Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
"Санкт-Петербург, 27 января. Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой исключить Петербург из списка исторических поселений. Как пишет «Коммерсант», письмо поступило в правительство РФ 26 января.

В письме Матвиенко оспаривает совместный приказ Минкультуры и Минрегиона, которым 29 июля 2010 года был впервые утвержден перечень исторических поселений в РФ. Кроме Санкт-Петербурга, в него вошли еще 40 городов с высокой долей исторической застройки: от объектов Золотого кольца России до Иркутска и Енисейска.

По закону «Об объектах культурного наследия народов РФ» присвоенный им статус предусматривает наиболее жесткий контроль за сохранением не только отдельных памятников, но и всех «исторически ценных градоформирующих объектов». Закон обязывает согласовывать с Росохранкультурой все одобренные местными властями градостроительные планы и регламенты.

По мнению Смольного, такой мегаполис, как Петербург, в котором исторический центр занимает лишь четвертую часть общей площади территории, не может считаться историческим поселением.

Как пояснил курирующий вопросы охраны памятников вице-губернатор Игорь Метельский, по закону согласованию с Росохранкультурой подлежит градостроительная деятельность в административных границах Петербурга, «что требует пересылки колоссальных объемов документации и даже в случае застройки пустыря на окраине формально меняет соотношение свободных и незастроенных территорий».

В Смольном считают, что охрана Петербурга как исторического поселения является «избыточной» и «влечет не только прекращение реализации инвестиционных проектов, но и остановку всей градостроительной деятельности». «Учитывая, что ни Псков, ни Новгород, ни Москва в перечень исторических поселений не включены, прошу рассмотреть вопрос об исключении Санкт-Петербурга из названного перечня», — просит в письме Матвиенко."
http://www.baltinfo.ru/2011/01/27/M...urg-iz-spiska-istoricheskikh-poselenii-184895

Докатились.... Особенно цинично это выглядит в день снятия блокады.
Как говорится, комментарии излишни.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Ничего, щас ее саму исключат, из списка губернаторов, как лужкова, раз не понимает намеки
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Ничего, щас ее саму исключат, из списка губернаторов, как лужкова, раз не понимает намеки
жду, не дождуся, когда середина февраля наступит....народ смольненский ужо чУмаданы пакует. ПоказываюБраво! Ай
Путинская команда с этим Домодедовским "финтом" просчиталась конкретно, если общая суть комментов народа на всех ресурсах сводилась к ледующей фразе: "Нууу, Владимир Владимирович! Зачем же Вы так?! Мы б Вас и так выбрали!"...... никто не рискнет "двигать дальше", когда всему миру все понятно. А без Путина эта краля и копейки не стоит
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Нагадить решила, типа - не мытьем, так катанием... Понятно.
...
Стерва видать сильно растроилась, что мимо неё проплыл жирнющий кусок газпромовского бабла, от которого урвать не удалось.
Или, что более вероятно, она уже получила свою долю за то, что разрешение на фалос вроде как было согласовано, а теперь ребята естественно хотят своё бабло получить взад. Только и всего.
...
За одну такую идею человек должен не просто в течение 24 часов лишаться должности, но и направляться на проверку психической полноценности, ибо на сегодня он (в смысле она - этот человек) является Губернатором не только Культурной Столицы России, но и хранителем части культурного наследия всего человечества.
Если она этого не понимает - ей место не в кресле губернатора Санкт-Петербурга, а максимум в гардеробе Смольного.
Хотя нет, нельзя - воровать из карманов начнет...
....
Она скорее всего даже не въезжает что пытается сделать - её куриных мозгов для этого явно недостаточно, в связи с чем взывать к совести и здравому смыслу тоже бессмысленно.
...
Что же, это еще одно подтверждение беспринципности, бескультурья, алчности, продажности и тупой жадности тех, кто нынче у власти.
Ладно, если бы её по недосмотру ВЫБРАЛИ граждане города, так ведь нет же -
её сюда НАЗНАЧИЛ президент этой страны, и не кто нибудь, а сам ПУТИН !!!
Какие еще нужны комментариии?
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Какие еще нужны комментариии?
Коментарии не нужны. Нужно сесть и подумать. Чем грозит то или иное решение. В данном конкретном случае, любой, я подчеркиваю ЛЮБОЙ проект чего бы то ни было строящегося должен идти на согласование в Москву. Сам по себе этот процесс не быстрый не говоря уже о том что в самой РосКультуре нет ни штатов ни специалистов для этого.
С выходом этого закона, мы жители города реально попали. Плюс пол-года ( и это еще оптимистичный прогноз) к любой стройке. К жилому дому, к новой развязке, к новому корпусу больницы. Ко всему.
Стоит ли всего этого один газоскреб? К которому надо было подойти конструктивно, а не со всей пролетарской ненавистью.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

