Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Int20h

Проходил мимо
21 Февраль 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Нигде не могу найти необходимой информации, а тема реально напрягает...

Suzuki Swift 2008 года венгерской сборки. Пробег 40 000 км. Несколько дней назад появились периодические короткие звуковые сигналы из-под торпеды. Сначала системы никакой не было. Потом звуковые сигналы (не менее 4 писков за раз) стали появляться при превышении скорости выше 100 км/ч. Через 100-150 км, лимит скорости опустился до 80 км/ч.

Сейчас звуковые сигналы звучат каждый раз, когда я нажимаю педаль газа, даже при минимальной скорости 10 км/ч. Никакие лампочки на спидометре не горят, батарейку в иммобилайзере поменял.

Тональность сигнала, кстати, не такая, как при включенных фарах и выключенном двигателе.

Есть подозрение, что это может быть датчик замены тормозных колодок (время уже должно подойти), но я нигде не могу найти этому подтверждения. Какие еще могут быть варианты?

P.S. На скорости и характеристиках машины этот писк никак не отражается.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Датчик замены колодок в наших машинах может быть только один - железная фиговина колодке, которая об диск трется.
А сигнализацию не проверял?
 

Int20h

Проходил мимо
21 Февраль 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Попробую сегодня поменять батарейки во всех брелках. Вечером отчитаюсь, хотя вряд ли это с ними связано. Пищать машина начинает именно при наборе скорости, только отпускаешь газ, все прекращается. Лампочка бесконтактного ключа на спидометре в процессе езды не загорается.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Не знаю насколько в тему Suzuki Swift 2008 японец механика 78000 пробег, но сейчас при достаточно низких температурах, из под торпеды при нажатии на тормоз и срабатывании АБС идет писк 1-2 сек, АБС не срабатывает пока он не прекратится. Все это на холодном авто, при езде более получаса все в норме... может авто боится холодов
 

Int20h

Проходил мимо
21 Февраль 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

У меня все наоборот. Сегодня ездил на холодном движке - звуков не было. Только машина прогрелась (минут через 15) опять все началось. Короткие быстрые звуковые сигналы. Где-то 5 сигналов в секунду. Звучат до тех пор, пока не уберешь ногу с педали газа.

Сегодня поменял все батарейки в брелках. Ничего не изменилось.
 


Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Int20h, все описанное тобой произошло у меня две недели назад!
паленым в салоне пахнуть должно....
Это 100% сгорело сцепление!!!!!
тебе предстоит: замена корзины сцепления, выжимного подшибника. цена ворпоса с работой около 23.000 руб. меняла у официалов в сим авто.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Венгры еще и пищать при убитом сцеплении умеют?)))
Обычно вроде симптомы стертого сцепления всегда ясны - движок крутится, колеса не очень, воняет и дымится еще несколько км.