ПДД, задумался | Сузуки Клуб Россия

ПДД, задумался

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем ozforester, 25 янв 2011.

1. ozforester

Добрый день, уважаемые. Сегодня, уже в который раз, на одном и том же месте из окна слышу бабах и наблюдаю ДТП. Если от площади Климова перед Кантемировским мостом уйти вправо к Октябрьской наб., то справа будет или выезд со двора, или примыкание Красногвардейского переулка, из которого периодически бьют в правый бок едущим к набережной. Как же все-таки, с точки зрения правил, рассматривать это пересечение - как равнозначный перекресток, или как выезд с прилегающей территории? Знаков то никаких, только переулок, проходящий перед выездом под аркой строения. Достаточно ли этой арки, чтобы определенно считать пересечение "выездом"? Только ведь, если это и выезд, то не откуда-нибудь а с Красногвардейского переулка.. А выезд с переулка на улицу, это уже перекресток.. Те же, кто летит к набережной, еще находятся под впечатлением многополосного движения, а те, кто едет по переулку, возможно, не видя никакого занака рассчитывают на равнозначку. Похоже на бред конечно, но если сочтете нужным, то поделитесь своими мыслями..

2. Загрузка...

3. Politonus

Ответ: ПДД, задумался

Я думаю, что это НЕ равнозначный перекресток. Потому что пересечение происходит не на одном уровне - там поребрик есть на выезде с Красногвардейского переулка.

4. ozforester

Сегодня да, видно паребрик ;)

5. Астра0103

Я тоже так думаю.
    Вдобавок не совсем представляю, какой логикой надо обладать, чтобы при выезде из подворотни на дорогу с оживленным движением считать что ты для потока "помеха справа"....

6. ozforester

Да уж. Сегодня тот, который с нормальной логикой, двигался к набарежной, и правая стойка у него была целая.. :( Спасибо, за "паребрик", признаюсь, не знал, изначально думал про проезд под аркой, как про выезд из двора.

7. Noname

я не знаю цпецифику конткретного перекрестка, но вот несколько цитат:

то есть если там переулок, то это уже перекресток, а не выезд с прилегающей территории.

но так как
    , то это и не перекресток.

Получается неоднозначное трактование. Все правы, должны давать обоюдку (та как никто ничего не нарушил), по ОСАГО всем выплачивается 50%. А дальше в суд на дорожников за халатность в организации дорожного движения (не хватает знаков).

8. Winny Pooh

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Предметно: http://maps.yandex.ru/-/CZrXn7t
    Вроде как переулок без знаков, а в то же время - арка и поребрик...
    http://maps.yandex.ru/-/CZr2AyT
    А кто сказал, что дорога не может проходить в арке? Как минимум еще два таких места есть.

Видимо, все дело в поребрике, а то вот еще смищное место:
    http://maps.yandex.ru/-/CZr2QqR
    тут, правда, никто на Каменноостровский не вылетает... С чего бы это, а?

9. Noname

Дорожники косячат
    Неправильная организация перекрестков, надо на них жалобу катать, чтобы безобразие больше не повторялось.

10. ozforester

Место, да, оно самое. Теперь возник вопрос, что есть предназначенное для сквозного проезда? Считаю, что раз арку оставили, а не построили стену, то она предназначена для сквозного проезда, как и переулок. Но кто-то может возразить, что и на стоянки с заправками и дворами можно въехать с одного конца, а выехать с другого, однако они для этого не предназначены, и я соглашусь с таким мнением. Тем более, что заправки, дворы и стоянки прямо упомянуты в пдд. Спокойной ночи, утро вечера мудренее. :)
    P.S. Истина где-то рядом..

11. Noname

Если этот участок дороги кто-то назвал проездом, то он преднозначен для сквозного проезда.
    Вы когда-нибудь видели, чтобы давали названия дворовым территориям? Да и название не "тупик" :)

12. Winny Pooh

Нет, ну давайте еще кадастровый план запросим... Народная примета - увидел мужиков с теодолитом - жди беды!

13. Optimal

Optimal Гость

Истина в том, что даже если это и равнозначный перекресток и выезжающий пользуется преимуществом оговоренном в правилах проезда таких перекрестков, то этим самым преимуществом он должен воспользоваться только убедившись, что его пропускают... Меня так учили...

14. ozforester

ПДД я прочитал, чего бы еще прочитать? А эту, как её.. Да ну её нафиг :) Комп в окн
    Думаю нас всех учили, да не все научились ;)

15. Noname

мы всем почему-то что-то должны
    надо ездить, думая и за других идиотов на дорогах, вот только не всегда это получается, да идиоты с каждым разом все изощреннее становятся

16. Winny Pooh

А почему бы не так: надо ездить, думая и за других на дорогах. Я так езжу. Кроме чувства глубокого удовлетворения, никаких отрицательных эмоций! ;)
    Ну, гляньте хоть это:
    http://www.youtube.com/watch?v=vwb8m857nc4

17. Noname

такое впечатление, что вы соревновались, кто быстрее доедет до какого-нибуть пункта :)
    ну а если серьезно, то таких гонщиков как-то проще прощитать... бывают и похлеще идиоты на дорогах, пути мыслей которых неисповедимы.
    Они потом и сами не смогут объяснить, почему они так поехали, ибо правил даже не читали. Вот это хуже.

Вот только почему-то не хочется кому-то чего-то быть должным. Хочется просто ездить и получать от этого удовольствие.

18. Winny Pooh

Я его вообще не видел! В смысле, что это один и тот же ухарь. Потом только, на видеозаписи обратил внимание!:hilarious:

19. Noname

я, в принципе так и понял.
    Но у меня, например, уже выработалось умение замечать таких личностей, чувтвовать поток. Иногда даже не смотря в зеркала могу определить, что сейчас будет обгонять тот или другой. Зеркала служат только для подтверждения моей оценки дорожной ситуации перед маневрами.

А так, надо оценивать поведение всех на дороге, кто едет с тобой в одном направлении, просчитывать их решения и держать их всегда в памяти.
    Получается такая небольшая математическая задачка, решать которую иногда даже интересно.

20. Politonus

А еще - тех, кто едет навсречу и перпендикулярно. К сожалению...

21. сергео

Я при поездки в Питер заметил : не любят Питерцы поворотники включать

22. DimaPPP

С вашей МКАД не сравнить. Игра в шашечки на 6 рядов без всяких сигналов на скорости под сотню, это действительно страшно. А когда в течении 30 минут движения видишь что это не единичный случай а порядок вещей, то это уже ужас в многократной степени, Не то что волосы, лысина дыбом становится.

23. сергео

У нас сейчас по МКАД не гоняют, а тихо ползу и не стоит в 5 ряду сидеть если не спешишь. На МКАДе покрайней мере 5й ряд не кончается как на КАДе:D

24. Zoran

Шашечки фигня! Когда один ряд начинает идти быстрее, всё движение, как по команде разваливается и превращаетя в броуновское движение- все распределяютя хаотично невзирая на рядность. Тысячи красных огоньков хаотично рассыпаются по МКАДу.
    Вот это впечатляет!