Тонировка

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
КАТЕРИНА
у меня стоит Аллигатор. Ну, во-первых, г.. редкое, если уж на то пошло.. когда ставила - не знала.. не ставь ни в коем случае.
Во- вторых, советую эту темку создать в разделе ДопОборудование - там народ посоветует что-то действительно хорошее.

Лия
нда.. о таком парктронике даже не слышала... видимо, у тебя были серьезные проблемы с парковкой, что ты себе такой установила... на 8 датчиков.. офигеть.

я устанавливала 1 раз на своей первой иномарке.. потом больше такой фигней не страдала.. девочки учитесь парковаться а вместо парктроников лучше сделайте новую стрижку или в кафе подруг пригласите)))
К Вашему сведению, мой стаж вождения чуть более 15 лет, а точнее,
с начала 1991 года, так что никаких проблем с парковкой я давно не имею.
Есть такие понятия: Удобство и Комфорт.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
КАТЕРИНА написал(а):
Девченки, привет. Я собираюсь купить Игнис Автомат. Может посоветуете какую сигналку и охранку стоит ставить . И вообще какие доп установить.?
Девченки посоветовали?

Можно и я тоже( не девченка-Не-не-не )?

Лучше всего "Defa" или "Соbra" . Как бюджетный вариант(и достаточно надежный) "Mangoose", но требует мозгов при установке и несколько доп диодов, что бы сохранить все функции доступа без ключа и доп брелоков ( будет работать от рождного бреклка и родного центрального замка).:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Про тонировку:
ask написал(а):
Лучше, когда видно, что ничего не лежит ;)
+1
Опыт показывает -не только лучше, а и намного менее затратно. Цена стекла, чистка салона от стекол, время ожидания прихода этого самого стекла, подбор новой пленки по тону - результат замена всей тонировки, затраты нна замену, перетонировку.
Оно Вам надо?
А в сумерках с тонировкой Вам ещё парткроник потребуется для комфорта - датчиков на 8-12:hilarious:
Имхо - оно того не стоит.

P.S. А фины на границе, с тонировкой на передних стеклах, просто на территорию ЕЭС не пускают. Защишают всю Европу от нашего мутного взгляда.:thumbsdown:
 

geront

Новичок
27 Июль 2006
0
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007 АКПП
Я не стала тонировать: 1. Лучше обзор 2. Сквозь меня задние машины видят ситуацию- тормозить начнут вовремя 3. Собираюсь за границу (в Литву для начала).
А кто там на меня смотрит или нет- мне всё равно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
mr.Wolf написал(а):
Про тонировку:


+1
Опыт показывает -не только лучше, а и намного менее затратно. Цена стекла, чистка салона от стекол, время ожидания прихода этого самого стекла, подбор новой пленки по тону - результат замена всей тонировки, затраты нна замену, перетонировку.
Оно Вам надо?
А в сумерках с тонировкой Вам ещё парткроник потребуется для комфорта - датчиков на 8-12:hilarious:
Имхо - оно того не стоит.

P.S. А фины на границе, с тонировкой на передних стеклах, просто на территорию ЕЭС не пускают. Защишают всю Европу от нашего мутного взгляда.:thumbsdown:
А еще техосмотр с тонировкой не пройдешь.
Только я на все это забил:sleep: потому,что:
-подобрать пленку не проблема,особенно если делать там,где машину и тонировали.
-мне например ночью видно нормально,даже если здавать задним ходом
-днем в салоне ничего не видно,хотя пленка и не темная,но с зеркальным эффектом, Инфинити.Она хоть и дороже обычной,но того стоит.
-а парктроник мне например и не нужен,потому как поставил себе камеру заднего вида,хотя и без нее чуствовал себя неплохо.Просто тренироваться лучше надо и чуствовать машину и тогда проблем с парковкой не будет.
-а за границу меня никто не пустит,да и не больно то нужно,особенно в прибалтику,т.б.долг каждого гражданина России послать их в ....пу,после того,что они творят по отношению к нам.(это придумал не я,а ув.член нашего правительства и озвучил по телевизору по центр.каналу.Я С НИМ СОГЛАСЕН) ИМХО!!!
p.s. а еще я засланный казачок,потому как залез в вашу ветку..... Камнями чур не кидать,уже слинялУуууф блин
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ВИТАЛИК написал(а):
а за границу меня никто не пустит,да и не больно то нужно,особенно в прибалтику,т.б.долг каждого гражданина России послать их в ....пу,после того,что они творят по отношению к нам.(это придумал не я,а ув.член нашего правительства и озвучил по телевизору по центр.каналу.Я С НИМ СОГЛАСЕН) ИМХО!!!
+100, всеми руками и другими конечностями за!!!

а насчет тонировки - мое имхо, что мешает она и себе и другим участникам дорожного движения, причины ясны. со стороны мб машина будет красивше и меньше соблазна у пионэров (хотя продвинутые цинкуют что плохо лежит когда владелец выходит из машины)

а насчтет ТО думаю можно не заморачиаться, если сильно нравится делать.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Я затонировалась, предыдущие машины тоже были с тонировкой. Из минусов... Вечером не очень хороший обзор при движении задним ходом, а все остальное -только плюсы. Не жарко летом, не видно, кто за рулем (я за равноправие на дороге) и внимание лишнее не превлекают случайно оставленные вещи в машине. Детское кресло, например.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
vitek написал(а):
+100, всеми руками и другими конечностями за!!!
Во-во,украинские братья тоже с нами!Витек ,а я очаковский.Если чего пиши в личку,а то девченки ща запинают:D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ВИТАЛИК, понял, создаем подпольную ячейку ;-)

Татуля написал(а):
Я затонировалась, предыдущие машины тоже были с тонировкой. Из минусов... Вечером не очень хороший обзор при движении задним ходом, а все остальное -только плюсы. Не жарко летом, не видно, кто за рулем (я за равноправие на дороге) и внимание лишнее не превлекают случайно оставленные вещи в машине. Детское кресло, например.
если лобовуха осталась без тонировки а остальные затонированы, интересно ваше мнение - а как с обзором через боковые стекла? или если надо быстро глянуть через боковые стекла что сбоку творится?
а на счет равноправия - не уловил в чем связь?
а вот вещи оставленные в машине это чистая правда... мне вот приходится все припрятать когда на улице бросаю машину. покупки уже автоматически бросаю сразу в багажник.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
тонировка -вопрос того, кому что больше нравится
 




Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
vitek написал(а):
ВИТАЛИК, понял, создаем подпольную ячейку ;-)



если лобовуха осталась без тонировки а остальные затонированы, интересно ваше мнение - а как с обзором через боковые стекла? или если надо быстро глянуть через боковые стекла что сбоку творится?
а на счет равноправия - не уловил в чем связь?
а вот вещи оставленные в машине это чистая правда... мне вот приходится все припрятать когда на улице бросаю машину. покупки уже автоматически бросаю сразу в багажник.
По-поводу быстро взглянуть через боковое стекло - это дело привычки, я же не говорю, что она у меня наглухо" по-черному" затонирована. Да и окошко можно открыть, если что. Я крайне редко езжу ночью, тем более задним ходом:D Улицы у нас освещаются, так что не вижу для себя лично большой проблемы в этом.

На счет равноправия - это к тому, что мне абсолютно все равно, видят ли окружающие, что за рулем девушка или нет. К вышеозначенному посту относилось. Я пережила уже в жизни момент, когда хотелось, чтобы все видели, что это Я еду:D


А вот покупки, действительно лучше бросать в багажник, кому надо, всегда увидит!:thumbsup: