Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Уважаемый сайт и его население! Нагорело, надо высказаться.

1...постоянной зубодробительной тряской,
2...ограничением разумной максималки в 110 км/ч по хорошей дороге
3...постоянно забрызганным задним стеклом
4...ни как не можем найти спойлер
5...омыватель еле добрызгивает до середины стекла
6...нераздельный ближний/дальний
7...туго захлапывающимися дверями
8...ПОЛНЫМ ОТСУТСВИЕМ БАГАЖНИКА!
9...стали улыбаться и махать всем проезжающим мимо Джимниводам без своей воли –
эта болезнь заразная!

10...«Джимниотизм – психическое расстройство...»
Здравствуйте! :)
Почитал ваш пост - захотелось ответить :)

1 - лечится! (но надо немного потратиться:)
2 - тише едешь - богаче будешь! :) (проверено (и не только мной одним), что проезд от Ростова на Дону до Москвы со скоростью 150-160-180, дольше на час-два, чем 90-110, во всех случаях не Джим, конечно)
3 - забрызгивается намного меньше, чем в машинках с аналогичным типом кузова
4 - даже не парьтесь, не поможет, привыкнете, а если отрегулируете или переделаете омыватель - то вапще уйдёт проблемма.
5 - "писалка" регулируется элементарно при помощи разогнутой канцелярской скрепки (снимите запаску для удобства). И есть куча способов для переделки её в супер "писалку", ищите на форуме.
6 - и так отлично светит, зачем перегружать генератор и перегревать пластик фары? (когда отрежете низ бампера (а это случится, вспомните потом меня :), то дополнительные противотуманки или какие другие фары добавят вам света :)
7 - у Джима малый объём и поэтому, когда вы закрываете дверь, упругость внутреннего воздуха и двери большой площади делают своё дело. Попробуйте открыть какое-нибудь окошко и снова закройте дверь с прежним усилием, почувствуете разницу :). Ничё, со временем привыкнете и проблема уйдёт.
8 - если совсем невмоготу - лечится удалением одного или двух задних сидений (всёрно там хрен поездишь)
9 - эт да, точно так и есть! :) Прикольно вапще!

10 - а это вообще КЛАСС!!! Оч сильно порнавилось! :)))


Ну вот, теперь, в связи с изложенными тут моими тезисами, получается недостатков практически и нет! :) А? Каково?!!!
:))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1.Москва,пока 50 км
2.Почувствовал,что это моя машина,на такой размер-минимум лишнего,максимум возможностей в передвижении.
3.Большая часть(80%) не против моего выбора,а кто с ней знаком-одобряют.
4.Я-бы назвал-медвеженок(залезет,выкарабкается),но длинно,поэтому когда-как:Джим,Джимник,Джимасик...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!

А я уж почти год рассекаю...
Почитал и решился написАть.

Начну с конца (как зовут) : Бобчинский (Ну о-о-очень уважительно)

Как относятся друзья-знакомые: Самое смешное, что уговорила купить такую машинку меня жена. Она машину не водит - вечный пассажир. Для меня теперь: пока не за рулём - ой, сколько недостатков - и тесный, и тряский, и ... (читайте отзывы других). Сел за руль - нет недостатков, одни достоинства - компактный и при этом вместительный (ну это отдельная тема, меня устраивает, что никогда не вожу воздух). Хорошо чувствует дорогу (а нефик расслабляться - это машина, а не диван!). Перестал думать "Проеду - не проеду? Застряну - не застряну?" Проеду всегда и везде! (Ох, не доведёт до добра самоуверенность - засяду где-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу...)

Ну, в общем, моя машина. На не-джип больше никогда не сяду, лучше пешком...

Ну вот и до начала добрался. С-Пб и пригороды, около 19000 км

Кстати, при встрече, тоже улыбаюсь и машу ручкой Джимникам. Но, похоже, иногда меня не понимают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джимниотизм - в летопись!

Сделаю себе наклейку с этой фразой.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Кстати, при встрече, тоже улыбаюсь и машу ручкой Джимникам. Но, похоже, иногда меня не понимают.
жаль не встречала, а то у меня впечатление начало складываться, что чуть ли не у меня одной встреченные Джимки щенячую радость вызывают:D
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Офф

Джимниотизм - в летопись!