С выходом этого закона, мы жители города реально попали. Плюс пол-года ( и это еще оптимистичный прогноз) к любой стройке. К жилому дому, к новой развязке, к новому корпусу больницы. Ко всему.
Стоит ли всего этого один газоскреб? К которому надо было подойти конструктивно, а не со всей пролетарской ненавистью.
Лично я могу подождать лишние полгода-год пока будет строиться новая развязка или например, дом, в котором я купила квартиру. Но, зато я смогу надеяться, что мои внуки увидят Эрмитаж! Этим ленинградцы и отличаются от приезжих. Это ленинградцы могли есть 100гр хлеба и при этом спасать мировое наследие!!!! ЭТО передается с кровью!!!
а вот сегодняшнииии "понаехало" могут ТАКИЕ темы в правительство толкать. Гадюка!
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

я бы всем этим уродам напротив носа повесила эти фотки (и дома, и на работе)!!!!
 

Вложения

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Добавлено через 1 минуту
...Этим ленинградцы и отличаются от приезжих. Это ленинградцы могли есть 100гр хлеба и при этом спасать мировое наследие!!!! ЭТО передается с кровью!!! ...а вот сегодняшнииии "понаехало" могут ТАКИЕ темы в правительство толкать. Гадюка!
Лен, ты совершенно права - ЛЕНИНГРАДЦЫ.
А причем тут матвиенка? Она-то каким боком сюда?
Ты что, и правда думаешь, что банная подстилка может проникнуться патриотизмом Ленинграда? Я тебя умоляю!
Да она по определению неспособна на какие-то рефлексы, кроме орать, хватать и жрать! :hilarious:
Просто сейчас она (валентинка) показывает своё истинное лицо, только и всего, так что гадюка по сравнению с ней - просто лапочка!
Гадюка честная змея, с честным ядом, кстати - яд для медицины дает! ;)
Вот вовочку по тупости своей валька подставила - это ей еще отольется, но, с другой стороны - он сам виноват, он её назначил, сам говорить ей разрешил.
...Нужно сесть и подумать...
Дим, погоди, погоди, подумать - о чем?
Сохранять ли Петербург/Петроград/Ленинград для потомков?
Прости конечно, ты правда считаешь, что мы имеем право решать судьбу памятников истории?
Или ты полагаешь, что сегодня экономическая выгода важнее сохранения для потомков Эрмитажа и Стрелки Васильевского?
... Стоит ли всего этого один газоскреб? К которому надо было подойти конструктивно, а не со всей пролетарской ненавистью...
Да весь этот газоскреб вместе со всем газпромом не стоит и камня из основания Петропавловки!
Это сейчас кажется что тот кто на деньгах тот и король - Дим, уверяю - это не более, чем пена. Обычная грязная пена.
Завтра будут иные источники энергии, газпром сдохнет, бабло кончится и что?
Внукам фотки показывать будут и со стыдом объяснять как было и что угробили из банальной погони за баблом?
Бога благодарить надо, что все таки он кому-то вправил мозги и снял с глаз денежную пелену!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

а вот сегодняшнииии "понаехало" могут ТАКИЕ темы в правительство толкать. Гадюка!

Крутехонько. Я как раз из этого самого "понаехало", живу тут, стал считать город уже своим и меня, вижу ошибочно, своим считают, а оказывается рожей то не дотягиваю. :(Мда. Да вот еще совпало и родом с Ивановной мы с Украины.
Бить будете?
Порядочные люди на Украине встречаются в той же пропорции, что и в России, поэтому "понаезжают" разные. Тут уж как повезет.
Извините, не по теме, так, царапнуло.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

lenne, да причем тут Вы то. В конце предложение отчетливо ясно кому это предназначено ..."Гадюка" (с)....это единственное число, а не множественное....
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Крутехонько. Я как раз из этого самого "понаехало", живу тут, стал считать город уже своим и меня, вижу ошибочно, своим считают, а оказывается рожей то не дотягиваю. :(Мда. Да вот еще совпало и родом с Ивановной мы с Украины.
Бить будете?
1. Рожа не при чем.
2. Не все понаехавшие сволочи.
3. Если в правительство гадости не писать, бить не будем.
:hilarious: ;)

