Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Здравствуйте! Я сейчас катаюсь на шкоде фабии, через несколько месяцев собираюсь поменять машинку. Практически однозначно остановилась на СГВ 3-дв. Но! - его нет ни в одном салоне, везде только 5-дверные. Я, конечно, понимаю, что они отличаются только отсутствием/наличием багажника. Но очень хотелось бы посмотреть - удобно ли будет забираться в машину задним пассажирам. А главное - в моей машине постоянно ездят собаки (в клетке), их размещение в 3-дверном авто мне тоже не представить без наглядного пособия.
Решила пойти по пути наименьшего сопротивления - подъехать на встречу клуба :). Но встречу 3.02 я уже проворонила, а дальше до середины марта ни на одну из встреч не попадаю из-за командировок.
Я это к чему... :) Может есть в Калининском р-не или в центре счастливые владельца 3-дв. СГВ, которым не жалко потратить 15 мин. на меня и показать свое авто :). Я подъеду, куда надо.
Если таких нет - буду ждать клубной встречи и надеяться, что на нее приедет нужная мне машинка.
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Могу дать поюзать Сузуки Патриот :) и пасажирам назад залезать очень легко и собачкам в багажнике можно палочку кидать, будут за ней бегать, да и подешевле он чем СГВ 3 дверная, и без полноценной запаски :)
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Спасибо, что отозвались! :whistling: Но боюсь, это немного не для меня машинка :). Патриот - машина для серьезных мужчин. А я несерьезная. И не мужчина. :whistling:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Думаю, клетку с собаками лучше ставить на сложенные задние сиденья.
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Сейчас клетка у меня стоит на задних сиденьях (не сложенных - так оказалось удобнее). Стоит там почти постоянно, занимает 2 места из 3, т.е. еще остается место для одного пассажира сзади. И пассажир этот частенько имеет место быть. Собаки входят/выходят через заднюю правую дверь - как раз туда открывается дверца клетки. Как осуществлять из посадку-высадку в 3-дверном авто - мне виртуально представить не получается. Надо увидеть вживую.
Я уже настраиваюсь, что увижу 3-дв. СГВ только на встрече клуба :). Но если и там его не будет...
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Здравствуйте! Я сейчас катаюсь на шкоде фабии, через несколько месяцев собираюсь поменять машинку. Практически однозначно остановилась на СГВ 3-дв. Но! - его нет ни в одном салоне, везде только 5-дверные. Я, конечно, понимаю, что они отличаются только отсутствием/наличием багажника. Но очень хотелось бы посмотреть - удобно ли будет забираться в машину задним пассажирам. А главное - в моей машине постоянно ездят собаки (в клетке), их размещение в 3-дверном авто мне тоже не представить без наглядного пособия.
Решила пойти по пути наименьшего сопротивления - подъехать на встречу клуба :). Но встречу 3.02 я уже проворонила, а дальше до середины марта ни на одну из встреч не попадаю из-за командировок.
Я это к чему... :) Может есть в Калининском р-не или в центре счастливые владельца 3-дв. СГВ, которым не жалко потратить 15 мин. на меня и показать свое авто :). Я подъеду, куда надо.
Если таких нет - буду ждать клубной встречи и надеяться, что на нее приедет нужная мне машинка.
Забираться в авто удобно, как и во все трехдверки, как с улицы, так и с заднего сиденья. Если собачки маленькие - таксы, йорки - клетки можно смело ставить на задние сиденья, а вот шарпейчики, овчарочки, только при сложенных задних сиденьях, здесь Supernatural суперправ ;) складываются сиденья женскими ручками легко, красиво и непринужденно ;)
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Кажется со всеобщей помощью я начинаю представлять, куда запихать клетку :). Собачки - покрупнее таксы, поменьше шарпея - басенджи (со мной на аватарке, если видно).
А пожилому полному человеку на заднее сиденье сложно залезть?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Кажется со всеобщей помощью я начинаю представлять, куда запихать клетку :). Собачки - покрупнее таксы, поменьше шарпея - басенджи (со мной на аватарке, если видно).
А пожилому полному человеку на заднее сиденье сложно залезть?
Клетка у вас будет стоять на правом заднем сиденье, открываться в сторону складываемого переднего сиденья. Если у пожилого человека все в порядке со спиной (наклоняться и сгибаться), вход-выход осуществляется легко
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Меня больше волнует, насколько широкий проход образуется при откидывании переднего пассажирского кресла, легко ли там пролезть?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Достаточно для габаритного человека среднего роста.
 




LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Это радует :). Спасибо за консультации!!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

LEF, надо учитывать, что Витара - высокая машина, и при посадке в 3-х дверку на заднее сиденье, надо высоко поднимать ногу и изгибать тело. С этим проблемы бывают даже у трезвых мужчин среднего возраста. )

В частности, моя знакомая, выбирая машину с учетом пожилой мамы - решила не брать Витару.