Сделаю себе наклейку с этой фразой.
Точно! Только человек страдающий этой болезнью - Джимниот! Такую наклейку и закажу.:hilarious:
 

Рогалик

Осваивающийся
18 Ноябрь 2009
21
16
0
53
Е-бург
Езжу на ...
Jimny 2008, леворукий, 1.3 литра, механика.
Ответ: Уважаемый сайт и его население! Нагорело, надо высказаться.

Еще несколько диферамбов в адрес Джима. В конце лета сломал правую руку, гипс нахлобучили от пальцев до локтя, сказали беречь. Пешеходом быть – некогда, общественный транспорт – это для фанатов, жена по городу за рулем ездить стесняется (в Свердловске днем движение еще то – нужны железные нервы и реакция стрекозы). Пришлось садиться за руль. Коробка – механика, руль слева… Сел и поехал. И особого напряга не ощутил. Ездил так два месяца, даже по снегу. Переключался левой рукой, в момент переключения руль придерживал правой коленкой, а на трассе, когда надо было втыкать пятую разыгрывали с женой «медленный автомат» - я кричал «Давай пятую!» и выжимал сцепление, а жена втыкала передачу и кричала «Газу!». Гидроусилитель позволяет рулить одной ладошкой. Не знаю смог бы ли я без правой руки с такой легкостью справляться с Жигулями. На зиму одели шипатую резину 215/70/15 она пошире и повыше штатной. После этого спидометер перестал завышать скорость (сверяли по GPS-ке), возрасла устойчивость (и расход бензина – был 9,5 стал 11 литров, может конечно здесь снег на дорогах и время на прогрев движка добавились) щас 110 – это крейсерская скорость за городом. Полный привод РУЛИТ в прямом и в переносном смысле! Хочешь повилять попой, и завалить какшками лобовуху вредной бешеной газели которая встает где хочет и издит беспредельно – запросто: задний привод - обогнал, подрезал, притормозил, по возможности ближе к какашечной обочине, выжал сцепление, газанул, бросил сцепление – и бандит осознал свою вину. (Я конечно понимаю что это не хорошо, и всей душой за вежливость на дорогах, но встречаются такие кадры что иначе просто нельзя). Но все это оффтопик, на самом деле уже год читаю сайт. По жизни гашуть от Интернет сообщества (хватает общения с мозгососами на работе). Тут вот Джим меня втянул – заставил зарегистрироваться на форуме в поисках Екатеринбургских Джимоводов, чтобы пообщаться по разным насущным вопросам (типа там а где вы это купили, а сколько стоит, какой опыт от эксплуатации и т.д.). И еще Очень спасибо abcom за комментарий вызвал у нас с женой бурю положительных эмоций, очень хочется узнать по-подробнее о «1 - лечится! (но надо немного потратиться:)».
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Уважаемый сайт и его население! Нагорело, надо высказаться.

Рогалик - :), да пожалуйста, пожалуста :))
По первому пункту - щас спать хочу, а потом напишу поподробней :), ОК? (тока не забыть-бы :)


...Сделаю себе наклейку с этой фразой.
И про коллег пжлста не забувайте молодой человек! :)))) Тут уже очередь образовалась :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

жаль не встречала, а то у меня впечатление начало складываться, что чуть ли не у меня одной встреченные Джимки щенячую радость вызывают:D
Йес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йеНастоящий Джимасик,всегда улыбнется встречному Джимасику.;):thumbsup:Браво! АйЙес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе
 

Malavi

Проходил мимо
29 Октябрь 2009
4
0
0
42
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra ELK яп, 1997.08, G13B 16клап инж, JB-32W
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!

1.Сам из Оренбурга, а самая дальняя поездка была когда перегонял машину из Томска - почти 2700км, ровно за 2,5 суток. По пути асфальт, грунт (объезд Новосибирска и Казахстана), ливни, сильный туман и даже снег на перевалах в Башкирии. Короче говоря было интересно:thumbsup:, жаль только фотографировать не мог т.к. телефон с камерой сдох:(
2. Люблю бездорожье, броды, поездки в грязь, охоту, рыбалку. У самого эндуро для открытого сезона, но давно хотелось авто для зимних поездок, а т.к. я любитель off-rouda, то только рамный джип. Ко всему прочему такой , который можно кормить по цене легковушки.:D
Мечтал о Джимнике - в итоге его и взял.
3. Большинству нравится, некоторые говорят, что маленькая, но кто ездил со мной на охоту говорят что машина хорошая!
4. Называю Джимни или просто Друг
 