Добавлено через 4 минуты
Ладно, если бы её по недосмотру ВЫБРАЛИ граждане города, так ведь нет же -
её сюда НАЗНАЧИЛ президент этой страны, и не кто нибудь, а сам ПУТИН !!!
Какие еще нужны комментариии?
Это ты сейчас кого назвал "кто нибудь"? ;) Хочешь, чтобы ресурс закрыли за экстримизьм?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

....3. Если в правительство гадости не писать, бить не будем. :hilarious: ;)
Точно! Джоныч прав на все 100! :hilarious:
Тем более что понятие "питерский" говорит не о происхождении, а свидетельствует об общем уровне сознания.
Стало быть все просто - будь нашим, цени то, что создали предки, взращивай культуру, короче - будь питерцем и всё будет отлично! :thumbsup:

Это ты сейчас кого назвал "кто нибудь"? ...Хочешь, чтобы ресурс закрыли за экстримизьм?
Да ни боже мой!:wideyed:
Я же из чисто чувства справедливости показываю кому надо (если кому-то надо) что тетенька совсем плохая на голову и подставляет Президента, то есть тьфу ... то есть конечно не тьфу... в смысле не на Президента... то есть не на нынешнего Президента...блин.. короче воообще не тьфу, а подставляет Бывшего Президента, нынешнего Не Президента а Премьер-Министра!!!!
Во! Ууууф блин
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А я лично продолжаю стоять на своем - я не хочу жить в МУЗЕЕ. Я хочу ЖИТЬ. И не в 18-19-м веке, а в 21-м. Это не значит, что надо сносить Эрмитаж. Но и консервировать город навечно тоже не надо.

Действительно, почему Новгород и Псков не включены? Вы что, читаете, что раз они не включены в очередной бредовый список, то там сразу все снесут? Кремль, церкви 12-го века??? Статус исторических памятников никто не отменяет. Они как были памятниками, так и остались. А "небесная линия" - бред. При, в среднем, 300 облачных днях это вообще миф...

Я, конечно, понимаю, что настроения у форумчан "что бы Матвиенко ни сказала - надо обругать". Мне тоже Матвиенка не нравится. Но раздувать из мухи слона...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А я лично продолжаю стоять на своем - я не хочу жить в МУЗЕЕ. Я хочу ЖИТЬ. И не в 18-19-м веке, а в 21-м. Это не значит, что надо сносить Эрмитаж. Но и консервировать город навечно тоже не надо.

Действительно, почему Новгород и Псков не включены? Вы что, читаете, что раз они не включены в очередной бредовый список, то там сразу все снесут? Кремль, церкви 12-го века??? Статус исторических памятников никто не отменяет. Они как были памятниками, так и остались. А "небесная линия" - бред. При, в среднем, 300 облачных днях это вообще миф...

Я, конечно, понимаю, что настроения у форумчан "что бы Матвиенко ни сказала - надо обругать". Мне тоже Матвиенка не нравится. Но раздувать из мухи слона...
Что-то я не слашала, чтобы в Новгороде на месте памятника тысячелетия крещения Руси собрались строить кукурузину, или в Пскове на территории Кремля - бизнес-центр....
Видимо, там руководство более адекватное.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А у нас кукурузину тоже строили на месте завода... Наверное, завод меньше Ниеншанцу вредил...
 



lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

1. Рожа не при чем.
2. Не все понаехавшие сволочи.
3. Если в правительство гадости не писать, бить не будем.
:hilarious: ;)
Вот спасибо, отпустило.
А теперь уже точно нарываюсь и, небось, получу, а вдруг Ивановна имела ввиду только живописные окраины застроенные хрущевками и "кораблями", а центр ни-ни. Я совсем не поклонник нынешней руководительницы, боюсь даже можно сказать больше. Но шансик готов ей дать, по крайней мере, пока не прочитаю сей документ сам. Может быть под конец сидения на Питере она решила подправить репутацию и не будет шалить?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Вот спасибо, отпустило.
А теперь уже точно нарываюсь и, небось, получу, а вдруг Ивановна имела ввиду только живописные окраины застроенные хрущевками и "кораблями", а центр ни-ни. Я совсем не поклонник нынешней руководительницы, боюсь даже можно сказать больше. Но шансик готов ей дать, по крайней мере, пока не прочитаю сей документ сам. Может быть под конец сидения на Питере она решила подправить репутацию и не будет шалить?
Вы сами-то верите в то, что написали?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Вы сами-то верите в то, что написали?
Да не особо, но очень хочется. Усталость наступает от этого эээээээээээ чернухи. Из чего они эти ребята и девчата сделаны? Неужели никто из них не задумывается, каким он останется в памяти. Что будут думать люди, глядя на портрет бывшей градоначальницы? Вот Владимир Владимирович сказал, что ему стыдиться не чего, тут все понятно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

