Приглашаем на концерт органной музыки

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Всех любителей музыки приглашаем на концерт финского музыканта Эса Вяхямяки "Забытая музыка для органа. Органные произведения композиторов эпох Возрождения и Барокко".
Концерт состоится 19 февраля (суббота) в 18.00 в церкви Святой Марии (финская церковь) по адресу: ул. Б.Конюшенная 8 а..
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Маленькое уточнение - улица Б.Конюшенная от Невского пр. до Конюшенной площади до сих перекопана. Проехать теоретически конечно можно (местные ползают), но там трактора носятся, самосвалы, сваи лежат, заборы, короче ну его нафих...
Машину оставить можно на Конюшенной площади, а если уж подъезжать ближе - то лучше от Невского по набережной р.Мойки (от Невского - одностороннее!) и на первом перекрестке направо (Волынский переулок) Там искать сугроб для парковки, обычно вечером проблем нет. Можно на самой набережной встать, там тоже места есть обычно.
...
Орган, братцы, настоящий, ручной работы, 8 тонн весит.
Сделан в Финляндии, там же собран, опробован, потом разобран, перевезен в Питер (фура целиком, уложена детатька к детальке) и собран уже окончательно.
Собирали его тут и настраивали мастера-финны, которые его и делали. Без малого год ушел, а полностью, от начала и до конца - почти четыре года.
Нехилая такая конструкция, полтора этажа высотой, а звучит как...Пробирает до печенок!
Очень рекомендую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Платная парковка на Конюшенной 100 руб/час но не более 350 руб, это уже считается за сутки...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Платная парковка на Конюшенной 100 руб/час но не более 350 руб, это уже считается за сутки...
не, не надо платную парковку, там и так можно свободное место найти.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Kleretta, какого вероисповедания церковь? У финнов кажется протестантская и православная церкви...только не подумайте плохого, просто это же не концертный зал и если быть честным, то всем понятно, что не ради музыки, как таковой, приглашают на подобные концерты в подобные места - поэтому надо информировать, что за церковь - такого понятия как "финская церковь" не существует, а есть "лютеранская финская церковь", например. Я бы с удовольствием сходил послушать орган, да и проповедь тоже - приятно и полезно послушать профессионалов, тем более тех которые проповедуют Христа.

пс еще раз говорю не подумайте плохого - просто церковью могут назваться кто угодно, я ничего не имею против лютеран, но вот если какие нить муновцы, тоже сделают предложение послушать музыку и назовутся тоже просто церковью, без уточнения "церковь муна" - а это уже деструктивная и очень опасная секта. Поэтому надо давать полное название - что бы другим не повадно было.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Ура, я прав! Я всегда утверждал - в этой стране мания преследования основополагающа! :hilarious:
Я все ждал - когда же кто-то выразит сомнение: "А зачем это им надо?"
Вот сказали бы: "Вход - 500 рублей!" и всем было бы ясно - люди деньги зарабатывают, а тут понимаешь: "Бесплатно"...
Что-то тут не так... Бесплатный сыр и т.д. и т.п...
;)
...какого вероисповедания церковь?...
Лютеранская. http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=22
Это влияет на звучание инструмента?
......если быть честным, то всем понятно, что не ради музыки, как таковой, приглашают на подобные концерты в подобные места...
Вот мне например непонятно. Будь честным до конца, просвети ПЛЗ - а ради чего приглашают "на подобные концерты в подобные места"?
...что бы другим не повадно было.
Неповадно было - ЧТО?Чешу репу. Может я и правда тупой, но мне неясно. Объясните пожалуйста...

P.S.
Решил народ в кино сходить - а там 25-й кадр...
В театр сунулись - артисты на психику давят...
На концерт попробовали - психоделическая музыка сплошь...
Была мысль орган послушать - там муны сплошные...
Телевизор включили - одно... (пиииииии).....
В гастроном зашли - колбаса с нитратами...
Кран открутили воды испить - там одна хлорка...
Как страшно жить на свете....:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Kleretta, какого вероисповедания церковь? У финнов кажется протестантская и православная церкви...только не подумайте плохого, просто это же не концертный зал и если быть честным, то всем понятно, что не ради музыки, как таковой, приглашают на подобные концерты в подобные места - поэтому надо информировать, что за церковь - такого понятия как "финская церковь" не существует, а есть "лютеранская финская церковь", например. Я бы с удовольствием сходил послушать орган, да и проповедь тоже - приятно и полезно послушать профессионалов, тем более тех которые проповедуют Христа.

