Замена зеркального элемента хелп.

griny

Редкий гость
11 Январь 2011
7
0
0
42
Тверь
Езжу на ...
Судзуки джимини
Госпада джиминиводы со стажем кто бы подсказал как поменять зеркальный элемент на левом зеркале.Заказал по экзисту он пришол и теперь надо поменять а монуала нет и найдти не могу весь нет облазел.Скиньте ссылку если кто знает буду безмерно благодарен.Заранее спасибо!
Рыдаю!:(
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Сочувствую, коллега! Вам предстоит длительный и мучительный процесс!
Посмотрите тему про подогрев зеркал, там все разжевано много раз.
А кстати, что за зеркальный элемент вам прислал экзист? Можно номерок?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Надо греть до 70-80град (уточните) и снимать само зеркало.
Аккуратней, крепится оно на четырёх довольно хрупких точках исполнительного механизма, это если не отклеивая разбирать. И гарантированно не разбирается, а ломается.
На днях кстати буду сам эксперимент проводить, так что если терпелки хватит, можете подождать - расскажу. :D
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Artrom всё правельно сказал греть феном абязательно снимать аккуратно! я вырезал само зеркало из какогото грузового сферического!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Мне тоже вырезали из какого-то грузового. Только оно вышло толще родного раза в два. Зато теперь когда отскребаешь лед с зеркала, оно уже не сворачивается так легко как раньше.
 


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

если перегреть, торчки пластиковые которые против дрожжания поплывут.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

нада греть без фанатизма!!!
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Один знакомый камерад не парился и приклеил новое зеркало на старое герметиком,,,,
;)
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Один знакомый камерад не парился и приклеил новое зеркало на старое герметиком,,,,
;)
А вот это действительно креативное решение! Надо запомнить на случай необходимости...
 

jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

а я их просто руками снимаю без всякого фена.:D
 




jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

отламываешь нибось???;)
все кто покупал не жаловались. надо быть просто смелее. там три шара. один большой центральный и два малых на моторчики. засовываем пальчики в щель и тянем.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

все кто покупал не жаловались. надо быть просто смелее. там три шара. один большой центральный и два малых на моторчики. засовываем пальчики в щель и тянем.
Странно. Я таким методом снял, но у меня на дорейстайле два шара и качели. Из четырёх точек три погибли...
Ну и потом, когда рассматривал, сделал вывод, что без первоначального снятие зеркального элемента там ничего не разбирается.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Один знакомый камерад не парился и приклеил новое зеркало на старое герметиком,,,,
;)
сложный технологический процесс!:D
проще крепо к старому битому зеркалу примотать скотчем любое зеркальце отобраное у жены от пудреници!:thumbsup:
 

griny

Редкий гость
11 Январь 2011
7
0
0
42
Тверь
Езжу на ...
Судзуки джимини
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Элемент зеркальный сферический MOBITEK 89100208 заказал в экзисте привезли за два дня супер.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Предлагаешь сразу старый расхерачить и поставить новый за 1111руб.???
Дороговатая разборка зеркала :D
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Мне такой привезли - не встал почему-то по размерам
 

griny

Редкий гость
11 Январь 2011
7
0
0
42
Тверь
Езжу на ...
Судзуки джимини
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Незнаю только что установил, огромное спасибо за подсказку с феном, погрел и тутже оно снялось .
Да кстати а ты из заполярного который на кольском или нет .Я прожил на севере 20 лет жил и в Видяево, Линахомари,Полярном,Североморске.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Вот именно оттуда.
А зекало Экзист привез хрен знает от чего - одно маленькое совсем как от ТАЗа, второе наоборот здоровенное, не лезет никуда.Хотя наклейки на коробке были с правильными номерами.
Хорошо что сразу вскрыл - отдал обратно нах... чтоб меняли как хотят. Не поменяли....Ну хоть деньги вернули, и то хорошо.
Так что пришлось вырезать.
 

griny

Редкий гость
11 Январь 2011
7
0
0
42
Тверь
Езжу на ...
Судзуки джимини
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Как джимик на севере себя ведет, веть колея вечная зимой насколько я помню.А мы в нее не попадаем.
 





Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Незнаю только что установил, огромное спасибо за подсказку с феном, погрел и тутже оно снялось .
Да кстати а ты из заполярного который на кольском или нет .Я прожил на севере 20 лет жил и в Видяево, Линахомари,Полярном,Североморске.
А какую именно часть требуется нагревать - само зеркало или куда то вовнутрь надо направлять поток воздуха ?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Само зеркало, там в центре диаметром где-то 7см кольцо, которое и посажено на клей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Как джимик на севере себя ведет, веть колея вечная зимой насколько я помню.А мы в нее не попадаем.
Ведет себя отлично.:D Вот только вебасты не хватает и зеркал с обогревом. Колея нам пофиг, главное не лезть оголтело куды ни попадя. Слава Богу, хоть трассу чистят.
А во дворах конечно засада, но мы-то проедем потихоньку!
 

водомер

Осваивающийся
17 Февраль 2011
19
3
3
Чебоксары
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2001гв
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Сегодня заказал оба зеркала (сферические с подогревом от Moitek) на Джимник 2001 по артиклу: 89100209-правое, 89100208-левое. Каждое по 1130р.+пересылка по Почте280р. Тел. конторы (812)7088964, avtolavca@mail.ru
Теперь жду посылки
 

водомер

Осваивающийся
17 Февраль 2011
19
3
3
Чебоксары
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2001гв
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Сегодня заказал оба зеркала (сферические с подогревом от Moitek) на Джимник 2001 по артиклу: 89100209-правое, 89100208-левое. Каждое по 1130р.+пересылка по Почте280р. Тел. конторы (812)7088964, avtolavca@mail.ru
Теперь жду посылки
Только в конце мая занялся заменой правого лопнувшего зеркала. Фен не понадобился. На моём Джимнике 2001г. зеркальный элемент удерживается бортиками по периметру полипропиленовой подложки, никакого клей под зеркалом нет. На подложке обозначение "РР"- т.е полипропилен, у него тенмпература размягчения от 150 гр. и выше.

Такая же беда как у других - больше по размерам на 7-15мм. Поставщик предложил вернуть, но я уже тарое зеркало раскурочил. Поэтому стал подгонять стеклорезом и плоскогубцаим, края полировал наждачным камнем. Чтобы вставить кипятил полипропиленовую подложку минут 5, особого размягчения не почувствовал. Подогнал размеры зеркала чуть больше контура и с ащёлкиванием в бортики вошло. Да, вывел провода обогрева в дверь.
 


Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Дааа...хотел тоже заказывать (оба треснули у старой хозяйки, эта зима в Караганде была до -42 ), но почитал посты и решил вырезать из Зил-овских, уже приобрёл сегодня 2 зеркальных элемена...на днях отпишусь о процессе с фотоотчётом
 

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Засада - Зил-овские оказались меньше что в длину, что в ширинуРыдаю!... Наше зеркало "вдоль и поперёк" в максимуме - 170 мм. Короче - вырезал из простого (не асферика ), но более толстого зеркала, вроде мёртвого пространства намного больше не стало. И разбирал и собирал без фена, всё фиксируется четырьмя пластиковыми клипсами.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Мне из КАМАЗовских вырезали в свое время - все неплохо вышло + они слегка выпуклые и притемненные и стекло потолще, но без фена старое не снять было из-за толстого слоя черной мастики, на котором сам зеркальный элемент держался.
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

так все де получается зеркала не подходят на дорестайловые большие уши? или у вас уже обновленные мелкие?
 

HINO

Проходил мимо
11 Декабрь 2007
3
0
0
67
Подольск
Ответ: Замена зеркального элемента хелп.

Разлетелось вдребезги и осталось на МКАДе вместе с подложкой, корпус цел, КАМАЗ - тоже вроде... Стекляшку мне за полчаса идеально вырезали на Дмитровке, а вот подложку пришлось колхозить самодельную - на медную пластину припаял три трубки разных диаметров - 10 и две по 8 мм, нарезал их концы зубчиками, надел на шарики и, через заранее прорезанные отверстия загнул зубчики на трубках вокруг шариков. В трубки набита резина и смазка. Потом к пластине приклеил стекляшку. 5 часов кропотливой работы, но все фунциклирует как надо. Стекляшки мне сделали 2 шт. на 1000 рушлей.