Как должен работать полный привод ?



Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Чайка, а как ты поняла, что машина гребла задними колёсами, они пробуксовывали, срывались в занос?
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
да-пробуксовывали...но с другой стороны, не весь путь прошла когда смотрела. Сейчас, совсем беда случилась передний отказал(буксовала на горке- задние гребут, а передние стоят) до дома на заднем доехала. перестал крутить передний! Что это?Что делать?Что смотреть?Что под замену? :cray:
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Если задние гребут очень хорошо, то либо у тебя вискомуфта по какой то причине передает на зад большой крутящий момент, что не есть гуд, либо вместо нее стоит простая вставка, что совсем плохо. Как раз поэтому мог отказать передний привод- из-за чрезмерных нагрузок умерла коробка. Возможно накрылся какой либо шрус, но они обычно тихо не умирают, издают различные звуки. У меня когда внутренний шрус на правой стороне провернуло, было достаточно шумно. Тоже добирался на заднем приводе, еле-еле доехал. Слабо он у меня крутит, муфта мало момента передаёт
 
Последнее редактирование модератором:

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
если умерла коробка, значит она бы не переключала бы передачи, правильно? она переключала... шрус если, то да- был стук(по этому и закупила наконечники, тягу и планировала еще- опору амортизатора), но по описанию в темах вроде стук не подходил под шрус. ох, с сюрпризами она мне досталась :sorry-50:, но другого в принципе и не ждала от б/у. Разобраться бы теперь, в порядок привести.
 


Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Передачи переключать может, накрыться мог дифференциал. А что предшествовало пропаданию переднего привода? Хруст, стук, скрежет? Непосредственно перед пропаданием.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
ни че го!!!!! просто тяжело и трудно ехала, там где обычно ездила не задумываясь. думаю, что-то не то, открыла дверь высунулась, как раз подъём был, смотрю, а задние гребут бедные прокручиваясь аж, передние тупо по мере продвижения машины, когда задние не осиливают и машина не продвигается, то и передние стоят. Это совсем плохо, да?:cray2:
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Погоди-погоди, ты оба передних колеса видела? Что они стоят? может другое в этот момент тоже прокручивалось? Принцип работы колес на одной оси-которому легче,то и пробуксовывает, а второе может при этом просто стоять на месте. Например, ты смотришь на левое колесо-оно стоит, а правое при этом буксует. Если это так, то ничего страшного-это нормальная работа. А вот если стоят оба, то это значит, что что-то не в порядке, либо шрусы, либо коробка.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
пасажирка смотрела со своей стороны - не крутилось.... после осмотра, буду закидывать вопросами где, почем, от чего или чем. :sorry-50: спасибо за ответы и поддержку :thank_you:
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
всё! ура! проблема заключалась в правом приводе. отделалась лёгким испугом :derisive:
 




Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Это конечно хорошо, что проблема решилась заменой шруса. Однако я бы все же рекомендовал проверить наличие вискомуфты и её работоспособность. В противном случае есть риск на сухом асфальте в повороте коробку порвать. Ну и управляемость будет не очень
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
мастера попросила проверить. он сказал, что на поднятой машине крутятся только передние колёса(т.е. постоянного нет). спросила про муфту, он сказал, что она находиться в коробке и он не может сказать есть там она или нет без вскрытия. а где она на самом деле находиться? разве в коробке?
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Муфта находится между двумя карданами заднего привода примерно посредине машины. Со слов мастера можно сделать вывод, что она в принципе есть и она работает.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
спасибо огромное за ответы на мои глупые вопросы :thank_you:
 

korkos

Продвинутый новичок
27 Январь 2016
33
0
0
34
Езжу на ...
suzuki cultus 1996 1.6 4wd
подскажите плиз на автомате каким образом можно отключить полный привод?