джимнику конец

Timur23rus

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2007
30
0
0
44
Краснодарский край
27 января на 114 тыс км наш джим перестал существовать. Жалко. все живы, отделались ушибами.
:(
 

Вложения



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: джимнику конец

Это хде ты так???Хорошо что все живы!!!!!
 

Timur23rus

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2007
30
0
0
44
Краснодарский край
Ответ: джимнику конец

это когда в крае выпал снег, а у нас на побережье, благодаря разгильдяйству дорожников, все сходящие с гор потоки воды образовали наледь. Я только в 8-00 выехал в краснодар на работу с женой. Из п. Пляхо (возле Новомихайловки) поняв что на дороге полная ж... миновав две аварии я уже ехал на 4вд. поворот возле пансионата Дон он мне никогда не нравился... закрытый и там вечно течет вода через трассу. Входил в поворот на скорости 60км\ч. а после нее по льду развернуло боком и тащило по встречке. Там со стороны джугби ехал хендай не местный. Потом он сказал что увидел как я к нему боком двигаюсь и решил что я буду поворачивать(хотя там обрыв и море) поэтому газ не сбросил. а я когда сумел поймать машину и выравнять, увидел его перед собой. он шел 100-120 после столкновения мы остались стоять практически где были, а его еще по отбойникам не слабо протащило. Выглядел он хуже нас. Что поразило... я в аварии первый раз и очень очень много водителей останавливались предлагая помощь. Ремни и подушки. Это нас спасло.
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: джимнику конец

можно попробовать на дорожников в суд подать
они должны дорогу посыпать, обеспечивать безопасное движение
информацию о том, насколько хорошо дорожники работали в то время можно взять у местных гаишников
а формулировка "не справился с управлением" иногда не подходит, ибо вы и не могли ожидать, что вот здесь вдруг будет лед, да и 60 км\ч не скорость...

когда я перевернулся на дороге был живой лед, т.е. -2 градуса + дождь. в повород входил нормально, а после него на прямой при обгоне на той же скорости занесло...
и то там дорожники работали хорошо: по словам гаишников они за утро несколько раз просыпали трассу песком. Я сначала хотел оспорить, но потом понял, что безполезно.

Так что в вашем случае, если дорожники действительно били баклуши, можно попробовать отсудить ущерб.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: джимнику конец

Нормально. Железо отработало как надо.
 

Timur23rus

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2007
30
0
0
44
Краснодарский край
Ответ: джимнику конец

минут через 15 после аварии вслед за гайцами подъехала дорожная машина с щетками прошла три раза туда сюда и не воды не льда...
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: джимнику конец

минут через 15 после аварии вслед за гайцами подъехала дорожная машина с щетками прошла три раза туда сюда и не воды не льда...
как прям поиздевалась...
малыша жалкоРыдаю!Не-не-не:(:(
главное, что все живы!
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: джимнику конец

надо было хоть на телефон такие действие снимать.
а теперь вряд ли что доказуемо
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: джимнику конец

Как обидно! И джимника жалко! Молодцы, что целы!!!:(Рыдаю!Рыдаю!
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: джимнику конец

Джима жалко!!!
Человек,такая тварь(как в хорошем,так и в плохом смысле слова)-ко всему привыкает,а вот Джима не вернёшь,только через бабло,которое после подобного-не у каждого есть!!!
Крепись братан,с женой крепись-дай бог,чтоб она.........................................................!!!Если всё плохо будет с новой машиной,не ссы-прибивайся к Краснодарским хорошим парням(Димка Джапман и др.)-составишь компанию овощем,-да не беда прям,со временем оклемаешься-к нам заходи на форум!!!Короче,давай-БУДЬ!!!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: джимнику конец

я не соболезную из-за машины - это всё наживное. Наоборот, видно, что машина правильно деформирована и благодаря такому смятию, оставила пространство для жизни.
А вот то, что остались живы, и видимо без большого вреда здоровью - за это радостно!
Только подумайте - лобовой удар с суммарной скоростью около 160 км/ч!!! и все живы!
У меня тёща попала так же в лобовую под Рождество с племянником - у неё было около 40, а у визави - около 70 - она и племянник в больнице, моя собака погибла.... у неё было honda СRV, а встречка оказалась volvo XC90. Я был бы рад лишиться всех своих машин, но чтобы все были здоровы и живы.

Так что - с днём второго рождения!
 

Taude

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2010
36
5
0
Геленджик-Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 0,6T
Ответ: джимнику конец

Продавай по запчастям, а документы продай народу на Дальний восток, там много машин без бумажек. Хоть немного, но вернешь.
 



Mac_OS

Продвинутый новичок
23 Март 2008
45
20
8
МО
Езжу на ...
Jimny 1.3 AT 04, NSGV FL 2.0 AT 12
Ответ: джимнику конец

Жаль Джимку! Он все сделал, что бы вы живы остались. Не подвел. Ничего, потихоньку все наладится. Главное целью задаться и потихоньку, потихоньку накопится.
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: джимнику конец

Искренне рад что все живы.
А почем целиком с доками?
 

Timur23rus

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2007
30
0
0
44
Краснодарский край
Ответ: джимнику конец

150 000 торг. А кто нибудь подскажет, можно ли купить в Москве нового Джима в салоне. В течение срока меньшего чем у нас в краснодаре (три месяца)
 





Taude

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2010
36
5
0
Геленджик-Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 0,6T
Ответ: джимнику конец

Нефига себе три месяца!!! А в наличие диллеры не держат? Ну и дела.... "привезу под заказ" за ваши бабки и себе на карман заработаю!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: джимнику конец

... он шел 100-120 ...
Даже как-то не верится, что при лобовом столкновении на таких скоростях, всё может так хорошо закончиться… Поздравляю, молодец, что успел нос подставить. В бочину, наверное было бы хуже. И то, что нового Джима ищешь – правильно! Он, ведь героически пожертвовал собой ради хозяина… Таких друзей ещё надо поискать.