ошибка 52

romic

Проходил мимо
1 Февраль 2011
3
0
0
Ивановская
Езжу на ...
Хоца Vitara 90-х
Ошибка 52 - с чего начинать и как это страшно? 1995 г. 2.0- сердце .V6 helpните у кого было.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ошибка 52

Ошибка 52 - с чего начинать и как это страшно? 1995 г. 2.0- сердце .V6 helpните у кого было.
Это вроде отсечка топлива компом не подтверждена лямбдой почему-либо. После газовки и бросания газа должна быть отсечка топлива на форсунки. Может лямбда сдохла или проводка от неё. А может и форсунки не закрываются полностью, бывает, когда они грязные или наоборот почищены, но уже раздолбаны и подтекают. Симтомы то какие? Книжка есть на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
 

romic

Проходил мимо
1 Февраль 2011
3
0
0
Ивановская
Езжу на ...
Хоца Vitara 90-х
Ответ: ошибка 52

Спаибо gost . Я не давний лузер и пытаюсь купить VITARу (просто очень влюбился в данный авто), а которая понравилась именно с такой ошибкой - стоит ли покупать и примерно сколько обойдётся ремонт.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ошибка 52

Спаибо gost . Я не давний лузер и пытаюсь купить VITARу (просто очень влюбился в данный авто), а которая понравилась именно с такой ошибкой - стоит ли покупать и примерно сколько обойдётся ремонт.
А так не сказать, чек то один, а причины могут быть совсем разные - контакт плохой, а может и замена каких-то датчиков, форсунок или компа, всякое бывает и подозрительно, что с чеком продают, почему бы не вылечить перед продажей. Я бы посмотрел на ходу во всех режимах, на хх, нет ли помимо чека симптомов, попроси покатать и лучше спеца притащи знакомого, ну или на любую диагностику заедь перед покупкой, мастера скажут, нет ли серьёзных проблем. Плюс чека, что цена снижается, можно поторговаться :). Но смотри шумы, стуки, у 2-литровых дорогая замена цепей с натяжителями, g16 получше.
 

romic

Проходил мимо
1 Февраль 2011
3
0
0
Ивановская
Езжу на ...
Хоца Vitara 90-х
Ответ: ошибка 52

А так не сказать, чек то один, а причины могут быть совсем разные - контакт плохой, а может и замена каких-то датчиков, форсунок или компа, всякое бывает и подозрительно, что с чеком продают, почему бы не вылечить перед продажей. Я бы посмотрел на ходу во всех режимах, на хх, нет ли помимо чека симптомов, попроси покатать и лучше спеца притащи знакомого, ну или на любую диагностику заедь перед покупкой, мастера скажут, нет ли серьёзных проблем. Плюс чека, что цена снижается, можно поторговаться :). Но смотри шумы, стуки, у 2-литровых дорогая замена цепей с натяжителями, g16 получше.
Благодарствую за ответ. Но по ходу продавцы делятся на тех кто зарабатывает на машинах, те кто их меняет, мне попался последний вариант. И делать он с ней ничего не хочет и продает как есть. Но что посоветуешь на счет диагностики, я думаю наилучший вариант сервисный центр SUZUKI .И скока это денег?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ошибка 52

Благодарствую за ответ. Но по ходу продавцы делятся на тех кто зарабатывает на машинах, те кто их меняет, мне попался последний вариант. И делать он с ней ничего не хочет и продает как есть. Но что посоветуешь на счет диагностики, я думаю наилучший вариант сервисный центр SUZUKI .И скока это денег?
Не знаю про диагностику движка, не делал, всё сам с движком и купил тоже как есть, просто прокатился, с букетом хитрых, но недорогих проблем, как оказалось потом :(, но довёл до идеала, катаюсь теперь, окупаю, за зиму ни одного замечания пока :). Диагностику ходовой и развал-схождение делали осенью, нашли на 3500р, шаровые, стойки, у тяги резьба закисшая намертво, заменять пришлось... А посмотреть любому мастеру нормальному дай, уже много ценного углядит, но смотри, иногда разводят, то заменить надо, это, накручивают. Со сканером к движку у нас не подключиться, нет разъёма OBD2, они с 2000г пошли. Диагностика движка вроде порядка 1000р и ходовой 500р.

H20, H25 считаются дорогими в обслуживании, но мощными, хотя настроенный G16 тоже прёт отлично и прост в обслуге, есть и J20, рядная двушка, почитай на форумах, у нас, на дроме полно инфы http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/. Вот из последнего http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151535010.html
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: ошибка 52

Для romic. Слушай gorstа , он прав. На SUZUKI-сервисе тебе ничего особенного не расскажут.