...я не хочу жить в МУЗЕЕ. Я хочу ЖИТЬ. И не в 18-19-м веке, а в 21-м. Это не значит, что надо сносить Эрмитаж. Но и консервировать город навечно тоже не надо....
Петь, ИМХО - про весь город никто и не говорит, никто его консервировать не собирается.
Город развивается и будет развиваться, но центральную часть мы обязаны сохранить, причем не в виде Зимнего Дворца под колпаком в подвале очередного газоскреба, а в том виде, как он был построен. И в том же пейзаже. Поверь, твои же внуки спасибо скажут.
...Действительно, почему Новгород и Псков не включены? Вы что, читаете, что раз они не включены в очередной бредовый список, то там сразу все снесут? Кремль, церкви 12-го века???...
ИМХО - потому, что сегодня на них никто не покушается. Ни газпромы ни татнефти туда со своими проектами туда пока не лезут, впрочем если завтра потребуется - включат и их. Потому как наш "русо-бизнес" дик по своей сути и если его не держать в узде - он купит, продаст и снова купит и Петропавловку и Исаакий, а из Зимнего сделает очередной гипер.
Насчет "бредовости" списка тоже можно поспорить, но не вижу смысла.
...Статус исторических памятников никто не отменяет. Они как были памятниками, так и остались....
Ага, точно. Именно так - как были так и остались. Как их уничтожали - так и будут уничтожать. Маловато правда осталось....
... А "небесная линия" - бред. При, в среднем, 300 облачных днях это вообще миф......
Не стал бы так утверждать, потому, как мореходы, подходя к Питеру видят не бизнес-ценры и гипермаркеты, а купол Исаакия и шпили Адмиралтейства и Петропавловки.
И туристы едут в Питер не пялится на стекляшки торгово-развлекательных сооружений вперемежку с автосалонами, а любоваться видами города, причем его исторической части. В том числе и знаменитой "туманной небесной линией Питербурха", которую ты почему-то считаешь бредом.
...Я, конечно, понимаю, что настроения у форумчан "что бы Матвиенко ни сказала - надо обругать"...
.
Упаси боже! Пусть сделает хоть что-то хорошее, что-то нужное или пусть хоть не портит то, что сделано до неё - я первый скажу ей спасибо!
...Но раздувать из мухи слона...
Раздувать - не раздувать, а нуворишей "от-нефти-и-газа" на место поставили!
 





DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Раздувать - не раздувать, а нуворишей "от-нефти-и-газа" на место поставили!
Вот это то и страшно. Подавляющее большинство тех кто против газоскреба совсем не руководствовалось сохранением истории, а именно вот этим самым.

Кому стало лучше от того что там теперь будет пустырь? Кому нужен тот разоренный участок с такими "историческими" проблемами? Кто даст денег на создание там музея?

С вот этим законом тоже самое. Не моргнув глазом подвели под общую гребенку. На потеху голосистой публике. Да еще и в темпе. У нас теперь все спальные районы историческая ценность? Особенно те где корабли.
Консервация истории удалась полностью. Теперь все уйдет в ту самую историю. В том числе и те памятники за сохранность которых вы так ратуете. Потому что денег на их сохранность никто не даст. А даже если и даст, то все равно все проекты утонут в московских согласованиях.
Неужели непонятно что никто ни за что не боролся. Просто воспользовались случаем что бы перенаправить денежный поток.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Дима, у меня немножко другое вИдение этого всего, но формулируется тяжело. Можно будет как-нибудь на встрече обсудить, если желание будет.

Единственное - по поводу небесной линии. Туманная небесная линия - пожалуйста. Только в ней видимость сколько? А еще моряки в первую очередь (как мне кажется - возможно заблуждаюсь) видят не купол Исаакия, а краны в порту и трубы заводов в районе обводного... Во всяком случае, с Петергофских высот я видел исключительно их...
На всем этом фоне мне и не понятен масштаб бучи...

