При какой температуре еще заводится Игнис?

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Это код магнитолы, а сигнализация тут не при чем. Если ввести (вроде 10) раз неверно - магнитола блокируется. Бумажка с кодом прилагалась при покупке машины. По идее, должна была перейти к вам при покупке, если не была утерена.
Варианты восстановления кода магнитол уже описывались тут на форуме. Официалы помогают и даже делают это по телефону. Поищите.

Так и не стало понятно - штатная музыка работает? Если да, то в чем проблема с переводом часов?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

У меня, например, часы после снятия клеммы не настроить
После каждого снятия клеммы код магнитолы приходится вводить заново.
Что сейчас на табло пишет после включения магнитолы?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

После каждого снятия клеммы код магнитолы приходится вводить заново.
Что сейчас на табло пишет после включения магнитолы?
Ну тогда пишу все подробно, сорри за занудство:D
Раньше (когда машину смотрел у хозяйки) при повороте ключа на дисплее была надпись CODE, при этом машина заводилась и ездила. Сигналка правда жутко глючила. Сервисмены нашли бумажку с кодом и ввели его. Все заработало, только часы показывали не то время (я подумал, что сам потом переведу). GSM модуль мастер не подключил - сказал не умеет. Советовал ехать по адресу, где ставили эту примочку или лучше его отключить от греха подальше.
Бумажку с кодом мне показали уже после ввода при приемке авто, вложили енту бумажку обратно в мануал по сигналке. Как и куда вводили не знаю.
Клемму снимал на днях, чтобы скинуть чек энжен. Магнитола как пахала, так и пашет в штатном режиме, все функции работают, настройки радиостанций не сбились, на дисплее пишет выбранную радиостанцию, громкость пишет, если меняю. Сидюк не пробовал еще, пока руки не дошли.
А вот часы кажут номера галош. Жму и удерживаю клавишу MODE CLK (держал до посинения), магнитола не пикает и часы не входят режим перевода времени.

В бардачке нашел аж 2 мануала по сигналке (обычная и отдельно на GSM модуль). В оба вложены листочки с кодами и номером мобильника. Есть отдельный мануал по магнитоле на буржуйском языке, листал, кода не нашел.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Бумажка с кодом для магнитолы должна выглядеть как на фото.
Все отальные цифирки не имеют отношения к магнитоле и слову CODE на дисплее.
Чек энжен указывает на запомненную ошибку. Если ошибка однократная и не повторяется, чек по прошествии времени (может день, а может и два) погаснет сам. Не надо каждый раз дергать клемму.
Видимо ты слишком кратковременно снимал клемму раз магнитола не попросила код.
 

Вложения

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Бумажка с кодом для магнитолы должна выглядеть как на фото.
Все отальные цифирки не имеют отношения к магнитоле и слову CODE на дисплее.
Чек энжен указывает на запомненную ошибку. Если ошибка однократная и не повторяется, чек по прошествии времени погаснет сам. Не надо каждый раз дергать клемму.
Видимо ты слишком кратковременно снимал клемму раз магнитола не попросила код.
Наверное не долго. Такой бумажки как на фотке у меня нету, нету и у хозяйки, равно как и ключа от багажной двери (зато в машине есть много другого интересного:))
Позвоню официалам, мб действительно можно код по телефону узнать. Видимо менеджер, сдававший мне машину после работ, не знал как и какой код ввел специалист по электрике. Хотя странно, что часы не хотят настраиваться ни до ни после скидывания клеммы.
 


NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

нету и ключа от багажной двери
У меня тоже кстати задняя дверь ключом не открывается (только с сигналки) - там действительно свой ключ !?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Пытай хозяйку! Это же бред - она что, все эти годы без музыки ездила?
Что есть ключ от багажной двери? Все открывается ключом зажигания. Другое дело что второй, запасной ключ в к-те должен быть.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Раньше (когда машину смотрел у хозяйки) при повороте ключа на дисплее была надпись CODE,
А сейчас при включении магнитолы этой надписи нет.
Вариант тут только один: кто-то ввел этот код.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Вариант тут только один: кто-то ввел этот код.
Слушай, а может у него нештатная магнитола?
В штатном блаупункте инструкция точно на русском.
А бумажка... мне,например, код подбирали, ибо бумажки как на фотке попросту не было, а то,что хозяйке записали при покупкев автосервисе, действительности не соответствовало (ну или мне у официалов магнитолу поменяли на другую, у которой одна кнопка вдруг стала периодически слетать :D).
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Магнитола работала, не менялась, потом хозяйка машину к продаже подготовила, помыла и поставила. Грянул мороз, движок запустить не смогла. Сняли аккомулятор, зарядили, когда поставили лицезрели надпись CODE, вот и вся история. Нашли несколько разных бумажек с кодами, но все они от сигналки, которая тоже глючит порядком. Придется, видно, ехать в Автомир. Они ставили, они пусть и разбираются.
Вообще я склонен думать, что просто кнопка MODE накрылась., поэтому часы не перевести.
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

ЗЫ:) Пошел в машину искать бумажку с кодом. Включил радио. Дай думаю попробую еще разок часы ткнуть. Магнитола пикнула с полтыка и часы замигали. Перевел, установил.
А что было? ИМХО просто мороз спал, сейчас у нас -10С всего. Не любит буржуйская электроника русские морозы, глючит.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

всего. Не любит буржуйская электроника русские морозы, глючит.
у меня наоборот
бортовой комп лианы четко светится в мороз
а мультитроникс производства РФ - тормозит экран
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

а мультитроникс производства РФ - тормозит экран
Подожди еще, вот скоро нас всех на расейский Глонас посадят - вот тогда и будут реальные глюки((
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Вообще автомобиль должен заводиться, если это правильно делать. -25 вообще норма.
АКБ я не грею, перед постановкой на стоянку вечером прогазовываю и одновременно вытаскиваю ключ, чтобы свечи просушить, хотя если мало проехал ( недогрел мотор) и температуры самоочищения они не достигли это может не помочь.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Вообще автомобиль должен заводиться, если это правильно делать. -25 вообще норма.
АКБ я не грею, перед постановкой на стоянку вечером прогазовываю и одновременно вытаскиваю ключ, чтобы свечи просушить, хотя если мало проехал ( недогрел мотор) и температуры самоочищения они не достигли это может не помочь.
я делаю точно также но смысл я в это вкладывал другой - чтобы горячий кат заполнить чистым воздухом - таким образом можно продлить ему жизнь. я только сразу после вытаскивания ключа выжимаю педаль полностью - чтоп движок "вдохнул полными легкими" :D
 



серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

-34 мой дизель заводился, правда очень тяжело, т.к. поленился поменять свечи. В прошлом году -32 с первого раза...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

"При какой Т" тоже ведь не совсем корректная формулировка. Бывает, в -28 бодро крутит и сразу заводит, а бывает, на следующий день в -20 еле проворачивает. Такое часто бывает в сильный ветер - к утру машину выстужает похлеще мороза((.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

Alien ( Нормальные свечи да, но вот если палево поставишь...то вряд ли проедешь 30 штук, да и плохой бензин может за раз свечи запороть. У иридиевых замена через 105 000 км так что думаю их цена по 500 руб за штуку выйдет даже выгоднее.) Был у меня Шевроле Лачетти с нова прошел 65 т.км на одних свечах ни разу не затроил в любой мороз заводился.а за зиму я в бак пару раз спирт наливаю из расчета 0.5 л спирта х40 л бензина.
__________________
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: При какой температуре еще заводится Игнис?

У меня проблеммы с запуском двига на морозе были только при севшем аккуме.
Проблема на морозе была только с сигналкой (Star Line TWAGE A6): на морозе от -15 (примерно) при открывании замков они через секунду сами закрывались. Раз такое было, открыл, завёл на прогрев, захлопнул дверь, ключи с брелком в машине остались :( Повезло что дома запасной брелок был, пока сбегал и машина прогрелась :) .