Отвратительный техцентр на варшавке

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
До сих пор нахожусь под впечатлением от ремонта своей машины. Отдавала ее в ремонт по страховке КАСКО в один из крупных технических центров на Варшавке. Причем машину свою обслуживала только у них. Ни разу не было накладок и замечаний. И вот... Надо же с чего-то начинать...
В общем мне должны были заменить передний бампер, до сдачи в ремонт сдавала свою машину на дефектовку, техцентр согласовал ремонт со страховой. Когда привезла сдавать машину - она была почти чистая - почти, потому что помыла я ее за 3 часа до этого, а потом она стояла на площадке около работы, т.е. до сервиса я ехала 3 км примерно (ну невозможно за это время в такую холодную погоду машину изгадить). Итак, в техцентре при приемке мне предложили машину помыть, дабы видеть *скрытые повреждения*, но зачем тратить на мойку лишние деньги, когда машина и так чистая? Соответственно, мастер-приемщик в акте приема-передачи написал, что машина грязная, и что я претензий к обнаруженным скрытым повреждениям иметь не буду . Время было позднее, на улице было темно, мастер зажег фары моей машины и начал осмотр и фотографирование. Ничего во время осмотра обнаружено не было. Приехала я за своей машиной через неделю, а у нее разбиты обе передние противотуманные фары, которые при замене бампера подлежат демонтажу. Вуаля!
Причем, выяснилось следующее. На следующий день после того, как я сдала машину, в цехе ее помыли и начали осмотр. Обнаружили ОДНУ разбитую левую фару, обратились, НЕ СТАВЯ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ, в мою страховую компанию с предложением эту фару заменить, получили, соответственно, отказ. При фотографировании в цехе видно одну разбитую фару. А когда я машину забирала разбитых фар оказалось две! И мне твердят про скрытые повреждения, про то, что я логически рассуждая обнаружила несоответствие в количестве разбитых фар, про то, что на улице было темно и были зажжены фары. Ну так вы не у меня дома перед подъездом машину то осматриваете - оборудуйте свою площадку нормальным освещением! Какие *скрытые поврежедения*??? Это разбитые фары - скрытые повреждения??? Я понимаю, царапины кузова, которые и днем-то заметить сложновато бывает. Даже не признают свою вину в том, что обратились без моего ведома в страховую - мне теперь отказывают в возмещении вреда по КАСКО (т.к. уже было обращение из техцентра ). Когда машину забирала и писала претензию еще у одного клиента оказалась похожая ситуация - устанавливали парктроники на задний бампер витары и очень сильно поцарапали крыло (видать, когда бампер снимали).
Честно говоря, разочаровалась в этом техцентре и в этом дилере. Машина у меня отличная, но вот обслуживание - отвратительное! Инженер по гарантии работает только с 9 до 6 в будние дни (также как и остальные люди), соответственно для того, чтобы сдать машину на гарантийный ремонт, приходится отпрашиваться с работы!
Мне одной так не повезло? И что теперь делать?
Всем НЕ СОВЕТУЮ обращаться в этот *замечательный* технический центр на Варшавке, если любите свои машины.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Отвратительный техцентр

Не верю. У вас одно сообщение на форуме, но - зато КАКОЕ!!!
Обслуживаюсь в СИМе на ВАРШАВКЕ с момента его открытия и никаких "косяков", претензий к ним не имею.... Что я делаю не так?! Обслуживал Лиану, Секс, отдавал на ремонт бампера Мазду-3. И все четко, без "огрехов".
К сведению - во всех техцентрах инженеры по гарантии работают только по будням и с 9 до 18.
Не верю я вам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
Ответ: Отвратительный техцентр

Это Ваше право! Просто я не любительница писать на форумах, тем более гадости. Могу Вам лично прислать номер своего заявления или его копию, если не верите. Просто когда сегодня мне озвучили ответ на мое обращение - обидно стало до слез. Идти в суд - это время и деньги. А наказать их хочется.
И для сведения: у дилеров опелей гарантийщики работают по выходным и до 20.00
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Отвратительный техцентр

Мне не нужо вашего заявления. Мне достаточно своего многолетнего опыта общения с СИМом. И Моих знакомых.
По поводу суда - а как вы собираетесь доказывать, что сдали машину с целыми фарами? Как я понял, вы, сэкономив на мойке 3 копейки, подписали акт сдачи-приемки "как есть"....
 