На мой взгляд, ситуация с задними сиденьями в 3х.дв. Витаре лучше, чем в других трехдверках, но для семьи я бы брал 5 дверей, однозначно.
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

SuperNatural, спасибо. Все-таки надо смотреть вживую... Родителей я вожу редко, обычно моим пассажирам меньше 40, поднять ногу и нагнуться им не сложно. Но все таки - если залезание в машину для родителей будет крайне проблематичным, придется отказаться от этого варианта. Они сами голосуют "за" 3-дверный, но опять же - чисто виртуально...
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Привет. У брата СГВ на Жака Дюкло стоит. Могу помочь с просмотром. Позвони +7 921 998 94 60.
 



Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Здравствуйте! Я сейчас катаюсь на шкоде фабии, через несколько месяцев собираюсь поменять машинку. Практически однозначно остановилась на СГВ 3-дв. Но! - его нет ни в одном салоне, везде только 5-дверные. Я, конечно, понимаю, что они отличаются только отсутствием/наличием багажника. Но очень хотелось бы посмотреть - удобно ли будет забираться в машину задним пассажирам. А главное - в моей машине постоянно ездят собаки (в клетке), их размещение в 3-дверном авто мне тоже не представить без наглядного пособия.
Решила пойти по пути наименьшего сопротивления - подъехать на встречу клуба :). Но встречу 3.02 я уже проворонила, а дальше до середины марта ни на одну из встреч не попадаю из-за командировок.
Я это к чему... :) Может есть в Калининском р-не или в центре счастливые владельца 3-дв. СГВ, которым не жалко потратить 15 мин. на меня и показать свое авто :). Я подъеду, куда надо.
Если таких нет - буду ждать клубной встречи и надеяться, что на нее приедет нужная мне машинка.
У меня была как раз такая Гранд Витара трехдверная... автомат, 169л.с. В прошлом году продал. Для меня Джимник более подходит.
Если вам пересаживаться со Шкоды Фабиа, то правильно.

Задние сиденья у трехдверки полноценные, залазить без проблем, ехать далеко пассажирам без проблем. Убираются по отдельности, в два положения. НО!;) В ровный пол не сворачиваются. Самый большой минус - в ГрандВитаре невозможно спать, сиденья не ложатся, как в Джимнике, лично для меня это очень плохо.

Едет трехдверка по городу хорошо, по трассе отлично. НО! ;)В своем классе у нее много конкурентов, можно и подумать по выбору.

Если покупать, то имеет смысл сразу поставить кованные диски, на этот размер они есть, я ставил, эффект был очень даже существенный.

Пятидверку брать неинтересно, их по городу много, можно и затеряться, да и народ на таких ездит смурной. Пятидверки выглядят как бегемоты. А вот трехдверки и выглядят красиво и с места прыгают достойно.

И еще одно НО! ;)Я на своей трехдверке ездил на дальняк, пару раз в Европу, посетил на ней много стран по пути в Бордо, так вот ГрандВитар там раз два и обчелся, а вот Джимников видел без счету. Последний факт и добил меня, вернулся, продал енту гранду и купил себе опять Джимник.
Прошлым летом опять ездил по Европам, но уже на Джимке и получил массу удовлетворения, намного лучше.:thumbsup:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Если покупать, то имеет смысл сразу поставить кованные диски, на этот размер они есть, я ставил, эффект был очень даже существенный.
можно поподробнее про диски - что за диски, в чем разница?
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Особенно vitojim, благодаря которому я сегодня познакомилась-таки с 3-дверным Гранд-Витара! :) Действительно, никакие картинки, никакие слова менеджеров автосалонов про то, что он "как пятидверный, только с перламутровыми пуговицами", не дают представления об авто. Внешне - впечатление очень приятное. На водительском сидении удобно, смущает только куцый подлокотник (я на фабии привыкла к удобному подлокотнику, в дальней дороге очень выручает).
Но вот задний ряд сидений - это не мой вариант, к сожалению. vitojim прокомментировал, что клетку, живущую на заднем сиденьи моей шкоды, в салон 3-дв. СГВ нам не запихать :). Экспериментировать мы не стали :), и так понятно - если мне смотреть на Гранд Витару, то только на 5-дверный. Еще раз большое спасибо аз помощь и доброжелательное отношение! Пойду шерстить темы о 5-дверном собрате :).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

А по половинкам сиденье разве не складывается? А собак грузить через заднюю дверь? И собаки влезут и одно место останется и у собак свой выход.
 

LEF

Новичок
5 Февраль 2011
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить сузуки. Сейчас - шкода фабия.
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

1 место и так остается. У меня сейчас на заднем сиденьи ездит клетка и 1 пассажир :). Выгружать собак через заднюю дверь мне неудобно - тогда багажник совсем не задействован получается. А я с собаками на соревнования катаюсь, в походы, на дальняк их часто с собой беру, за границу...
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу познакомиться с 3-дверным Гранд Витара :)

Тогда, как ни крути- одной двери не хватает.