+1 предыдушему оратору!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Да поможет ли еще этот список исторических поселений, это тоже большой вопрос
Другое дело что "исключение из списка..." имело бы значение наверняка, в отличие от включения в этот список
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Вот это то и страшно. Подавляющее большинство тех кто против газоскреба совсем не руководствовалось сохранением истории, а именно вот этим самым.

Кому стало лучше от того что там теперь будет пустырь? Кому нужен тот разоренный участок с такими "историческими" проблемами? Кто даст денег на создание там музея?

С вот этим законом тоже самое. Не моргнув глазом подвели под общую гребенку. На потеху голосистой публике. Да еще и в темпе. У нас теперь все спальные районы историческая ценность? Особенно те где корабли.
Консервация истории удалась полностью. Теперь все уйдет в ту самую историю. В том числе и те памятники за сохранность которых вы так ратуете. Потому что денег на их сохранность никто не даст. А даже если и даст, то все равно все проекты утонут в московских согласованиях.
Неужели непонятно что никто ни за что не боролся. Просто воспользовались случаем что бы перенаправить денежный поток.
Я, быть может, с тобой где-то и согласилась бы, но.... Все нововведения со стороны власти у нас связаны только с одним - срубить ббала Ведь почему-то никто не собирается строить новую больницу (бесплатную), библиотеку, спортивный комплекс (бесплатный) ну и т.д. Мне, например, как налогоплательщику, эта кукурузина нафиг не нужна. А вот почему я должна платить за мед.обслуживание (поликлинника явно не справляется) или покупать абонемент в бассейн, мне непонятно.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А вот тут уже я почти соглашусь. По поводу власти. Но строительство курузины же не из бюджета финансировалось... Ну или не напрямую из бюджета. И понятно, что газпром не будет строить бесплатные больницы или бассейны. Не в этой стране. Здесь благотворителей не любят...
В Америке же все благотворители не просто так благотворительностью занимаются. Тоже из-за бабла - от налогов уходят таким образом...
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

В Америке же все благотворители не просто так благотворительностью занимаются. Тоже из-за бабла - от налогов уходят таким образом...
Bill & Melinda Gates Foundation, к примеру... отличный "уход от налогов" ! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Кому стало лучше от того что там теперь будет пустырь?
Мне точно. Пустырь оставляет возможность построить, сделать там что то с любовью к городу, по крайней мере не такое вылезающее. Я массу раз наблюдал город на подходе с моря и клык, которого к счастью не будет, перечеркнул бы, отменил Петербург. Да, краны с моря не видны и трубы жидковато смотрятся, вид не портят. Пока виден ГОРОД, его можно делать лучше, убирая те же хрущебы на окраинах, но наш город равнинный и нельзя выпячивать новоделы без риска потерять его.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Господи!!!! Защитникам "кукурузы" и прочих мега-прожектов, вы подумайте только об одном - они все лезут сюда только потому, что здесь есть Петропавловка, Зимний, Исакий. Фиг они с маслом будут строить в Пскове. Щаз! Им нужно удовлетворить свои психологические проблемы- вооо, какой я круто! Все это у меня под ногами. Дай этим неполноценным уродам волю, так они и рядом с Зимнем воткнут 100 этажей. Щаз, они прям бегут и спотыкаются строить на окраинах. Прям так и рвуться улучшать нашу жизнь. Ага. Нашли дураков. Люди, которые покупают супер большие яхты, супер большие дворцы и прочее супер, либо имеют физиологические проблемы с размерами определенного органа, либо просто психологические проблемы. Причем, я б может даже поняла стремление того же Миллера к тому, чтоб "город лежал у его ног" если б он сам с нуля построил компанию под названием "Газпром, а так он обычный наемный работник, как и большинство из нас. Только и всего.

Добавлено через 3 минуты
В Америке же все благотворители не просто так благотворительностью занимаются. Тоже из-за бабла - от налогов уходят таким образом...
Во ребята, создавшие Гугл поржали бы. Они и не знают, что назначив себе зарплату 1 доллар в год, уходят от налогов :hilarious:

И вообще мне вот не понятно. Человек сам выбирает, где ему жить. Есть город, который строился веками. У него есть своя история. С чего это вдруг нужно перестраивать город, если кому-то его историчность не нравится. В мире есть масса мегаполисов, где ничего перестраивать не нужно. Одно дело приспособить город к жизни (в нашем случае окраины) и совсем другое - разрушать его, потому что кому-то что-то неудобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