пс еще раз говорю не подумайте плохого - просто церковью могут назваться кто угодно, я ничего не имею против лютеран, но вот если какие нить муновцы, тоже сделают предложение послушать музыку и назовутся тоже просто церковью, без уточнения "церковь муна" - а это уже деструктивная и очень опасная секта. Поэтому надо давать полное название - что бы другим не повадно было.
Как Дима уже сказал, церковь лютеранская. Но к проповеди это не имеет никакого отношения, служба там проходит по воскресеньям. Концерт дает известный финский музыкант, почему там? по нескольким причинам :
1. церковь исторически была "финской" (принадлежала финской диаспоре)
2. в церкви новый орган с потрясающим звучанием (кстати, построеныый на средства финских граждан)
весит он 8 тонн, как Вы понимаете, его невозможно взять подмышку и перенести в другое место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

ух ты! давно хочу органный концерт послушать... если получится, приду...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Ура, я прав! Я всегда утверждал - в этой стране мания преследования основополагающа! Может я и правда тупой, но мне неясно. Объясните пожалуйста...
Подумаешь, бином Ньютона! Объясняю...

:hilarious::hilarious::hilarious:

Если в предыдущем ср...че речь шла об "узурпации флага" (С), то здесь очевидно прослеживается "узурпация веры". А так ведь и до внесения изменений в Устав и "узурпации" (С) Большой Круглой Печати недалеко!

А если погуглить Яндексом, всплывает слово "Ингрия", ассоциирующееся с присоединением Ленобласти к Финляндии (о, май гад!).

Так что, думать надо, предлагая послушать органную музыку. Тем более в исполнении расового финского органиста. Ибо сказано было: "важнейшим из искусств для нас является кино" (С) по НТВ. А также вино и домино...

Всё, сползаю под стол... Двойная доза витаминов и грядущая весна да помогут сузукоклубням!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Ребят, честно, никакой пропаганды. На самом деле, потрясающий орган, редкие музыкальные произведения, хороший исполнитель. Вот я и решила поделиться информацией с одноклубниками. Потому что, орган хотят послушать многие, но не каждый пойдет в Консерваторию, тут тем более, бесплатно.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

...Если в предыдущем ср...че речь шла об "узурпации флага" (С), то здесь очевидно прослеживается "узурпация веры". А так ведь и до внесения изменений в Устав и "узурпации" (С) Большой Круглой Печати недалеко!...
Саш, ты прелесть!...:hilarious:
Чего бы исчо заузурпировать? Чешу репу.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Саш, ты прелесть!...:hilarious:
Чего бы исчо заузурпировать? Чешу репу.
я бы с удовольствием заузурпировала Америку или Канаду, ну или хотя бы один штат:hilarious: Эх, "королевство маловато, разгуляться негде" ("Золушка")
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Молотки, ну до чего же я люблю такую тональность.;)Браво! Ай
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Молотки, ну до чего же я люблю такую тональность.;)Браво! Ай
ну да, ну да... культуру - ни пропьёж, не лифтанёшь!
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Господа узурпаторы, вы от темы не уклоняйтесь сильно ;)
Начиналось все с:
...концерт финского музыканта Эса Вяхямяки "Забытая музыка для органа. Органные произведения композиторов эпох Возрождения и Барокко".
Концерт состоится 19 февраля (суббота) в 18.00 в церкви Святой Марии (финская церковь) по адресу: ул. Б.Конюшенная 8 а...ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Так что желающим приобщиться к прекрасному (я про музыку) и послушать как звучить один из новейших оргАнов в Санкт-Петербурге - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!;)
Поверьте - оно того стОит!

P.S. "ВХОД СВОБОДНЫЙ" означает "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО":thumbsup:

P.P.S. Кстати, после концерта - можно зайти куда-нибудь пропустить по кружечке пивка или еще чего нибудь...Выпьем
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

ага, там через дорогу моя любимая пышечная, которая работает еще с советских времен:thumbsup:
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Может я и правда тупой, но мне неясно. Объясните пожалуйста...
ну может быть и тупой - откуда мне знать? пройдите тест на айкю, в конце концов...все, насмеялись? а теперь серьезно:

Объясняю - лютеране, это как известно христианская деноминация, взявшая за основу своего вероучения Священное Писание, так называемый принцип Сола Скриптура. В чем это выражается? В изучении Писания и благовествовании. Этот концерт и есть часть проповеди. Возможно будет и словесная. Это религиозная организация, а уж протестанты не проповедующие это не протестанты. Так что проповедь будет, так или иначе.

Я вообще не понимаю, что вы так агрессивно набросились? Вы плохо прочитали мое первое сообщение или я наступил на мозоль?
Что бы другим не повадно было называться просто "церковь" и под этой красивой оберткой подавать какую нибудь деструктивную секту. Люди имеют право на полную информацию о той организации куда их приглашают или нет? Даже по защите прав потребителей, в самом деле. Какие проблемы помешали так и написать "приглашаем на концерт в лютеранскую финскую церковь"? Это конечно никак не влияет на музыку. Дурака то не валяйте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Всех любителей музыки приглашаем на концерт финского музыканта Эса Вяхямяки "Забытая музыка для органа. Органные произведения композиторов эпох Возрождения и Барокко".
Концерт состоится 19 февраля (суббота) в 18.00 в церкви Святой Марии (финская церковь) по адресу: ул. Б.Конюшенная 8 а..
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
постараемся быть, давно хотели!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

ну может быть и тупой - откуда мне знать? пройдите тест на айкю, в конце концов...все, насмеялись? а теперь серьезно:

Объясняю - лютеране, это как известно христианская деноминация, взявшая за основу своего вероучения Священное Писание, так называемый принцип Сола Скриптура. В чем это выражается? В изучении Писания и благовествовании. Этот концерт и есть часть проповеди. Возможно будет и словесная. Это религиозная организация, а уж протестанты не проповедующие это не протестанты. Так что проповедь будет, так или иначе.

Я вообще не понимаю, что вы так агрессивно набросились? Вы плохо прочитали мое первое сообщение или я наступил на мозоль?
Что бы другим не повадно было называться просто "церковь" и под этой красивой оберткой подавать какую нибудь деструктивную секту. Люди имеют право на полную информацию о той организации куда их приглашают или нет? Даже по защите прав потребителей, в самом деле. Какие проблемы помешали так и написать "приглашаем на концерт в лютеранскую финскую церковь"? Это конечно никак не влияет на музыку. Дурака то не валяйте.
Повторяю еще раз для тех, у кого айкью давит на мозги: приглашаем на концерт и только. Подобные концерты там проходят регулярно. Когда я вешала объявление, мне в голову не пришло акцентировать внимание на то, к какой конфессии принадлежит эта церковь, т.к. в данном случае, это всего лишь помещение, гду установлен орган, и где будет проходить интересный концерт. Ваша реакция непонятна, если только Вам не "наступили на мозоль". Кстати, не вводите люднй в заблуждение по поводу протестантов, не Вам судить.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Свет, не кипятись, ну так - значит так. ;)
Каждый понимает так, как понимает.
В конце концов, это просто приглашение на концерт органной музыки и не более того.
...............................
Для сомневающихся одноклубников кое-что уточнил:
...протестанты не проповедующие это не протестанты. Так что проповедь будет, так или иначе...
Связался с пастором - все верно, перед началом концерта проповедь будет, минут на пять, не больше, возможно пару слов так же скажет органист, но это под вопросом.
Впрочем, никакой обязаловки - кто не имеет желания все это слушать может просто придти минут на пять позже.:D
...Какие проблемы помешали так и написать "приглашаем на концерт в лютеранскую финскую церковь"?...
Да проблем никаких, скорее всего Светлана даже не подумала, что это для кого-нибудь принципиально.
Хотя в плохие места мы одноклубников до сих пор никогда не приглашали.;)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Повторяю еще раз для тех, у кого айкью давит на мозги: приглашаем на концерт и только. Подобные концерты там проходят регулярно. Когда я вешала объявление, мне в голову не пришло акцентировать внимание на то, к какой конфессии принадлежит эта церковь, т.к. в данном случае, это всего лишь помещение, гду установлен орган, и где будет проходить интересный концерт. Ваша реакция непонятна, если только Вам не "наступили на мозоль". Кстати, не вводите люднй в заблуждение по поводу протестантов, не Вам судить.

Так все таки слукавили - приглашаете людей на концерт, а они попадают на проповедь - концерт это лишь приманка...вы давайте полную информацию о мероприятии и никаких проблем не будет. А то что вы делаете, как раз и называется - введение в заблуждение. А когда вас уличили, начинаются детские отмазки, типа мы не знали, значения не имеет, просто там орган стоит и пр. Еще грубить начинаете. Что именно я не правильно сказал о протестантах? В чем заблуждение? Это легко проверить - интернет у всех под рукой и солгать просто так не получится.

Мне действительно наступили на мозоль - когда я покупаю например глазированный сырок, в надежде съесть что то молочное, судя по названию - а оказывается там молока то и в помине нету. И вы туда же. Я, зная этот вопрос не по наслышке, сразу это увидел. Поэтому и попросил проинформировать всех - что за мероприятие, на которое вы приглашаете. Теперь все в курсе. Приглашаете в Лютеранскую Финскую Церковь, программа следующая: проповедь, потом концерт органной музыки. Все. Какие проблемы, что вы так заерзали?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

То alterman: Слышь, мужик, может хорош хамить?
С тобой общаются нормальным языком, как с человеком, так и не ёрничай, отвечай если есть что сказать нормально.
Кроме тебя, умника, пока, никто не ерзает, а считать всех идиотами не надо - интернетом кроме тебя люди тоже пользоваться умеют, некоторые даже получше.
Светлана пригласила людей на концерт.
Я уточнил, что перед концертом будет сказано несколько слов.
Тебе что надо?
Хочешь придти? Приходи.
Не хочешь? Не приходи.
А ради интереса гадить под окнами - это свинство.
Единственно кого и в чем ты уличил - это себя в бескультурии и неумении вести дискуссию.
... когда я покупаю например глазированный сырок, в надежде съесть что то молочное, судя по названию - а оказывается там молока то и в помине нету. И вы туда же...
Здесь никто никому ничего не продаёт.
...Поэтому и попросил проинформировать всех - что за мероприятие, на которое вы приглашаете. .
Мы никого никуда не приглашаем - приглашает церковь.
... теперь все в курсе. Приглашаете в Лютеранскую Финскую Церковь, программа следующая: проповедь, потом концерт органной музыки.
Тебя лично alterman никто и не приглашает.
Теперь Всё.
И никаких проблем.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Дима, не ведись на троллинг. У товарища местоположение Ростов-на-Дону.
Это приглашение для него феерически актуально...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Млин, ну как у нас все получается............... Наверное сказывается сплошь происхождение, пролетарии, я так и вообще из кулаков. И ни образование, ни интернет, мать его, не помогают. Астра, ну вы же умный человек будьте и терпимей, вдруг на той стороне не плохой а медлительный, задумчивый скажем человек. Не уподобляйтесь, да и вы, товарищ переменный мужчина, или как там alterman, ну что вы загрызаетесь. А еще небось в галстуке и в очках. Ну что мы тут, сборище дебилов и не разберемся где тут кто? Или от проповеди священника у кого-нибудь колики начнутся? Чай не пиво пить приглашать станет недорослей.
Свете (Kleretta) большущее спасибо. Моя жена, в отличии от меня, тает от органной музыки и уже загорелась и будет с подругой там. А я, каторжанин, прилипаю на работе.

Ё-моё, Askos спасибо, действительно Ростов. Ну надо же.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Ребята, спасибо!
Блин, я точно и не врубился...
Черт, ну надо же, повелся как мальчик.
Честно, спасибо...
Вы впредь, если заметите и если не трудно - тормозите меня сразу, а то и правда, как то глупо выходит...Не-не-не
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

То alterman: Слышь, мужик, может хорош хамить?
С тобой общаются нормальным языком, как с человеком, так и не ёрничай, отвечай если есть что сказать нормально.
Кроме тебя, умника, пока, никто не ерзает, а считать всех идиотами не надо - интернетом кроме тебя люди тоже пользоваться умеют, некоторые даже получше.
Светлана пригласила людей на концерт.
Я уточнил, что перед концертом будет сказано несколько слов.
Тебе что надо?
Хочешь придти? Приходи.
Не хочешь? Не приходи.
А ради интереса гадить под окнами - это свинство.
Единственно кого и в чем ты уличил - это себя в бескультурии и неумении вести дискуссию.

