Хитрые продольные тяги

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хитрые продольные тяги

Двутавр в этом плане предпочтительнее гораздо. Поэтому тяги из него и сделаны. Технологически гораздо проще было бы их трубы сделать.
Двутавр - простая штамповка, гораздо технологичнее и дешевле, потому из него и сделано. Если бы труба была с такой стенкой, как полка этого двутавра, ее бы никаким камнем не перештбить было. Только тяжелее получилось бы.
 


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Хитрые продольные тяги

Двутавр - простая штамповка, гораздо технологичнее и дешевле, потому из него и сделано. Если бы труба была с такой стенкой, как полка этого двутавра, ее бы никаким камнем не перештбить было. Только тяжелее получилось бы.
У меня вот такие, стоят уже на второй машине.
Бывают двух типов, для лифта 2-3 и 4-5 дюйма.
Толщина стенки трубы 10mm, по весу легче стандартных.
 

Вложения

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хитрые продольные тяги

Сомневаюсь что легче:)) я кагда ключшки снимал был удивлен весу, они как деревянные весят а трубы с толщиной стенки 1 см это уже ломики:))[

QUOTE=GDI;757410]У меня вот такие, стоят уже на второй машине.
Бывают двух типов, для лифта 2-3 и 4-5 дюйма.
Толщина стенки трубы 10mm, по весу легче стандартных.[/QUOTE]
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Хитрые продольные тяги

Толщина стеки 10 мм - фантастика! Реально там толщина может быть от 1,5 до 2,5 мм, если они стальные, конечно.
Может быть и так, не спорю, не пилил. Но тогда, что может значить - 10мм в описании?
Искал по сайтам, не нашёл. Единственное, что удалось узнать, что труба холоднотянутая.
Всё же нашёл!
Изделия из углеродистой стали укрепление руку К сильным (STKM13A) изготовлены с наружным диаметром: внутренняя 42.7Ф: 32.7Ф.
http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhjnjpSXkYjyiM1wH15NS_cb4-ef-g
То есть стенка всё же 5мм!

Добавлено через 4 минуты
Сомневаюсь что легче:)) я кагда ключшки снимал был удивлен весу, они как деревянные весят а трубы с толщиной стенки 1 см это уже ломики
То что они легче, это 100%. Жёсткость тоже на уровне, стандартные гнул два раза, эти пока ещё не удалось.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Хитрые продольные тяги

Я почти уверен, что эти линки сделаны по канонам кроулер-строителей. А там стенка 2" у всех. И чем больше это 4130 сталь - тем лучше.
Местные маньяки УАЗоводы делают из СТ20 OD45 со стенкой 5-6мм. Но то УАЗоводы - у них на всё свой взгляд.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Хитрые продольные тяги

Ну коли так - сдаюсь! Хромолевую трубу толщиной 5мм погнуть, действительно, сложно.
Во всяком случае я свою старую хромолевую велосипедную раму так и не убил, хотя очень старался :) А там труба толщиной максимум 1,5-2мм

Добавлено через 1 минуту
У меня вот такие, стоят уже на второй машине.
Бывают двух типов, для лифта 2-3 и 4-5 дюйма.
Толщина стенки трубы 10mm, по весу легче стандартных.
Почем опиум?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хитрые продольные тяги

Я бы даже сказал максимум 1 мм:)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хитрые продольные тяги

подходящей темы не нашел....
к вопросу о переносе креплений передних рычагов ,по верх моста.....
посмотрел на свои стоковые рычаги ,они смотрят вниз
а вот так выглядит переделка......рычаги смотрят наверх

Ход передней подвески вверх " впечатляет " Чешу репу. Не-не-не

photo.jpg



http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=986126&postcount=862
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек