Два вопроса (возможно повторюсь)

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Здравствуйте!
1) вопрос один. Получилась такая хрень, не могу открутить пробку для заливки и проверки уровня масла в МКПП своей полноприводной Баленки. Чем уже только не пробовал, уже даже попортил слегка этот внутренний 4-хгранник. Кто сталкивался, что поможет, чем открутить, как выйти из положения???
2)вопрос два. Сегодня произошла такая ситуация: еду, никого не трогаю (проехал километров 5-7 от дома), и где-то на третей передачи пропадает тяга, холостые упали где-то до средины обычных оборотов, не останавливаясь заглушил, потом сразу завел, вроде мощность восстановилась, потом через какое-то время пропала, сделал тоже самое... и так раза три, четыре. Не останавливаясь (все было в норме, т.е. как всегда) проехал оставшиеся 33-35 км до работы и такой ситуации не повторилось. Это было впервые (машинка у меня почти год, 25 тыс. наездил, общий пробег около 135 тыс.км, каждый день на колесах), что это может быть куда смотреть, где искать, чего ожидать?
Заранее всем огромное спасибо!!!
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

1 пологаю у кого что под руку подходящее попадется..
2 похоже что-то с бензопроводом.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Здравствуйте!
1) вопрос один. Получилась такая хрень, не могу открутить пробку для заливки и проверки уровня масла в МКПП своей полноприводной Баленки. Чем уже только не пробовал, уже даже попортил слегка этот внутренний 4-хгранник. Кто сталкивался, что поможет, чем открутить, как выйти из положения???
2)вопрос два. Сегодня произошла такая ситуация: еду, никого не трогаю (проехал километров 5-7 от дома), и где-то на третей передачи пропадает тяга, холостые упали где-то до средины обычных оборотов, не останавливаясь заглушил, потом сразу завел, вроде мощность восстановилась, потом через какое-то время пропала, сделал тоже самое... и так раза три, четыре. Не останавливаясь (все было в норме, т.е. как всегда) проехал оставшиеся 33-35 км до работы и такой ситуации не повторилось. Это было впервые (машинка у меня почти год, 25 тыс. наездил, общий пробег около 135 тыс.км, каждый день на колесах), что это может быть куда смотреть, где искать, чего ожидать?
Заранее всем огромное спасибо!!!
1) Привари к пробке болт помощнее, потом обычным ключом откручивай
2) Обычная схема-сетка в баке, бензонасос, ВВ провода, катушки зажигания, свечи. Как проверяется и выявляется, написано много раз, пользуйся поиском.
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Приварить что-нибудь -это наверное наилучший вариант в этом случае! У меня так и сделано, только вместо болта четырехгранный удлиннитель из набора головок. Если не можешь открутить прихвати прямо на месте, только пробку к коробке не привари, а потом провари по кругу.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

По поводу приварить, отличный совет!!! (что-то не додумался) А вообще, я надеюсь, там резьба хоть правая? Чем лучше приваривать: электросваркой или полуавтоматом? Электросваркой проще, есть у отца, а вот полуавтомат придется искать!!!???
 


sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Вообще то гайку приварить самый оптимальный вариант.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

На выходных обязательно попробуем! О результатах отпишусь! Спасибо за советы!!!
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Я поступил проще по русски взял зубило молоток
открутил не упираясь токать выточил из 24 шестигранника пробку
стало удобно заворачивать отворачивать

Сузуки Балено 1999г 4WD G16B бензин газ
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

"Я поступил проще по русски ..."
Так там негде и размахнуться...
 




kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Тогда, наверное проще попробовать приварить что-то (болт, гайку и т.д.) по месту, коробку снимать нет желания).
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

с тягой тоже была проблема из за датчика распредвала. мне надломили когда снимали коробку. симптомы похожи-заводка трудная и тяги никакой, так что для начала пошевели разъёмы .
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

с тягой тоже была проблема из за датчика распредвала. мне надломили когда снимали коробку. симптомы похожи-заводка трудная и тяги никакой, так что для начала пошевели разъёмы .
Так, дело в том, что заводка совершенно не трудная даже на холодную. А вот эта хрень была и вчера и сегодня, только уже не глушил, а газку чуть прибавил и все стало как должно быть. Но что самое интересное что это происходит через 4-6 км после выезда из дому, и в течении дня больше не повторяется, а это еще 75-100 км пробега за день. Вчера залил Shell V-Power, посмотрим может что-то поменяется???
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

возможно еще топливный фильтр попробовать поменять. и остается ждать когда проблема конкретно вылезет наружу.
 



kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Это писец, ездил только что по работе, за 20 км наверное раз 5 останавливался, обороты падают, не глохнет, открыл капот двигатель бедный аж в конвульсиях трясется, заглушил завел, обороты выровнялись поехал ...
А если отсоединить где-то под капотом шланг и попробовать дунуть в сторону бака (насоса) так никто не пробовал? (вопрос конечно дурацкий, но а вдруг на какое-то время спасет?)
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Это писец, ездил только что по работе, за 20 км наверное раз 5 останавливался, обороты падают, не глохнет, открыл капот двигатель бедный аж в конвульсиях трясется, заглушил завел, обороты выровнялись поехал ...
А если отсоединить где-то под капотом шланг и попробовать дунуть в сторону бака (насоса) так никто не пробовал? (вопрос конечно дурацкий, но а вдруг на какое-то время спасет?)
Для начала ПРОВЕРЬ датчик РАСПРЕДВАЛА, а потом про всё остальное можно будет думать
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Датчик нашел, как проверить?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Датчик нашел, как проверить?
Ещё хорошо бы проверить давленние топлива. Манометр ставить вразрез шланга от топливной рампы до топливного фильтра ( в идеале конечно что бы манометр был в салоне, а так оставить его под капотом. Как пошли пербои, останавливаешься (но не глушишь двиг), открывай капот и смотри на стрелку и далее тяни за трос ГАЗА, давление не должно падать - обрати внимание на показание стрелки во время падения оборотов.

Также когда нестабильные обороты можно снимать по одному ВВ провода, так можно понять в каком цилиндре проблема с искрой.
 





kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

завтра уже выходные, будем смотреть. (хотя сегодня уже 50 км проехал, проблем не было, че за хрень???)
 

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Здравствуйте!
1) вопрос один. Получилась такая хрень, не могу открутить пробку для заливки и проверки уровня масла в МКПП своей полноприводной Баленки. Чем уже только не пробовал, уже даже попортил слегка этот внутренний 4-хгранник. Кто сталкивался, что поможет, чем открутить, как выйти из положения???
2)вопрос два. Сегодня произошла такая ситуация: еду, никого не трогаю (проехал километров 5-7 от дома), и где-то на третей передачи пропадает тяга, холостые упали где-то до средины обычных оборотов, не останавливаясь заглушил, потом сразу завел, вроде мощность восстановилась, потом через какое-то время пропала, сделал тоже самое... и так раза три, четыре. Не останавливаясь (все было в норме, т.е. как всегда) проехал оставшиеся 33-35 км до работы и такой ситуации не повторилось. Это было впервые (машинка у меня почти год, 25 тыс. наездил, общий пробег около 135 тыс.км, каждый день на колесах), что это может быть куда смотреть, где искать, чего ожидать?
Заранее всем огромное спасибо!!!
1) у меня такая же проблема сорвал грани. масло теперь меняю через датчик спидометра .
главное на сливной пробке грани не сорвать;)
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Отвечаю сам же на свои вопросы (не без помощи жителей форума):
1) приварили с отцом к этой пробке кусок шестигранника (со старой совдеповской инструментальной стали, кстати электросваркой), теперь откручивается все гут!
2) после долгих размышлений, догадок и танцев с бубном вокруг машины, сегодня выяснил, что балуется одна катушка в районе разъема.
Вырисовывается следующий вопрос: как ее реанимировать, можно ли с ней что-то сделать, т.к. новая 150-200 бакинских???
 

Serg U95

Проходил мимо
15 Ноябрь 2008
3
0
0
68
Смоленщина
Езжу на ...
АУДИ -80, в ближайшее время собираюсь менять на SGV XL-7
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

По поводу мощь теряет. Залей в бензобак спиртику грамм 50. Возможно шар воды плавает в бензине. я не знаю как у вас с погодой.
 


kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Отвечаю сам же на свои вопросы (не без помощи жителей форума):
1) приварили с отцом к этой пробке кусок шестигранника (со старой совдеповской инструментальной стали, кстати электросваркой), теперь откручивается все гут!
2) после долгих размышлений, догадок и танцев с бубном вокруг машины, сегодня выяснил, что балуется одна катушка в районе разъема.
Вырисовывается следующий вопрос: как ее реанимировать, можно ли с ней что-то сделать, т.к. новая 150-200 бакинских???
никто не реанимировал?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Пока никто. У меня одна старая катушка валяется, если руки дойдут, попробую в выходные разобрать её
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Пока никто. У меня одна старая катушка валяется, если руки дойдут, попробую в выходные разобрать её
Вопрос решился, нашел на разборке б/у катушку от Лианы 1,6, уже купил, поставил, вроде едет, цена вопроса 400 грн. (новая 1100-1500 грн.), подошла один в один, причем оригинал - Денсо (1100 грн.-не оригинал). Очень надеюсь, что проблема решилась!
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Два вопроса (возможно повторюсь)

Да это не ремонт в полном смысле этого слова, так, устранение мелких неисправностей. Нечто подобное я тоже делал. Мы же говорим о полном восстановлении катушки, вот его не делал никто.