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
Ответ: Отвратительный техцентр

Как минимум, одна фара была цела на следующий день. Т.е. одну фару они мне все-таки разбили и сами это подтверждают своей фотосъемкой.
Мне тоже очень жаль, что я столкнулась с таким свинством, т.к. никаких нареканий до этого у меня к ним не было. И на приемке работают вежливые и адекватные люди. Я действительно искренне за Вас рада, что Вы с этим не сталкивались, надеюсь, что и не столкнетесь.
В суде я ничего доказывать не должна - доказывать должны будут они (см. закон "О защите прав потребителей").
Мы смотрели их фотографии, которые были сделаны на следующий день после приемки, - там одна фара только расколота.


Кстати, я название техцентра не упоминала ;)
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Отвратительный техцентр

Кстати, я название техцентра не упоминала
А что, на Варшавке есть еще что-то кроме СИМа, официально обслуживающее Сузуки ?
Про ЗоПП - то есть, если вы напишете, что машина сдана исправной, они должны доказать обратное?!
Ну-ну...
 

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
Ответ: Отвратительный техцентр

Мое расстройство не передать словами - мне придется искать другой техцентр. В этом мою машину и все ее болячки знали, это уже родной техцентр. И я действительно очень огорчена произошедшим!
Они, как минимум, должны были позвонить сначала мне, чтобы согласовать со мной замену деталей, не отраженных в дефектовке! И можно было хотя бы извиниться за то, что они этого не сделали.
Получается, что этот техцентр не заботится о своем имидже и о своих клиентах. Очень жаль, что качество обслуживания ухудшилось.
Но я, в любом случае, уважаю Ваше мнение и признаю Ваше право на мнение, отличное от моего.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Отвратительный техцентр

Спасибо за теплые слова в мой адрес!
Попробуйте решить проблему в СИМе и не менять привычный вам сервис.
Удачи вам!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Отвратительный техцентр

Про сим на варшавке слышал только плохие отзывы... пришло время красить задний бампер по каско выдали этот сервис.. поехал, поставил. через 3 дня сказали забирайте. сначала не хотели стаивть нештатные брызговики... я сказал положите в багажник. в итоге покрасили отлично косяков нет. брыговики повесили) через год приезжал меня опорный подшипиник.сделали быстро. дали ещё пару рекомендаций не относящихся к опоре ) вилим проверили ещё некоторые места в машине. остался доволен.... ничё плохого сказать не могу.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Отвратительный техцентр

Потапыч, на тётю СИМу уже много жалоб приходилось слышать ....... вспомни как меня год назад в СИМе кылатском развести хотели на 25 т.р. с заменой корзины коробки, а по факту оказалось что у меня катушки нагнулись (3500р)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Отвратительный техцентр

и вот опять :))) все дилеры не идеальны - см. форум целиком...

может дело в клиенте???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

А я катану не люблю, давно, уже и сузуки у меня нет, а все равно не люблю! :D
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

А я катану не люблю, давно, уже и сузуки у меня нет, а все равно не люблю! :D
Может ты просто не умешь их готовить?
Я наоборот от Катаны тащусь...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

в защиту амазонки. я тоже крайне не любила этот сервис когда на сузуки гоняла. хамски ведут себя, последней каплей было то, что они мне масло в поддон слили, аргументируя это тем, что защита ржавая (защита новая была, не ржавая и болты не окисленные)
что касается инженеров по гарантии, в одном из салонов ниссана они работают в адекватное время, можно попасть к ним после работы
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

Кать, у меня проблем на варшавке не было, а у других навалом... тож самое за ниссан, имхо!

просто нужно понять, что идеальных дилеров - сервисов не бывает.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

а еще к женщинам и мужикам совершенно разное отношение в сервисе идет. Я как то "лечил" мастера в Автомире Строгино, он "ездил по ушам" девушке на фиате, я не выдержал и заступился за девушку, так в итоге ей все сделали в лучшем виде, а так вообще не хотели делать.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

Кость, ты теперь тоже на ниссане??)
 

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

Неожиданно для меня со мной связался руководитель техцентра, предложил встретиться. Оказался очень приятным человеком ) Обещал посодействовать в решении моей проблемы )))
 

Амазонка на SX4

Новичок
23 Апрель 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2007 года выпуска.
Ответ: Отвратительный техцентр на варшавке

Делюсь радостью: вопрос с фарами решился положительно ))) Их поменяли )))
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW