осваивающийся
3 Май 2010
22
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки сх 4 седан 2007г
Делал сам в гараже ТО-30 Обошлось все вместе 3600р Это с заменой масла..фильтров...свечей и тормозной жидкости(хотя ее можно до 70000 не менять) Все расходники оригинал!
 


TPYBOPE3

Осваивающийся
3 Май 2010
22
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки сх 4 седан 2007г
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Она мне не нужна.... тупо платить огромные деньги за ТО и прикрываться гарантией для меня не разумно! поверь в течении 100000 км пробега ничего гарантийного что стоило бы очень дорого у тебя не произойдет! Все что у меня было, открутилось и упало левое зеркало и задний замок! Это все что случилось на СХ4 седан (япония), причем я его не жалею честно говоря убиваю, но у меня такой стиль езды и я не боюсь насчет гарантии!!!
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Добрый день.
Поделитесь пожалуйста опытом прохождения технического обслуживания в Санкт-Петербурге (интересуют неофициальные дилеры).
- место;
- цены;
- качество;
- порядок (расходники надо привозить свои или они в состоянии все сами заказать, зная какое будет авто и какое ТО)???
Заранее огромное спасибо.
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Она мне не нужна.... тупо платить огромные деньги за ТО и прикрываться гарантией для меня не разумно! поверь в течении 100000 км пробега ничего гарантийного что стоило бы очень дорого у тебя не произойдет! Все что у меня было, открутилось и упало левое зеркало и задний замок! Это все что случилось на СХ4 седан (япония), причем я его не жалею честно говоря убиваю, но у меня такой стиль езды и я не боюсь насчет гарантии!!!
За 45 или три года п о гарантии (последнее ТО у дилера ТО3) у меня: замена рулевой рейки, замена фары и замена переднего амортизатора. Так что каждый может взять и посчитать - стоит платить дилеру и иметь гарантию или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

Мне по гарантии поменяли только катализатор и это одно уже окупило посещения дилерского сервиса в течение 4-х лет.
 

TPYBOPE3

Осваивающийся
3 Май 2010
22
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки сх 4 седан 2007г
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

катализатор можно выбить и сделать обычной выхлопной трубой и не парится больше вообще!!!

Добавлено через 1 минуту
Вас почитаешь и можно упасть со стула! вы что китайца купили? у меня пробег 75 тысяч и никаких проблем!! неделю назад сделал полную диагностику!!
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

катализатор можно выбить и сделать обычной выхлопной трубой и не парится больше вообще!!!

Добавлено через 1 минуту
Вас почитаешь и можно упасть со стула! вы что китайца купили? у меня пробег 75 тысяч и никаких проблем!! неделю назад сделал полную диагностику!!
Абослютно согласен, каждый заморачивается как хочет. У меня 150 тыс. км пробега, обслуживался у официального дилера до последнего момента (влом было заморачиваться). В итоге по гарантии поменяли только зеркало - треснуло на морозе на 95-й тысяче пробега. Есть некоторые случаи, когда ТО у оффициалов действительно окупает замену по гарантии, но это очень редко и как правило сама замена без гарантии в "Ара-гараже" (естественно, в проверенном, иначе потом проблем не оберешься) не превысит дельты стоимости обслуживания у диллера и себестоимости ТО. В остальном, это вопрос удобства. Мне, например, не хотелось лезть под капот и разбираться, что и как менять и на каком ТО, а тем более поиском неоффициалов по пути. Кстати, сейчас вот нашел один такой гараж рядом с домом, на днях сдам им. В остальном, не думаю, что стоит запугивать потенциальных или реальных обладателей только что купленной авто, мол, слетите с гарантии и кердык вашей тачке (дилер вынужден так всех пугать, т.к. на обслуживании авто зарабатывает в разы больше чем на продаже) - это совсем не так, а обслуживать у оф. дилера или нет это выбор каждого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

катализатор можно выбить и сделать обычной выхлопной трубой и не парится больше вообще!!!
Выбить первый кат и заменить выхлопной трубой?
Если Вы это сделали и машина ведет себя нормально, то очень хочется увидеть хотя бы фотки. Правда интересно, как?
P/S Может у Вас не SX4?

Добавлено через 3 минуты
Абослютно согласен, каждый заморачивается как хочет. ... а обслуживать у оф. дилера или нет это выбор каждого.
Это правильно. Чья машина, тот ею и пользуется как хочет
 

TPYBOPE3

Осваивающийся
3 Май 2010
22
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки сх 4 седан 2007г
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

У меня пока с катализатором проблем нет! но если будут поставлю имитатор катализатора! Он обманывает датчик и выглядит как обычная выхлопная труба! С нашем бензином не удивительно что у кого то уже катализатор накрылся!;)

Добавлено через 48 секунд
На другой машине я так делал и не было больше проблем с катализатором!

Добавлено через 1 минуту
у меня SX4 седан японец! поломки за все время обслуживания: 1.Открутилось левое зеркало(прикрутил) 2.Открутился замок багажника(прикрутил) вот и все поломки!
 




Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
ТО своими руками

Доброго всем времени суток. Подскажите может у кого есть полный список работ по обслуживанию и ремонту в зависимости от пробега (что и когда меняется). Штатная таблица сервиса по ТО совершенно бесполезна. А вопрос уже давно накипел пробег уже 105 тыщ. и понимаю что что то уже надо бы и поменять.:D.
Заранее благодарен.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: ТО своими руками

Что есть "Штатная таблица сервиса по ТО" и почему она бесполезна?
Рекомендую взглянуть на сайте любого дилера на технологическую карту обслуживания. Я смотрел на сайте СиМа, но на сайтах других дилеров есть абсолютно аналогичные. Там указано: что и когда менять. Что не указано (например, амортизаторы, тормозные диски) - зависит от стиля езды и дорог и меняется по рекоментации обслуживающего сервиса или же достаточно приехать в любой специализированный и заказать диагностику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: ТО своими руками

В этих картах не указано когда меняются приводные ремни и что в месте с ними меняется, а когда мне менять масло и проверять жидкости я и так знаю)))
 



serg1976

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
47
Санкт-Петербург
ТО-5 (75000км) Sx-4. Есть ли альтернатива офицалам в СПб?

Друзья,
подходит время ТО-5 на SX-4. Гарантия закончилась. Подскажите, пожалуйста, есть ли в СПб хороший и качественный сервис по обслуживанию и прохождению ТО для а/м SX-4, который бы был хорошей альтернативой официальному сервису. До этого все ТО я проходил у официала и качеством работ доволен, притензий нет. Молодцы ребята, но цены не обосновано завышены.
 

Joslin

Новичок
20 Февраль 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Заказан SX4 АТ, 2WD Японец
Ответ: Техническое обслуживание (не у дилера)

Может кто подсказать хороший недорогой сервис в Москве, а то обслуживаться у официального дилера очень дорого....2ТО сделала там и больше не тянет: (
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
в питере можно пройти то у диллера со своими материалами (для гарантийных машин будет пометка в сервисной книжке, но это не будет причиной снятия с гарантии), для послегарантийных машин диллеры предлагают скидки на работу (получается не сильно дороже, чем у обычных сервисов) и скидки на запчасти, которые вы можете и на рынке приобрести.