starex

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
31
6
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2004 0.66 турбо
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую Всех.
Меня зовут Антон. Я из города Ижевск. Пригнал Малыша пару дней назад из Владивостока. Всего получилось 8890 км. Так получилось , что ехал на летней резине бриджстоун.Пришлось пол пути не выключать полный привод, т.к. были сильные снегопады. Средний расход при скорости 80 км.час по GPSу получился 5.5 литров.
Выбрал Джимни потому, что просто устал сидеть на брюхе своего Старекса после каждого съезда с трассы. Совсем недавно построил домик в деревне у великой реки Кама, актуальность Джимника возрасла мгновенно. После вчерашних покатушек вдоль реки, друзья стали предлагать мне поменяться на свои шушлайки типа Фьюжин, и прочие недоприводы.
Имя пока не придумал, позже думаю, когда притрёмся...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую Всех.
Меня зовут Антон. Я из города Ижевск. Пригнал Малыша пару дней назад из Владивостока. Всего получилось 8890 км. Так получилось , что ехал на летней резине бриджстоун.Пришлось пол пути не выключать полный привод, т.к. были сильные снегопады. Средний расход при скорости 80 км.час по GPSу получился 5.5 литров.
Выбрал Джимни потому, что просто устал сидеть на брюхе своего Старекса после каждого съезда с трассы. Совсем недавно построил домик в деревне у великой реки Кама, актуальность Джимника возрасла мгновенно. После вчерашних покатушек вдоль реки, друзья стали предлагать мне поменяться на свои шушлайки типа Фьюжин, и прочие недоприводы.
Имя пока не придумал, позже думаю, когда притрёмся...
Старекс прикольный, если полноприводный, в нем жить можно.
133221689.jpg


Делика, старекс, разница невелика
 

starex

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
31
6
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2004 0.66 турбо
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

я в своём тоже жил целый год в путешествиях, хоть он и заднеприводный. а с полным его наверно можно так засадить, что во круг него грядочки окультуривать придётся. весу в нём три джимни, а колес столько же...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

я в своём тоже жил целый год в путешествиях, хоть он и заднеприводный. а с полным его наверно можно так засадить, что во круг него грядочки окультуривать придётся. весу в нём три джимни, а колес столько же...:D
глубина засадки от машины не зависит)
просто как оно - поменять автобус на Джимник?
 

starex

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
31
6
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2004 0.66 турбо
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

поменялось конечно многое. раньше мне приходилось всех обгонять т.к. был форсирован двиг до 200л.с. настроен автомат. разгонял его 225 км.ч. На старте просто пуля. управляемость отличная. Дорога плавная и мягкая. народу влазило 8 чел.с рюкзаками и палатками, и пару великов на крыше. Но приходилось много раз просто разворачиваться перед многими участками, кстати там и полноприводный старекс не прошёл бы..(у моего товарища такой, выезжая на рыбалки нервов не хватает толкать его чуть что). Теперь Всё наоборот. Едешь себе спокойно, не напрягаясь.Все обгоняют. Колбасит конечно на кочках, так это не беда. Но я получил отличную возможность ехать туда, куда глаза глядят. Я обрёл уверенность в прохождении маршрута. Теперь меня ничто не остановит (даже гаишники)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



baluu

Новичок
16 Декабрь 2009
1
0
0
47
Сочи
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Алексей, Сочи Рад что нашел этот сайт. Уже нашел много интерсного. Джимку купил в августе. Точнее уговорили продать нашего соседа по гаражу. Машинка 1993 года но очень симпотная и по нашим горам и бездорожжу хорошо подходит. В общем супер.
:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Алексей, Сочи Рад что нашел этот сайт. Уже нашел много интерсного. Джимку купил в августе. Точнее уговорили продать нашего соседа по гаражу. Машинка 1993 года но очень симпотная и по нашим горам и бездорожжу хорошо подходит. В общем супер.
:thumbsup:
В этом году,в августе,отдыхал в г.Сочи,санаторий(Дзержинский).Тогда ещё,на фокусе ездил и как меня радовали Джимники,проезжающие мимоЙес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе
-А,теперь на один больше стало !!! Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем превед.
Только что забрал машину из салона (СИМ).
2005 год рестайлинг, пробег 49000, цвет темно-зеленый, АКПП.
Чистый восторг :)
Меня несколько беспокоили отзывы в инете, мол жесткий, некомфортный.. че все на мерседесах что ли ездили до джимни?? Когда я сегодня сел и поехал, сомнения развеялись - меня все полностью устраивает.

