НА МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ В ЧИКАГО СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА МОТОРИЗИРОВАННОГО ДИВАНА SUZUKI

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
suzuki-a4-divan.jpg


American Suzuki Motor Corporation с гордостью представила на Международном автосалоне-2011 в Чикаго свою креативную разработку – моторизированный диван, являющийся гвоздем новой рекламной кампании «Kizashi наносит удар» («Kizashi Kicks» – www.kizashikicks.com).

(Прим. ред.: На том же сайте Вы найдете ещё два занимательных ролика с участием SUZUKI KIZASHI соревнующегося с VOLVO S-40 и Bubble Guy, а также с MERSEDES S300 и Stretch Limo. Предлагаемые американским подразделением SUZUKI участники сравнений: моторизованный диван, баблмэн - человек в костюме из травмобезопасных пузырей и непомерно длинный лимузин, судя по задумке авторов, являются образным воплощением автомобилей соперников.)

Телевизионный ролик «Kizashi против A4», показанный на автосалоне, посвящен сравнению эксплуатационных свойств Kizashi с Audi A4 и моторизованным диваном, который, разумеется, не смог соперничать с новым седаном Suzuki.

Диван эпохи 70-х был специально подготовлен компанией American Suzuki Motor Corporation к соревнованию и сохранил свою первоначальную синтетическую отделку с модным рисунком в желто-коричневую клетку. В соответствии с дизайнерским замыслом Suzuki, раритетный предмет мебели был «укомплектован» небольшими потертостями, множеством рассыпанных монет, крошек от печенья и торчащих ниточек.

Рулевое колесо удобно расположилось в центре дивана, облегчая посадку и высадку пассажирам, которые пожелают составить компанию водителю в повседневных поездках. Легко узнаваемой педалью газа стал специально изготовленный отпечаток ноги, сделанный из хромированного металла с черными вставками.

В стандартную комплектацию вошли декоративные подушки, телевизионный пульт управления, миска чипсов, стакан газировки и лампа на приставном столике (однако, компания Suzuki не рекомендует читать во время вождения).


«Мы знали, что наш Kizashi одолеет этого грозного конкурента», - сказал Стивен Юнан (Steven Younan), директор по маркетингу и планированию производства продукции American Suzuki Automotive Operations, - Нужно было только проверить это непосредственно на дороге».

Характеристики моторизированного дивана
Размеры – 80 дюймов в длину / 36,5 дюймов в ширину / 36 дюймов в высоту
Двигатель – ROBIN SP-170 (газ)
Трансмиссия – фрикционное колесо
Лошадиных сил – 6,0
Количество миль на галлон газа – 37-45 (расчетное)
Тормоза – однодисковые, гидравлические, на задней оси
Рулевое управление – реечное
Шины – шины Far East: 14,5 x 7,0 (передние); 16 x 8,0 (задние).