Здесь никто никому ничего не продаёт.

Мы никого никуда не приглашаем - приглашает церковь.

Тебя лично alterman никто и не приглашает.
Теперь Всё.
И никаких проблем.
Так я и не хамил - у вас даже не получится сделать ни одной цитаты моего хамства, так как его просто нету. А вот ваше "слышь мужик" больше соответствует жителю быдлогорода, чем культурной столицы.
Вот вы с Клеретой себя обличаете сами, ибо шила в мешке не утаишь - у вас есть телефон пастора, значит вы там человек не новый, а Клерета сказала, что такие концерты там проводятся регулярно - из чего я делаю вывод, что она там тоже человек не новый. Но вы оба делаете вид, что про проповедь не знали, а если и знали, то решили за весь форум, что это не важно. Как это понимать? Я же всех уверяю, что в лютеранском храме проповедь это наиважнейше, это самое главное - даже сама органная музыка это часть проповеди (протестанты в курсе "всякое дыхание да славит Господа"). Если же вы действительно не в курсе, то поздравляю - вас используют в своих целях. А цель у таких бесплатных концертов одна - привлечение паствы. За концерт то кто то заплатил - реально то он не бесплатный. Фин получит свой гонорар.
Насчет Ростова, я бы не был так на вашем месте уверен - может я в соседнем доме в Питере нахожусь. Это же интернет.
Я ничего не имею против проповеди, я лишь за предоставление полной информации, что вы приглашаете людей на религиозное мероприятие и храм не "просто помещение". Теперь, когда все в курсе я тоже не вижу никаких проблем.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Так я и не хамил - у вас даже не получится сделать ни одной цитаты моего хамства, так как его просто нету. А вот ваше "слышь мужик" больше соответствует жителю быдлогорода, чем культурной столицы.
Вот вы с Клеретой себя обличаете сами, ибо шила в мешке не утаишь - у вас есть телефон пастора, значит вы там человек не новый, а Клерета сказала, что такие концерты там проводятся регулярно - из чего я делаю вывод, что она там тоже человек не новый. Но вы оба делаете вид, что про проповедь не знали, а если и знали, то решили за весь форум, что это не важно. Как это понимать? Я же всех уверяю, что в лютеранском храме проповедь это наиважнейше, это самое главное - даже сама органная музыка это часть проповеди (протестанты в курсе "всякое дыхание да славит Господа"). Если же вы действительно не в курсе, то поздравляю - вас используют в своих целях. А цель у таких бесплатных концертов одна - привлечение паствы. За концерт то кто то заплатил - реально то он не бесплатный. Фин получит свой гонорар.
Насчет Ростова, я бы не был так на вашем месте уверен - может я в соседнем доме в Питере нахожусь. Это же интернет.
Я ничего не имею против проповеди, я лишь за предоставление полной информации, что вы приглашаете людей на религиозное мероприятие и храм не "просто помещение". Теперь, когда все в курсе я тоже не вижу никаких проблем.
Все логично.
Никакого хамства или грубости в постах alterman не обнаружил, только логику и демонстрацию знания предмета...

Лично я не имею ничего против ни лютеран, ни против органа... Хотелось бы только, чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно...;)

Однако ж вопрос гиперболически напрашивается... это что, братцы, мы все под колпаком находились все эти встречи?ОЙ Блиииин:hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приглашаем на концерт органной музыки

Дима, в личном кабинете есть список игнорирования. Внес, и сидишь как в танке. И остальным спокойнее тоже...

Добавлено через 2 минуты
Или от проповеди священника у кого-нибудь колики начнутся?
А мне ванну с туалетом то ли адвентист, то ли хаббардист ремонтировал! 4 года прошло, ничего не отвалилось, и я ни адвентистом, ни хаббардистом не стал. О как!;)