Машина в идеале, удивлен. Из недостатков смог обнаружить только покоцанный пластик в багажнике и разбитую туманку (да и фик с ней, все равно бампер выкидывать).
Из бонусов - сигналки-мультилоки и задний парктроник.

Вот так вот.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

да разве по такой погоде поймешь
вообще, я думал будет хуже ) а так с места он вроде неплохо стартует, ну достаточно чтобы влиться в поток безопасно
влиться в левый ряд, похоже, уже тяжеловато )

к заднему приводу в общем-то привычен, ловится в заносе очень легко и спокойно
мне нравицо )
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Как оно после мустанка? Денамека не смущает?
от зараза:hilarious:

Добавлено через 35 секунд
Всем превед.
Только что забрал машину из салона (СИМ).
2005 год рестайлинг, пробег 49000, цвет темно-зеленый, АКПП.
Чистый восторг :)
Меня несколько беспокоили отзывы в инете, мол жесткий, некомфортный.. че все на мерседесах что ли ездили до джимни?? Когда я сегодня сел и поехал, сомнения развеялись - меня все полностью устраивает.

Машина в идеале, удивлен. Из недостатков смог обнаружить только покоцанный пластик в багажнике и разбитую туманку (да и фик с ней, все равно бампер выкидывать).
Из бонусов - сигналки-мультилоки и задний парктроник.

Вот так вот.
Мить, поздравляю!!!Браво! Ай
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

спасибо Марфа )

новая машина - все-таки хорошо, а моя - почти новая. По состоянию.
До сих пор весь мой экспириенс с новыми машинами был ограничен общением с маздой 3 в полном фарше, которую я купил в салоне и рассчитывал катацо долго и счастливо, и которую с3.14здили через 2 недели.
Щас вторая попытка )
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

А я своего питомца в конце ноября купил, сразу после продажи гетца... Нужен был экономичный городской автомобиль, способный проехать по разбитой тракторами, дождями и прочими эпидерсиями колее до домика в тверской области (скнятино, если кто знает). Сначала я глаз положил на пострестайлинговую шниву, но...хоть кадилаком ее обзови, а она останется нивой. Продавая гетц узнал, что знакомая продает джимни красненького цвета... Езжу на нем уже месяц. Привыкнуть не сложно, но было забавно)) Он грубее гетца в плане эргономики: нужно прилагать больше усилия при закрывании дверей, а салоне все какоето спартанское, но со вкусом...одним словом внедорожничек)) В целом, очень рад покупке этого автомобиля^^
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Скнятино - шикарное место. Но ведь туда отличный асфальт идет? Или я уже чтота забыл? Был там на легаси и на матизе два раза.
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

До скнятино асфальт идет, но дом находится в деревне "кулигино", что в пяти - семи километрах от скнятино)) Место действительно замечательное... Речка, рыба и полный отрыв от земной цивилизации))
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У вас там домов на продажу за смешные деньги нету часом? Хочу в этом году купить домик в деревне, а денег нету )))) А хочется в хорошем месте, чтобы речка рядом, и от москвы не более 4х часов ходу ))))))) и недорага!
 

Анна H2O

Проходил мимо
29 Декабрь 2009
4
0
0
Орел
Езжу на ...
Suzuli Jimni 2005, 1,3L 16V
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1) Город Орел
2) Влюбилась в него с первого взгляда
3) Дальше автодрома никуда не выезжала... Учусь :)
4) Малыш или Зайчик за лопоухие зеркала :) и за то что прыгает...
 

Jelena

Проходил мимо
7 Январь 2010
2
3
0
47
Норвегия
Езжу на ...
Jimny, 2009
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем!
Живу в Норвегии, Джимник приобрела летом, 2009, автомат. Опыт у меня еще небольшой, но пока все нравится :thumbsup: , единственное, резину плохую поставила на зиму :( , а это здесь ощущается.
 

ZZ TOP

Редкий гость
12 Январь 2010
7
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Jimni 066
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Новороссийск 2. Устал от Нивы(6 лет эксплуатации) 3.С непониманием ,но после езды по горам Браво! Ай
 

Verunika

Проходил мимо
29 Апрель 2009
2
0
0
г. Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 1998 г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день

1. Обитаем в г. Новосибирске. Постоянно куда-то ездим :).
2. Выбирала машину, хотела небольшую, качественную, и чтоб с харизмой. Сначала увидела на дороге - понравился внешне, потом почитала характеристики - поняла, что мое.
3. Очень хорошо.
4. ДЖИМНИК