И снова вопрос - тот завод, что стоял на месте несостоявшейся кукурузины - он что, такой шибко исторически ценный?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

...Но строительство курузины же не из бюджета финансировалось... Ну или не напрямую из бюджета...
Петь, а из чего оно финансировалось? Из наследства бабушки Миллера? Ты правда так считаешь? ;)
... И понятно, что газпром не будет строить бесплатные больницы или бассейны. Не в этой стране. Здесь благотворителей не любят...
Непонятно, по крайней мере лично мне. Правда непонятно, почему контора, продающая то, что ей не принадледжит, что она не разведывала, не разрабатывала кладет бабло себе в карман, при этом еще имея наглость требовать исполнения миллионами людей прихотей ворюг, стоящих во главе её.
И непонятно, почему в то время, как половина населения страны не имеет никакого медицинского обслуживания (хотя постоянно платит за него и немало), потому как у этого бедного государства вечно "нет денег" на строительство поликлинник и специализированных медцентров, власть потакает неким миллерам, в их инсинуациях по самоутверждению.
...В Америке же все благотворители не просто так благотворительностью занимаются. Тоже из-за бабла - от налогов уходят таким образом...
Петь, не надо про Америку, ладно?
А то я вспомню, что там ВСЕ МУЗЕИ и ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ абсолютно бесплатны для посещения как американцами так и иностранцами, что у них в каждом районе каждого крупного города за счет благотворителей содержатся БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ СПОРТЗАЛЫ и ФИТНЕС-КОМПЛЕКСЫ (про открытые площадки и стадионы я уж не говорю), что ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ ВОЗЯТ БЕСПЛАТНЫЕ АВТОБУСЫ, забирающие ребенка практически от дверей дома, что ТАМ дорожная сеть такая и такого качества, как здесь никому и не снилось, а бензин стоит на наши деньги 18 руб/литр.
Если бы у нас ТАК уходили от налогов - я был бы только за!

А так же могу вспомнить, что, например в ВАШИНГТОНе D.C. (столица такая) в незапамятные времена принят ЗАКОН согласоно которого, ни одно строение в черте города НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ КАПИТОЛИЯ, и закон этот неукоснительно соблюдается по сей день.
А ежели кто хочет небоскреб - велком за Потомак, там и стройте.
Стройте новый город, бизнес-центры, дворцы, кукурузины (если городской совет конечно разрешит) - что угодно.
Но сами и с нуля.
На свой страх и риск.
По тем правилам, которые существуют.
И не расчитывайте, что 50% вам город оплатит.
Стройте на здоровье, НО ПОРТИТЬ ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО НЕ ВАМИ - НЕ СМЕТЬ!!!
Дикая страна, правда? ;)
... тот завод, что стоял на месте несостоявшейся кукурузины - он что, такой шибко исторически ценный?
Ну во-первых, завод, стоявший там, не выделялся и не портил ни вида берега, ни панорамы.
Во-вторых, это был судостроительный завод, который как отвечал духу города, так и выдавая востребованную продкуцию давал рабочие места людям, а не офисному планктону.
В конце концов Петрозавод производил реальную востребованную продукцию, а не занимался продажей и перепродажей воздуха, продуктов чужого труда и собственно чужого труда, как делают сейчас 90% "рассейских бизьнесьменов".

И вообще, Петь, я все никак не врубаюсь - ты что доказать-то хочешь? Что бабло важнее какой-то там истории?
Брось, давным давно всем всё поняли, даже газпром с миллерами.
Никто не протестовал собственно против строительства кукурузины - имел место протест против строительства В ЭТОМ МЕСТЕ.
А с их стороны имелось желание строить именно в этом месте.
Ибо ОНИ так хотели.
Так кто под кого должен подстраиваться?
Денежный мешок грязных денег под исторический город-пятимиллионник или город должен встать на задние лапки и подобострастно прогнуться?

Если честно - я искренне благодарен тем людям, которые проявили гражданское мужество и не позволили плюнуть нуворишам в душу города.
Не позволили, несмотря на все ухищрения матвиенок/миллеров энд Ко, несмотря на сильнейшее психологическое и физическое давление со стороны любителей бабла и халявы.
Что бы теперь не было построено на этом месте - это будет памятником ГРАЖДАНАМ ГОРОДА не продавшим историю и национальное достояние за шмат несвежего сала.
....
А я бы на этом месте, под землей , сделал музей Истории Города, а сверху разбил парк.
Панорама с этого места открывается очень красивая...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек